Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 8 novembre sera LIGURIABRIDGE
arbitro: NAPOLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 8,07
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LVN005 lavaggi stefania 1(11) SRZ002 sarti m.grazia 1(15) 62,42 25 26 13 26
VRY001 vergottini betty HJ(16) BST002 boscaro bozzolan roberto 1(15) 60,97 21 16 15,5 16
MDL002 amodeo daniela 2(10) RPD002 repetto claudio 2(10) 58,66 14 6 10 6
TNN018 tonon susanna 1(15) NCC011 nicolodi franco 1(15) 57,88 10 1 15 1
VTN070 vitale susanna 1(13) DFN080 di fonzo ileana 1(15) 56,61 9 1 14 1
RBS017 roberto luisa 2(10) PTN164 pietrasanta marina 2(10) 54,39 8 1 10 1
GNS023 gianfala maria rosa 3(1) GRL535 greco velia NC(0) 52,92 6 1 0,5 7,57
CHN007 chini caterina 2(8) NGS014 nagy ines 2(10) 50,00 6 1 9 1
VLR130 valtolina mauro 3(2) CCB011 accetta rosalba 3(5) 49,75 6 1 3,5 4,57
10° BRC145 brocolini lucia 2(10) PRN585 porta bruno 2(10) 45,93 6 1 10 1
11° RSL106 roseo paola NC(0) SPG001 spalla luigi 2(6) 45,20 6 1 3 5,07
12° CRN172 acremoni giovanni 3(1) LGR009 lago valerio 3(1) 43,12 6 1 1 7,07
13° SLS007 salemi maria rosa 2(6) STC122 staderini gian franco 3(5) 39,66 6 1 5,5 2,57
14° RNL008 renzoni daniela 2(7) DLR292 del vigo vittoria 3(1) 38,62 6 1 4 4,07
15° STL217 stringhini danilo 3(3) FNS033 fondacaro maria rosa 3(1) 33,02 6 1 2 6,07
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRN615 forlini anna 3(5) CGT002 cagliari roberto 1(12) 73,07 51 26 8,5 26
CRR409 carratino laura 1(15) MTR019 mattoli mario 1(15) 56,74 16 16 15 16
STL215 stagno emanuela 1(15) BCT038 boccara renata 1(13) 56,02 14 6 14 6
RNS018 orengo maria teresa 1(15) CLN164 calvi liana 1(15) 53,01 10 1 15 1
BRN309 bertorello cristina NC(0) PGD054 pagani claudio 3(5) 50,64 9 1 2,5 5,57
PGD003 poggio aldo 1(15) DRN188 draghi simone 1(15) 50,51 8 1 15 1
PDL052 pedevilla rosella 3(5) MLR066 muller mauro 3(5) 50,11 6 1 5 3,07
RCN137 rocca luciana 3(5) BRL165 bertini gabriella 3(5) 47,98 6 1 5 3,07
FBZ012 fabietti maria grazia 2(8) GLM007 gallesio piuma lorenzo 2(7) 47,25 6 1 7,5 1
10° PRR120 parodi alessandra 1(15) MRZ053 marasini maurizio 2(10) 45,13 6 1 12,5 1
11° BLT148 bo alberto 3(2) SFR003 siffredi chiara 3(1) 44,65 6 1 1,5 6,57
12° CSL032 castellano carmela 1(13) PTL166 piturru paola 2(7) 44,19 6 1 10 1
13° MLC090 molfino franco 3(2) SRL060 siragna mirella 3(5) 42,40 6 1 3,5 4,57
14° GND003 gentili armando 2(7) GGB006 guglielmi fabio 3(1) 40,45 6 1 4 4,07
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict