Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 27 novembre sera TENNIS CLUB GENOVA 1893 ASD
arbitro: GENTILI ARMANDO
Coefficiente Torneo: 9,67
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PGD003 poggio aldo 1(15) DRN188 draghi simone 1(12) 69,17 47 30 13,5 30
MRN033 martignoni roselyne 1(11) CGV001 cignolini livia 1(13) 65,56 40 20 12 20
TMR005 tambascia salvatore 1(12) SLC001 saltamerenda ludovica 1(15) 61,11 24 10 13,5 10
PRC098 perria lucia 2(10) MLD004 malfatto claudio 2(10) 55,83 20 1 10 1
MTR019 mattoli mario 1(15) CSC216 casassa gianfranco 1(15) 55,28 9 1 15 1
CLR074 calcagno maura 3(3) CNR082 caneva alessandra 3(5) 52,50 8 1 4 5,67
SPL006 spagnoli paola 2(6) CMN033 camogliano adriana 2(6) 52,50 8 1 6 3,67
BRD319 bruno riccardo 2(7) CRR409 carratino laura 1(15) 51,94 6 1 11 1
LNR173 longo isadora 3(5) MGN007 moggia erminia 2(8) 51,39 6 1 6,5 3,17
10° BST002 boscaro bozzolan roberto 1(15) CRC356 crespi monica 1(15) 48,06 6 1 15 1
11° DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) CHN007 chini caterina 2(10) 42,50 6 1 12,5 1
12° MRR066 moretti gianmario 1(11) CVZ020 cavo maria grazia 3(1) 41,39 6 1 6 3,67
13° ZRN019 zurli gianna 1(11) GNL028 piano leila 3(1) 39,17 6 1 6 3,67
14° CNZ059 canepa letizia 1(15) TMZ001 tambascia maritza 1(15) 38,89 6 1 15 1
15° LBD001 albano claudia 1(15) LVN005 lavaggi stefania 1(12) 38,61 6 1 13,5 1
16° PPG009 oppezzi giorgio 4(0,8) RPG003 raposio giorgio 3(1) 36,11 6 1 1 8,77
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGN006 guglielmone giovanni 1(15) CBR001 cabiati sandro 1(15) 61,67 26 30 15 30
CNZ003 forni costanza 1(15) FRP001 ferrari pia 1(11) 58,06 22 20 13 20
PLT006 polledro roberto 1(15) RVG001 rivara giorgio MS(18) 56,39 14 10 16,5 10
TRN011 turletti tola giovanni 1(15) RVN002 rava giovanna 1(15) 56,11 10 1 15 1
MDL002 amodeo daniela 2(7) LNN188 longo antonio 3(5) 54,72 9 1 6 3,67
VLL228 vallebona rossella 3(3) GRL132 gergati paola 1(15) 53,61 8 1 9 1
GGL062 gegoli giancarlo 1(11) PRT158 prevosti renato 1(15) 53,33 6 1 13 1
GRN027 garelli mari diana 2(10) GGT019 gagna marta giliberti 2(10) 52,50 6 1 10 1
CST140 costa alberto 3(2) BGN088 bagnara giovanni 3(1) 47,22 6 1 1,5 8,17
10° LGR009 lago valerio NC(0) CRN172 acremoni giovanni NC(0) 46,67 6 1 0 9,67
10° LNR140 lanzara laura 1(11) MRZ076 marcato patrizia 2(10) 46,67 6 1 10,5 1
12° CGT002 cagliari roberto 2(8) FRN091 troise silvana 3(3) 45,83 6 1 5,5 4,17
13° FRT104 frank roberto 2(8) SLR150 silingardi mauro 2(8) 44,72 6 1 8 1,67
14° DRG014 durante dong le binh 1(11) LLN061 illuzzi adriana 3(5) 43,06 6 1 8 1,67
15° LVN034 ulivieri stefano 3(5) DGR071 degli esposti pietro 3(3) 40,00 6 1 4 5,67
16° GMC043 gamalero enrico 1(15) STC058 astuni enrico 1(13) 39,44 6 1 14 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict