Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 7 ottobre sera BRIDGE EUR S.S.D. A R.L.
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
Coefficiente Torneo: 11,15
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FDM005 fadlun massimo 1(15) DLT005 della seta umberto 1(15) 66,36 28 27 15 27
SVC009 savina franco 2(8) MNN349 montieri giovanni 3(5) 62,89 43 22 6,5 102,3
CTL010 cittadini paolo 1(15) CTN014 cattani diana 1(15) 62,84 29 17 15 17
CSN058 casadio santino 1(15) ZPR021 zipoli pietro 1(15) 62,43 49 12 15 12
BND043 biondo bernardo MS(18) CMD026 cima leonardo LM(21) 62,01 31 7 19,5 7
MNN155 manca stefano NC(0) MND186 montagna amedeo 3(1) 58,49 26 2 0,5 21,3
BRY003 bernabei giusy HK(17) RSC074 rosciano mauricio 1(15) 56,42 21 1 16 1
GNV001 giannini silvia 1(15) DMC031 diamanti enrica HK(17) 55,38 10 1 16 1
DFL010 di francesco antonella 1(15) GBR004 giubilo valerio LM(21) 53,68 10 1 18 1
10° CLL066 colagiacomo paola 1(15) BTR080 botta chiara 1(13) 53,31 9 1 14 1
11° NCL018 nicoletti giancarlo 3(1) DJS002 de juliis maria teresa 2(10) 52,07 8 1 5,5 5,65
12° GBC022 giubilo gianmarco HK(17) GNL189 gandoglia alessandro MS(18) 51,66 6 1 17,5 1
13° MNN348 montanari antonio HK(17) SLR163 saltelli arturo 2(10) 50,46 6 1 13,5 1
14° CVG019 cavazza luigi 1(12) VRG004 virtuoso luigi 1(11) 49,77 6 1 11,5 1
15° DGD038 di giovanni claudia 2(10) SCZ026 scarsella maurizio 1(15) 48,34 6 1 12,5 1
16° BLN342 belli cristina 1(13) BZN014 buzzanca antonio 1(15) 47,10 6 1 14 1
17° LNN078 lanza dino 1(15) TLN015 tulli graziano 1(11) 46,32 6 1 13 1
18° BTT012 battista alberto 1(11) CRR072 carmignani mauro HQ(16) 45,40 6 1 13,5 1
19° CRL053 carpentieri carlo MS(18) DLN044 del castillo gaetano 1(15) 45,03 6 1 16,5 1
20° DPN089 dupaquier eugenio 1(15) WLM001 wolfowicz william 1(15) 45,03 6 1 15 1
21° CCZ004 ceccacci maurizio 3(1) MNL226 monari lia HA(17) 44,02 6 1 9 2,15
22° CNG011 conti pierluigi 1(15) GNS030 agnelli maria teresa 2(10) 43,17 6 1 12,5 1
23° SLD030 salvato guido 1(15) NSL024 nasetti paolo 3(5) 41,51 6 1 10 1,15
24° PGC086 pigliapoco luca 3(1) GDR031 egidi laura 3(1) 41,30 6 1 1 10,65
25° RSC011 rossi francesco 3(1) MRN205 marini simone 3(1) 39,85 6 1 1 11,15
26° DLG005 d'ilario olga 3(1) BRX037 bramonti ivana 3(1) 32,60 6 1 1 10,15
27° SRC022 sarullo maria francesca 3(1) SBP009 sebastianelli giampio 3(1) 32,51 6 1 1 11,15
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict