Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 13 novembre sera MONZA BRIDGE
arbitro: COSSU ROCCA ANDREA
Coefficiente Torneo: 9,95
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
WNL003 winkelmann carlo 4(0,8) CRG034 cortellini giorgio 2(8) 68,84 41 27 4,5 149,85
BRN029 bardin antonio MS(18) GRL130 greppi raffaella 1(15) 67,38 57 17 16,5 17
MNZ005 montrasio maurizio 1(12) SCR069 schiavello dario 2(10) 59,47 21 7 11 7
NRT036 noia rita 2(10) FRL291 frank michela 1(11) 57,77 10 1 10,5 1
CLZ063 clerici maurizio 2(10) ZNR075 zaninelli sara 1(11) 57,58 22 1 10,5 1
PNZ019 panichi lorenzo 1(15) BRS015 baruchello amos 1(15) 55,19 8 1 15 1
BLT008 bella gentile 1(11) CRN059 carzaniga bruno 1(15) 51,82 6 1 13 1
MSS066 maisto elisa 3(2) CLG012 clemencigh sandra 1(13) 51,06 6 1 7,5 3,45
BRS016 barbieri francoise 1(15) LCT013 licini roberto 1(15) 48,24 6 1 15 1
10° RVR082 rovelli mauro 3(1) RSD110 russo davide 3(1) 47,15 6 1 1 8,95
11° CRC025 cerizza francesco 1(13) RSL209 russo gabriele 1(12) 45,97 6 1 12,5 1
12° MLN240 molaro m. cristina 3(2) FRN267 ferracini gianni 2(8) 44,78 6 1 5 4,95
13° MRB025 meroni fabio 3(1) BRB014 brivio maurizio 3(3) 37,11 6 1 2 7,95
14° SVL013 severo michelangelo 1(15) DBR003 di blasio vera 1(15) 30,15 6 1 15 1
15° SFY001 safadi yahya 3(2) TDL004 taddeo angela 4(0,4) 29,10 6 1 1 8,75
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZRV002 zardus flavio 1(15) PLD125 pellegrini carla 1(11) 62,78 33 27 13 27
BNN035 bono stefano 1(11) GTN018 gaeta piergianni 1(15) 59,63 22 17 13 17
BNL055 benigno paolo 2(8) MNC263 minella felice 2(8) 56,09 14 7 8 13,65
FMR013 fumagalli ilario 1(15) TRR314 trapasso chiara NC(0) 54,62 10 1 7,5 2,45
DGL046 di gioia carlo 3(5) FRR107 ferretti afro 3(5) 53,16 9 1 5 4,95
PNZ013 panteghini fiorenzo 2(8) SNR029 saini dario 2(7) 53,12 8 1 7,5 2,45
LPB003 lo presti fabio LM(21) FRL403 forti daniela 3(5) 52,65 6 1 13 1
LNZ008 la novara vincenzo 1(15) CRN061 coratella luciano 1(15) 50,56 6 1 15 1
MTD004 mattoni corrado 1(13) GRN045 groppali susanna 1(15) 49,01 6 1 14 1
10° DML207 de martinis carlo 2(10) CPG022 cappelli sergio 2(10) 47,81 6 1 10 1
11° RMN027 romano' giovanna 1(13) VGS003 vigano' maria luisa 1(13) 47,48 6 1 13 1
12° TRR144 trivisonno maria rosaria 1(13) GNN035 giannotti eugenio daniele 1(12) 40,83 6 1 12,5 1
13° FMG005 fumagalli luigi 3(1) VLN236 villa antonia 3(5) 37,58 6 1 3 6,95
14° RCB005 recalcati luigi 1(15) CRC026 cordaro marco 1(15) 35,68 6 1 15 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict