Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 13 novembre sera IL CIRCOLO DI BOLOGNA
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 8,12
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1(11) LNS022 leonardi luisa 2(10) 61,97 22 27 10,5 27
MNC003 munarini franco 2(8) VLG002 villani luigi 3(5) 61,96 25 22 6,5 35,64
MNN620 montebugnoli milena 2(6) BNM037 benedetti sartorini massimo 3(3) 59,32 24 17 4,5 61,54
BVC018 bevagna luca 1(15) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 58,74 15 12 15 12
BVD003 bevilacqua mafalda 1(12) MNC298 montebugnoli francesco 3(5) 58,28 21 7 8,5 7
DGL006 de guzzis michele 1(12) MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) 56,90 24 2 8,5 2
DFL080 di fine daniela 3(2) PTZ001 pattacini maurizio GM(25) 56,42 24 1 13,5 1
CNC171 canini federica 3(1) BSS009 baschieri marisa 1(15) 55,75 10 1 8 1
BSD009 boschi lidia 1(15) PRL141 persiani isabella 1(11) 54,97 20 1 13 1
10° BSN024 boschi liliana 1(15) ZNN001 montaguti virginia 1(12) 54,55 9 1 13,5 1
11° NNN019 nanni marilena 2(6) MZR031 mazzanti clara 3(3) 54,34 8 1 4,5 3,62
12° SLR059 solmi sandro 1(12) PLL395 pellizzardi paolo 2(7) 53,32 6 1 9,5 1
13° PZT014 pozzi simonetta 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 52,90 6 1 5 3,12
14° DFL035 de filippis nicola 1(15) LBC050 alberghini marco 3(5) 52,28 6 1 10 1
15° MCN040 michelini doriana 1(13) RDZ001 ridolfi lorenza 3(5) 51,25 6 1 9 1
16° CNN006 canducci luciana 1(15) MNR005 bellomonte maria 1(11) 49,77 6 1 13 1
17° CHV006 checco silvio 2(8) GNT098 genghini matteo 2(10) 49,31 6 1 9 1
18° MSP033 maschio maria pia 3(5) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 47,93 6 1 3 5,12
19° SCL003 saccaro angelo 1(15) SLL006 soldati carla 1(15) 44,71 6 1 15 1
20° MNL480 minardi daniele 3(5) SRL045 serafini carlo 2(10) 43,56 6 1 7,5 1
21° TSR015 tasselli giampiero 2(10) MRC383 margaglione francesco 1(13) 42,96 6 1 11,5 1
22° RVL024 rava paola 4(0,8) BNR386 benedetti andrea 4(0,8) 41,72 6 1 1 7,32
23° GGV008 gaggioli flavio 2(6) LTV003 aleotti livia 2(6) 41,30 6 1 6 2,12
24° SRN088 serenari marina 3(3) FRN749 ferragina eugenio 3(2) 41,30 6 1 2,5 5,62
25° FRN007 francesconi giovanna 1(15) GHN013 ghi giuseppina 3(2) 40,27 6 1 8,5 1
26° CTC014 cattani francesca 4(0,6) CPC015 capello gianluca 3(5) 38,61 6 1 3 5,32
27° RMR112 rampioni mario 4(0,2) SPT082 sparla roberto 4(0,2) 29,70 6 1 0 7,92
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict