Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,61
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 57,82 20 30 5 30
BGL075 bagatti nella 3(1) FDR024 fadda laura 3(1) 57,04 16 20 1 92,2
SPL032 spissu paolo 3(3) MSR268 musu mario 3(5) 57,01 14 10 4 16,1
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 56,56 10 1 5 1
MRR745 murgia agata maria 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 53,78 9 1 0,5 5,11
LGS013 loi agnese 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 51,45 8 1 1 4,61
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 51,13 6 1 3,5 2,11
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 50,83 6 1 12,5 1
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 50,72 6 1 1,5 4,11
10° PNC119 pinna gianfranco 3(5) RSS051 rais dolores 2(10) 48,77 6 1 7,5 1
11° CHL045 chiodini rosalia 3(2) MRR713 murgia maria 3(1) 47,98 6 1 1,5 4,11
12° BLN347 belz andrea irene NC(0) GNN210 giona erminio NC(0) 47,63 6 1 0 5,61
13° SDT002 siddi tito 2(8) SDL005 saddi angelo 3(5) 46,60 6 1 6,5 1
14° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 46,31 6 1 1,5 4,11
15° TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 46,03 6 1 4 1,61
16° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 40,45 6 1 3 2,61
17° MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 39,26 6 1 1 4,61
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TLM001 tolu william HJ(16) GGC048 guggeri enrico 1(11) 68,89 62 30 13,5 30
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 66,87 57 20 11 20
VLZ064 viola enzo 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 66,16 56 10 9,5 10
PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 64,34 59 1 11 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) MRL323 martini maria gisella 1(13) 55,57 25 1 12 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 55,26 27 1 4 1,61
MZB007 miazza rosalba 2(8) TRL338 tronci graziella 2(8) 50,16 6 1 8 1
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 50,08 6 1 9,5 1
DSN129 dessi' anna 3(2) FNR018 fanni anna maria 3(5) 45,71 6 1 3,5 2,11
10° SNN266 sanna mariano 3(1) PLN412 palmas marino 3(5) 45,57 6 1 3 2,61
11° GLL148 galletta carlo 2(6) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 43,96 6 1 7 1
12° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 43,40 6 1 9 1
13° GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 38,48 6 1 7,5 1
14° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 38,11 6 1 2 3,61
15° TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 37,85 6 1 12,5 1
16° PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 30,18 6 1 3,5 2,11
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict