Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 9 ottobre pomeriggio BRIDGE ICHNOS
arbitro: ZANARDI GIORGIO
Coefficiente Torneo: 3,92
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RRG001 orru' giorgio 1(15) DLL260 della pieta' carla 3(5) 68,01 31 39 10 39
PRL248 piria antonella 3(5) PRN098 piria tonio 3(1) 66,73 27 29 3 29
PRZ111 piras ignazio 3(3) SRZ047 serra maria grazia 3(3) 60,48 14 19 3 19
MLL020 mulas p.paolo 3(3) PDL044 paderi delia 3(3) 60,11 10 9 3 9
FDC028 fadda francesca 3(2) MDC017 medda lucio 3(1) 59,37 9 1 1,5 2,42
LSS001 lostia marilena zuddas NC(0) STR058 satta aurora 3(5) 59,19 8 1 2,5 1,42
CRP030 carboni giuseppe domenico 3(5) PDN042 puddu antonio 3(5) 57,35 6 1 5 1
PLN185 palla silvana 3(2) MRP088 marconi maria pia 3(1) 56,80 6 1 1,5 2,42
CRS101 carta silvana muscas 3(3) LDN038 lodovici luciano 3(5) 54,78 6 1 4 1
10° MNN647 manca viviana 3(1) NGN111 angius giovanna 3(1) 52,21 6 1 1 2,92
11° FLZ037 floris letizia 3(3) LNT091 longheu rita 3(3) 50,37 6 1 3 1
12° DGC036 de giorgi franco 3(1) PLR049 palmas anna maria 3(1) 46,51 6 1 1 3,42
13° SPL143 spano paola 1(12) GRN281 garbati liliana 1(15) 46,14 6 1 13,5 1
14° CDL013 caddeo iole 3(2) MCZ026 maccio' marzio 3(1) 44,12 6 1 1,5 2,92
15° PDN052 poddighe maria cristina 3(1) RMM014 rombi irma 3(1) 43,20 6 1 1 2,92
16° GNR115 gandolfo clara 3(5) PNL007 pau angela 3(5) 42,46 6 1 5 1
17° PLR297 pili angela maria 3(1) FLN174 floris g. peppino 3(2) 41,18 6 1 1,5 2,42
18° PRN096 piria rosanna 3(1) GBT007 giua bernadette 3(1) 41,18 6 1 1 3,42
19° SWD001 usai wanda 3(2) SNT054 sanna antonietta 3(1) 38,24 6 1 1,5 2,42
20° FRN158 farina angelina 3(1) FSN085 fasciolo maria cristina 3(1) 34,01 6 1 1 3,92
21° MSL217 mais paola 3(1) CLN315 calderone antonina NC(0) 27,57 6 1 0,5 3,42
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRL108 murru raffaele 1(13) PLG002 plaisant giorgio 1(13) 60,48 30 39 13 39
DGL045 de giorgi carlo 3(2) PLL289 palmas tonina gabriella 2(10) 60,11 35 29 6 29
MRL015 mauri mauro paolo 1(15) SND030 usai fernando 1(15) 59,74 27 19 15 19
PDP007 puddu giuseppe 3(5) CHL025 cherchi giampaolo 3(5) 59,19 29 9 5 9
PSL065 pisano paolo 3(1) PNR112 pintauro vittorio 2(7) 58,09 22 1 4 1
PGN084 paglietti antonio 3(3) DRP017 derosas giovanni giuseppe 3(3) 57,35 25 1 3 1
PSR144 pisu laura 3(3) DFN077 defraia silvana 3(5) 56,07 6 1 4 1
MRS081 moresi maria teresa 3(2) BRT403 boero roberta 3(3) 53,86 6 1 2,5 1,42
LNR141 lai andrea 2(6) MRD242 martini guido 3(3) 53,86 20 1 4,5 1
10° TZS003 atzeni marisa 3(3) CLT099 clavuot loretta NC(0) 53,49 6 1 1,5 2,42
11° CHC070 cherchi pietruccia 3(5) RMN095 romano bruna 3(2) 50,74 6 1 3,5 1
12° DLN419 del rio mariano 3(1) NGR006 angioni alessandro 3(3) 47,79 6 1 2 1,92
13° RSL004 rosi carla 2(8) PNC143 ponti francesco 3(1) 47,61 6 1 4,5 1
14° VNN124 viani giovanni 1(12) MLD078 moi leonida 3(3) 46,69 6 1 7,5 1
15° FRR470 fiorelli vittorio 3(5) SFZ002 usai fabrizio 2(7) 45,96 6 1 6 1
16° CLC152 calabresu francesco 2(6) PRS114 piras efisia 3(1) 45,77 6 1 3,5 1
17° CRG183 carta giorgio NC(0) LLT031 lilliu renato 3(1) 44,85 6 1 0,5 3,42
18° FRG006 fiorentino sergio 3(5) FRL238 fiorentino paola faedda 3(2) 43,57 6 1 3,5 1
19° MND084 menga fernando 3(5) SRR061 serra chiara 3(5) 41,18 6 1 5 1
20° NLR004 onali salvatore 3(5) SNT042 sundas elisabetta 3(5) 38,79 6 1 5 1
21° STG058 satta pietro giorgio 3(2) MRR568 marceddu mario 3(3) 24,82 6 1 2,5 1,42
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict