Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre pomeriggio CIRCOLO BRIDGE 2000
arbitro: PAPINI GIORGIO RENATO
Coefficiente Torneo: 7,28
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CDG004 cedro olga 3(5) FRT118 franzosi roberto 3(5) 64,09 26 24 5 54,72
MLC020 milla franco 2(8) GTD009 gatti corrado 2(7) 59,53 26 14 7,5 14
BDT010 bodini umberto 3(1) ZNZ016 zunino fiorenzo 3(1) 58,91 25 4 1 25,12
CTC013 cotroneo francesco 1(15) LBR014 alberici alessandro 1(15) 53,07 10 1 15 1
ZRC005 azria francesca NC(0) MRL373 finzi daniela 3(3) 52,38 9 1 1,5 5,78
TTL030 taietti gianpaolo 1(13) BRT208 brera luisetta 1(15) 51,72 7 1 14 1
VRL038 varano carlo 2(7) CRN061 coratella luciano 1(15) 51,57 6 1 11 1
PLD036 polacco wanda 1(15) PSN071 pasini silvana 3(5) 49,02 6 1 10 1
NTN006 notti rosanna 1(15) MRR256 morelli annamaria 1(15) 48,63 6 1 15 1
10° BLZ015 biolcati patrizia 3(1) PLN054 pilati katia 3(3) 44,04 6 1 2 5,28
11° FRG030 ferrari giorgio 3(1) SNN253 sandi anna 3(2) 43,71 6 1 1,5 5,78
12° RST131 rossi mariuccia gianotti 3(1) SCR222 schneuwly vittoria 3(1) 42,75 6 1 1 6,28
13° PRG022 pirotta giorgio 1(15) BCT017 bichisao fioretta 3(5) 42,06 6 1 10 1
14° MRB023 marcon fabio NC(0) CRZ023 cerri cinzia 1(15) 36,96 6 1 7,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CVZ011 cavenaghi vincenzo 2(7) PSL014 pasoli daniela 1(12) 61,10 20 24 9,5 24
CMK001 comazzi marika 3(1) BSD012 bassetti vanda 3(2) 56,99 15 14 1,5 80,92
CST009 cesati alberto HA(17) CSM011 cossutta massimo HJ(16) 56,00 13 4 16,5 4
DFN022 dufour rosanna 2(6) TRR040 trapani gaspare 1(15) 54,10 10 1 10,5 1
FMD004 fumagalli claudio 2(7) GDL049 egidi italo 2(6) 52,97 9 1 6,5 1
LRL029 lerma maurella 3(3) GRN090 granata anna 3(5) 51,30 7 1 4 3,28
CNL068 contrasti danilo 1(15) GRP013 giorgianni giuseppe 1(11) 48,85 6 1 13 1
GRR323 guerrini sandra 3(1) CVM003 cavara mimma 3(1) 48,83 6 1 1 6,28
TRN186 trezzi serena 3(5) NCG004 nicoli luigi 3(5) 47,28 6 1 5 2,28
10° BRP008 burgaletto giuseppe 1(13) BTN163 battista giovanni 2(10) 45,30 6 1 11,5 1
11° SCS030 scuderi luisa 2(10) SVC002 sava' ferruccio 3(5) 44,06 6 1 7,5 1
12° GSL043 cerati rosella 1(13) SPC088 spedale domenico 3(1) 43,88 6 1 7 1
13° KMN003 kemeny anna 3(1) TNR066 tintori anna maria 3(1) 38,35 6 1 1 6,28
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict