Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre sera MONZA BRIDGE
arbitro: COSSU ROCCA ANDREA
Coefficiente Torneo: 10,77
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
JHV001 johansson jan ove HQ(16) BCN067 bacci luciana 1(15) 65,83 27 29 15,5 29
MTD004 mattoni corrado 1(15) MSS066 maisto elisa 3(5) 58,89 16 19 10 19
BLT008 bella gentile 1(11) CRN059 carzaniga bruno 1(15) 58,33 14 9 13 9
CRN061 coratella luciano 1(15) LNZ008 la novara vincenzo HQ(16) 56,67 22 1 15,5 1
CRM003 cerati massimo 1(15) MRB025 meroni fabio 3(5) 55,00 9 1 10 1
SCT072 schifalacqua elisabetta 2(6) DMV002 damiani silvia 2(8) 52,50 8 1 7 3,77
BRN258 birolo giuliano HK(17) SRL025 sorrentino paolo HQ(16) 51,67 6 1 16,5 1
GNN035 giannotti eugenio daniele 1(13) TRR144 trivisonno maria rosaria 1(15) 50,00 6 1 14 1
LPL065 luppi serenella 1(13) SCN412 scioscia giovanna 2(7) 48,89 6 1 10 1
10° CSC087 cisari bianca 3(5) MRL204 martiello raffaele 3(5) 47,78 6 1 5 5,77
11° CRR048 croci alessandro HQ(16) CBZ002 iacobone patrizia 3(1) 47,50 6 1 8,5 2,27
12° MLN240 molaro m. cristina 3(5) FRN267 ferracini gianni 2(8) 46,67 6 1 6,5 4,27
13° RMN027 romano' giovanna 1(12) VGS003 vigano' maria luisa 1(15) 45,00 6 1 13,5 1
14° MNZ005 montrasio maurizio 1(13) CRR640 carletti alessandro 2(10) 42,78 6 1 11,5 1
15° BNL055 benigno paolo 2(10) DML207 de martinis carlo 2(10) 40,56 6 1 10 1
16° CMS039 camesasca maria luisa 3(3) RVR082 rovelli mauro 3(5) 31,94 6 1 4 6,77
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRN029 bardin antonio LM(21) GRL130 greppi raffaella 1(15) 65,28 39 29 18 29
NRT036 noia rita 1(11) FRL291 frank michela 1(15) 58,33 16 19 13 19
RSD110 russo davide 3(2) DMP004 di martino giuseppe 1(15) 57,78 14 9 8,5 20,43
BNN035 bono stefano 2(10) TNL049 tantardini paolo 1(11) 56,94 10 1 10,5 1
GLM002 giuliano giacomo 1(13) LCT013 licini roberto 1(15) 56,39 9 1 14 1
RCB005 recalcati luigi 1(15) CRC026 cordaro marco 1(15) 52,50 8 1 15 1
STL167 asti daniele 3(3) FRM012 franchi massimo 3(5) 51,11 6 1 4 6,77
BRP028 bernardo giuseppe 1(15) GTN018 gaeta piergianni 1(13) 51,11 6 1 14 1
RST050 resnati roberta 1(15) GRN045 groppali susanna 1(15) 50,28 6 1 15 1
10° MNC263 minella felice 2(10) CPG022 cappelli sergio 2(10) 49,72 6 1 10 1
11° BRS016 barbieri francoise 1(15) PNZ019 panichi lorenzo 1(15) 46,94 6 1 15 1
12° RSL209 russo gabriele 1(13) CRC025 cerizza francesco 1(12) 45,56 6 1 12,5 1
13° CLG032 calandrino sergio 3(2) ZRV002 zardus flavio 1(15) 45,28 6 1 8,5 2,27
14° SNR029 saini dario 2(10) PNZ013 panteghini fiorenzo 2(7) 42,78 6 1 8,5 2,27
15° TNL070 tencati paola 2(6) MSL026 moscatelli michele 2(7) 35,56 6 1 6,5 4,27
16° BLL378 bellusci pasquale 3(1) SCN180 scarati antonio 3(2) 34,44 6 1 1,5 9,27
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict