Gare - Tornei  2017
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 14 novembre pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,18
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RSS051 rais dolores 2(7) THH001 theis annarella cornacchia 1(13) 63,54 27 29,5 10 29,5
PLC104 pilo gianfranco 3(2) MSR268 musu mario 3(5) 59,37 12 19,5 3,5 19,5
PLN412 palmas marino 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(2) 58,68 10 9,5 1,5 25,46
TRL338 tronci graziella 3(5) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 57,29 8 1 6 1
GGC048 guggeri enrico 2(10) TLM001 tolu william 1(15) 56,60 7 0 12,5 0
PTZ038 petter maria grazia 4(0,2) PRL504 porcu giampaolo 3(1) 53,82 6 0 0,5 0
DDN071 dedoni silvana 4(0,4) DDN072 dedoni antonio 4(0,4) 53,82 6 0 0 0
NNN015 onnis elena 3(5) PDL065 peddis mariella 3(3) 52,78 5 0 4 0
MSY003 mesnil nelly 3(3) GLZ057 gullin enzo 2(8) 52,43 2 0 5,5 0
10° CGL002 cugurullo paolo 2(8) RMC040 romagnoli franco 1(13) 46,87 2 0 10,5 0
11° PSR076 paste maria vittoria 3(3) CRN811 corbia giovanna 3(1) 46,53 2 0 2 0
12° PNN030 pinna giuseppina 3(1) SRT078 serra margherita 3(2) 46,53 2 0 1,5 0
13° CLN220 calella giovanna 2(8) MDL051 medagliani nelli 3(5) 44,44 2 0 6,5 0
14° FRT256 fortuna elisabetta 3(5) GRC308 garrucciu enrico 2(8) 43,06 2 0 6,5 0
15° MRR713 murgia maria 4(0,2) FRC428 furia francesco 4(0,4) 35,76 2 0 0 0
16° MLR196 mallocci salvatore 4(0,2) MRR745 murgia agata maria 4(0,4) 28,47 2 0 0 0
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 69,10 49 29,5 5 29,5
VLZ064 viola enzo 2(10) CSN013 cossu giustino 1(12) 61,81 27 19,5 11 19,5
CRN772 corriga sebastiano 3(3) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 60,42 28 9,5 3 11,21
CGS007 cogoni efisio 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 56,60 8 1 10,5 1
RMD063 aramu aldo 3(1) NNL071 onnis marcella 4(0,4) 55,21 7 0 0,5 0
RRD005 orru' aldo 4(0,4) MZB007 miazza rosalba 3(1) 54,86 6 0 0,5 0
SCG006 scano giorgio 1(15) PTS044 putzu denise 2(6) 52,08 6 0 10,5 0
CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(1) 48,96 5 0 1 0
MLD089 meloni aldo 3(3) DSN129 dessi' anna 4(0,8) 48,26 2 0 2 0
10° STR131 stara anna maria 3(5) PRN472 perboni luciano 3(5) 45,83 2 0 5 0
11° PRN523 piras loredana 3(1) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 45,14 2 0 5,5 0
12° SNN266 sanna mariano 4(0,4) PNN240 pinna giovanni 4(0,8) 43,75 2 0 0,5 0
13° CSN076 casini anna serena 3(2) TRR284 tornelli anna maria 3(2) 43,40 2 0 2 0
14° LGS013 loi agnese 4(0,2) VRC067 vargiu maria francesca 4(0,2) 42,36 2 0 0 0
15° FRR065 farci maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 3(5) 38,54 2 0 5 0
16° MLR167 meloni maria 3(1) FNR018 fanni anna maria 3(1) 33,68 2 0 1 0
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict