Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 8 ottobre sera IL BRIDGE
arbitro: PAPINI GIORGIO RENATO
Coefficiente Torneo: 8,29
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) DLT133 d'aloia ombretta 1(11) 65,02 51 29 11 29
PZL006 pozzi giulia LM(21) GRC043 garbosi franco MS(18) 63,46 44 19 19,5 19
HLY001 houlli dolly 3(1) XHL001 nehmad gisella 4(0,8) 63,17 30 9 1 66,51
RSS003 rosetta annalisa GM(25) BTD003 bottarelli claudio 1(15) 54,51 10 1 20 1
GBD003 gobbi aldo 1(15) MNR449 muncher andrea 3(5) 54,14 9 1 10 1
HMV001 hamaoui salvatore steve MS(18) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 53,33 8 1 15,5 1
STN011 saita antonio 3(5) LVZ009 contessa roberta 4(0,6) 53,06 6 1 3 5,49
CML010 camozzi emanuela 3(2) DLN020 della giovanna bruno 1(13) 51,57 6 1 7,5 1
GCS007 giaquinto marisa 3(1) GRT068 garatti roberto 3(5) 51,10 6 1 3 5,29
10° MSG006 messina sergio 2(8) PRT162 profumo alberto 3(5) 49,11 6 1 6,5 1,79
11° LZN017 alzati eugenio 1(15) PSZ012 pasquali maurizio 1(15) 48,30 6 1 15 1
12° CRN148 curioni gianni 1(15) CVS022 cavallucci marisa 2(6) 47,39 6 1 10,5 1
13° CTP019 catalano giuseppe 2(8) GRT017 garbini alberto 1(11) 40,98 6 1 9,5 1
14° BTR055 botte alessandro NC(0) GYL005 gay michele NC(0) 39,16 6 1 0 8,29
15° BNT181 bianchi albrici maria antonietta 4(0,4) NTG023 nitti maria luigia 3(1) 37,72 6 1 0,5 7,59
16° RVZ017 ravasi patrizia 3(3) MBG006 ambrogi giorgio 3(1) 27,19 6 1 2 6,79
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRR256 morelli annamaria 1(15) TRR040 trapani gaspare 1(15) 66,73 25 29 15 29
PLT182 platti matteo 3(2) RSD108 resta leopoldo 3(2) 58,86 16 19 2 119,51
MNT245 montoro matteo 2(6) SCL307 schettino giulia 1(11) 58,49 14 9 8,5 9
PGP001 pagani giuseppe 1(13) MRN044 marchiafava filippo eugenio 1(15) 54,23 10 1 14 1
LVV010 olivieri olivia 1(15) TRL029 tropeano angela 1(15) 53,96 9 1 15 1
CVL027 cavallaro paola 3(3) BNL084 banchi carlo 1(15) 53,15 8 1 9 1
ZNC068 zeni alice 3(1) SRL237 sirna manuel 3(1) 50,46 6 1 1 7,79
PST041 pesaro roberto 1(15) DNG047 d'antonio rosilio luigi 3(5) 49,35 6 1 10 1
GTL003 guttarolo giulia 3(5) TTT002 tittobello alberto 3(3) 48,21 6 1 4 4,29
10° TRC129 trinchera enrico 1(12) RNR036 rana mauro 1(11) 48,09 6 1 11,5 1
11° TNL017 tanzi giancarlo 2(6) MLZ005 meloncelli maurizio 2(6) 46,21 6 1 6 2,29
12° VLC010 villa franco 3(5) LZD016 alazraki edouard jacques 1(13) 45,52 6 1 9 1
13° PFR008 pfannehmuller dieter 3(5) CLT103 caliri roberto 3(5) 45,21 6 1 5 3,29
14° BNN035 bono stefano 1(11) CLN082 celico luciano 3(5) 44,60 6 1 8 1
15° CNN183 cianchini anne 3(5) ZMT024 zambelli oreste 2(6) 26,94 6 1 5,5 2,79
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict