Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: VANDONI RICCARDO
Coefficiente Torneo: 5,82
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GMZ009 giambalvo vincenza 3(5) SRD036 serarcangeli claudio 3(5) 65,62 31 27 5 27
CND031 iaconis riccardo 3(5) MNN285 mangani giovanna 3(5) 60,76 24 17 5 17
LMR030 lombroso nora 3(2) PRM052 percario giacomo MS(18) 59,03 29 7 10 7
MSN316 masobello loredana 3(5) CRR624 cruciani laura 3(3) 58,33 28 1 4 1,82
MLR177 malatesta mauro 3(5) SSZ007 sisti maria grazia 2(7) 52,43 9 1 6 1
DPZ013 de palma vincenzo 2(8) PCR138 puccioni andrea 2(7) 50,22 8 1 7,5 1
PRC245 porfirio enrico 2(8) MRN154 martinelli giuseppina 2(8) 49,78 6 1 8 1
NNC009 iannucci franca 3(5) NTN036 natoli eliana 3(3) 49,31 6 1 4 1,82
BRR486 borsetti valerio 2(8) CLR023 coltellacci alessandro 2(8) 48,13 6 1 8 1
10° VLR191 villa barbara 3(5) PSV012 paesano laura 3(5) 47,92 6 1 5 1
11° DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(3) 47,09 6 1 4 1,82
12° NNN091 nunes anna 3(5) NNT006 nunes roberto 3(5) 45,14 6 1 5 1
13° LNN088 lanzara luciana 3(5) MNC187 monteleone francesco 3(2) 43,88 6 1 3,5 2,32
14° VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) SLL031 salvemini daniela MS(18) 43,53 6 1 11,5 1
15° PRL217 perugia angelo 3(5) LBT014 albinati nicoletta 3(1) 28,82 6 1 3 2,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRV063 care' livia 3(2) PDG003 pedrini olga 1(15) 67,01 38 27 8,5 27
TLL026 talarico elio 3(3) DFL025 de falco adabella 3(3) 64,58 31 17 3 47,94
RSL188 orsi paolo 1(12) DCT027 di castro roberto 1(12) 57,16 14 7 12 7
TSR017 tosi laura 2(7) PZL056 pozzessere daniela 3(5) 56,12 10 1 6 1
FRN499 ferone marcella baroni 3(1) GNT099 agnesotti marta 3(1) 54,99 9 1 1 4,82
CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) PLN351 pallotta gianni 2(10) 53,47 8 1 10 1
VNR013 vandoni laura giovannozzi 1(12) BND012 benedetti riccardo 3(1) 52,78 6 1 6,5 1
CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) CHZ006 chiavon enzo 1(15) 52,78 6 1 14 1
RBR017 rebecchini annamaria 3(5) RNL145 randone maria gabriella 2(6) 51,52 6 1 5,5 1
10° DLL139 de lipsis emilio 3(3) FNR070 fondi vera 3(1) 46,87 6 1 2 3,82
11° SCN454 ascione giuseppina 3(1) GSM005 agostini miriam coen 3(1) 42,14 6 1 1 4,82
12° GND005 agnisetta bernardo 3(2) ZML022 zambonardi giancarlo 2(10) 40,14 6 1 6 1
13° FRP052 farruggia maria pia 3(5) DRM005 de roberto erminia 3(1) 39,45 6 1 3 2,82
14° PPL063 popolo carmela 3(2) BRL177 bordignon antonella 3(5) 36,11 6 1 3,5 2,32
15° PSD029 pisani edda 3(5) BNR362 banditella piera 3(1) 35,42 6 1 3 2,82
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict