Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 9 ottobre pomeriggio AGORA' ASD BRIDGE CLUB
arbitro: FALCONE MATTEO
Coefficiente Torneo: 5,38
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MNC235 mungari francesco 3(1) BCN132 baccarini liana 3(3) 61,67 16 13 2 43,94
FRL347 faraoni brunella 1(15) ZML022 zambonardi giancarlo 2(10) 59,44 11 3 12,5 3
CHN033 chiaranda' luciana NC(0) NCN066 incisa di camerana tommasina 2(8) 58,33 10 1 4 1,38
PRC245 porfirio enrico 2(8) PLC059 paoli franca 2(8) 50,56 7 1 8 1
RMV005 romagnoli silvia 3(5) RCR057 arcangeli alessandra 2(8) 49,44 6 1 6,5 1
CLC173 calcaterra francesco 3(2) DCS016 de carolis giovanna piazzesi 3(1) 48,89 6 1 1,5 3,88
FRD165 francescangeli linda 3(1) CRT247 cardia maria antonietta 3(1) 36,67 6 1 1 4,38
LTR050 altobelli maria vittoria 2(6) MRN154 martinelli giuseppina 2(8) 35,00 6 1 7 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN056 prosperi luciano 2(10) FRD024 frigieri claudio 2(10) 60,00 32 13 10 13
FLN112 floris maria viviana 3(5) NSS011 anselmo tommaso 3(5) 56,67 29 3 5 3
RSL188 orsi paolo 1(12) RQC001 arquint franco 2(10) 55,00 10 1 11 1
MNC327 montesanti alberica NC(0) NCN065 incardona anna 3(1) 50,56 7 1 0,5 4,88
DCT027 di castro roberto 1(12) MRR314 marzani patrizia 2(7) 46,67 6 1 9,5 1
MRN894 marchioli giuliana 3(1) MDL066 medina carla 3(2) 46,11 6 1 1,5 3,88
MRC231 martucci franco 3(3) CNR009 cintoli alessandro 3(5) 45,00 6 1 4 1,38
LBN120 albanese liana 3(3) MZR042 mizzulinich alessandro 3(1) 40,00 6 1 2 3,38
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict