Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre sera TENNIS CLUB PARIOLI ASD
arbitro: PEDRINI OLGA
Coefficiente Torneo: 9,47
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CND085 cingolani claudia 2(8) SNL125 senise maria emanuela 2(10) 65,43 49 32 9 32
GHL008 dessy ghelli oriella HA(17) GVL006 giove paolo HA(17) 60,78 29 22 17 22
CNN046 cenci eugenio 1(15) VLZ037 valentino maurizio 1(15) 60,59 38 12 15 12
BLR016 bello salvatore 2(10) CLN107 calderini emiliana 1(15) 59,06 24 2 12,5 2
FRN074 francisci rosanna cerulli HK(17) GRT048 giarnella loretta HJ(16) 56,17 22 1 16,5 1
DRR084 de rosa sara 2(10) GNL101 giunta daniele 3(3) 55,76 8 1 6,5 2,97
PLL028 pelosio giulio 2(10) PLL029 pelosio paola 2(8) 55,41 6 1 9 1
GND025 giannelli guido 1(13) FLL125 falomi michela 2(8) 52,19 6 1 10,5 1
DCT003 de chiara renato 1(13) RFV001 ruffini silvio 3(1) 51,89 6 1 7 2,47
10° GRR153 granati laura 1(13) BRT072 bernetti antonietta 1(15) 50,35 6 1 14 1
11° SCL052 scalamogna paola 1(13) DRN055 di renzi irene 2(10) 49,66 6 1 11,5 1
12° BNZ076 buonanno maurizio 3(5) DNN134 donadello tatiana 3(5) 47,50 6 1 5 4,47
13° CML059 auci maria angela 3(5) CRC379 caravale lucia 3(5) 47,37 6 1 5 4,47
14° BTT032 bettei renata 3(2) DLL083 de liguori nella 3(3) 43,83 6 1 2,5 6,97
15° RTL034 rotondo raffaella 2(8) GMC040 gamberoni maria ludovica 2(10) 40,49 6 1 9 1
16° CPL094 caputo carla 2(10) CPZ019 capobianco fabrizio 3(2) 37,44 6 1 6 3,47
17° CRS031 corelli rosa 3(1) FRR517 ferraironi alessandro 3(1) 36,08 6 1 1 1
18° FLL098 fallini emanuela 2(10) MRL069 amori paolo 3(5) 31,82 6 1 7,5 1,97
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRN080 amori annalena 1(15) BRN658 borromeo maria cristina 1(12) 62,16 23 32 13,5 32
VRV001 verde gustavo 1(11) DLC049 della noce patricia 2(6) 56,74 16 22 8,5 22
SNM004 santolini anselmo 1(15) SNZ017 santolini anna grazia 2(10) 56,38 14 12 12,5 12
PDN039 pedica giuliana 1(15) NCD022 nicolella alfredo 1(15) 56,17 10 2 15 2
RCL100 recinella paola 2(10) CLZ058 colabella vincenzo 1(15) 55,47 9 1 12,5 1
SFZ003 saffioti vincenzo 2(8) DPZ013 de palma vincenzo 2(8) 54,38 8 1 8 1,47
LNN114 aulino silvana 2(8) TRN120 tiribelli rosanna 1(15) 53,28 6 1 11,5 1
CRV063 care' livia 3(2) SLL031 salvemini daniela MS(18) 52,65 6 1 10 1
CNB018 canale alba 1(15) DGN105 degli albizzi giovanna HK(17) 50,71 6 1 16 1
10° MRN364 maresca giovanni 2(8) GRG035 grimaldi luigi 3(2) 46,79 6 1 5 4,47
11° SCN143 schiavetto gaetano 2(7) CNN357 cannata sabrina 3(3) 46,70 6 1 5 4,47
12° PLN112 palmesi stefania 2(6) GHZ007 ghiloni fabrizio 3(5) 45,86 6 1 5,5 3,97
13° SLT021 salvetti rita 2(10) VLV022 villeggia flavia 1(13) 45,68 6 1 11,5 1
14° GML022 gomes nicola 2(10) BLZ058 bellazzi giovanna 3(5) 44,48 6 1 7,5 1,97
15° RLL020 orioli giulio 3(2) RLR013 orioli alessandra 1(11) 44,35 6 1 6,5 2,97
16° QNL002 aquino antonella 1(12) GLR097 gallo valerio 1(13) 42,31 6 1 12,5 1
17° SCN385 scaglione maria maddalena 1(11) RCS018 ricci marisa 3(3) 36,88 6 1 7 2,47
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict