Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 7 ottobre sera BRIDGE CLUB DESIO
arbitro: BARUCHELLO AMOS
Coefficiente Torneo: 8,03
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRV016 ferraris silvia 1(15) MLM002 molteni massimo 3(5) 61,76 20 30 10 30
LPL065 luppi serenella 1(13) SLG047 sioli marialuigia 1(11) 59,95 20 20 12 20
BRP028 bernardo giuseppe 1(15) GTN018 gaeta piergianni 1(13) 57,90 14 10 14 10
RGM016 rigamonti norma 3(5) MRS168 mora maria luisa 3(5) 55,86 10 1 5 3,03
LNT039 leone renato 3(5) MRG157 marchetti ugo 3(1) 55,83 9 1 3 5,03
PGZ005 pagano patrizia 1(15) BRM003 bruni massimo 1(15) 55,76 8 1 15 1
RMD014 romboli anna ida 3(5) TBS003 tabini maria teresa 3(5) 55,35 6 1 5 3,03
RNN045 roncoroni germano 3(5) TNR020 tinti odoardo maria 2(6) 51,78 6 1 5,5 2,53
SVL013 severo michelangelo 1(15) DML207 de martinis carlo 2(10) 50,40 6 1 12,5 1
10° FRN267 ferracini gianni 2(8) RZR042 ruzzolini barbara 3(3) 50,31 6 1 5,5 2,53
11° RGR010 ruggiero valeria 2(7) MLN240 molaro m. cristina 3(5) 47,56 6 1 6 2,03
12° SLL004 sala aurelio 3(5) PRN455 previti pino 3(3) 47,05 6 1 4 4,03
13° VRN066 veronese moreno NC(0) PNT029 pinetti roberto 3(1) 45,44 6 1 0,5 8,03
14° FTL017 fatica egle 3(5) LRT062 la rocca santo NC(0) 44,35 6 1 2,5 5,53
15° MRL662 mariani mariadele 3(3) MRS151 mariani cesi 3(5) 40,28 6 1 4 4,03
16° GLZ051 galbarini enzo 3(3) CLD129 celante leonardo 3(5) 38,49 6 1 4 4,03
17° GBC011 gioia beatrice 3(5) TTL037 ottolina mariangela 3(5) 32,96 6 1 5 3,03
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRB025 meroni fabio 3(5) CRC025 cerizza francesco 1(12) 65,59 41 30 8,5 30
MFL001 maffezzoni carlo 1(15) GDR019 guidi dario 1(15) 65,25 29 20 15 20
CRM003 cerati massimo 1(15) BND077 benevento claudio 1(15) 60,06 33 10 15 10
CRG008 carzaniga giorgio 2(10) SLL220 sullo paola 3(3) 55,59 25 1 6,5 1,53
PNZ019 panichi lorenzo 1(15) MCL005 mucchi marinella 2(10) 54,07 21 1 12,5 1
GRN628 grigoletto anna 3(5) RMN145 rimondo luciano 3(5) 54,04 8 1 5 3,03
MML004 campana emma emilia 1(15) CHZ014 checchi cinzia 1(15) 49,97 6 1 15 1
MNC263 minella felice 2(10) MRL204 martiello raffaele 3(5) 46,42 6 1 7,5 1
CSP037 casalbordino giuseppe 3(5) NDP004 indovino filippo 3(5) 45,96 6 1 5 3,03
10° CSM011 cossutta massimo HJ(16) JHV001 johansson jan ove HQ(16) 45,90 6 1 16 1
11° SCD059 sacella aristide 1(11) CRS013 caronni elisa 2(8) 45,77 6 1 9,5 1
12° FRT263 fiordaliso roberto 2(6) CRV062 caronna silvia 2(6) 45,28 6 1 6 2,03
13° BRC481 brambilla enrico 3(5) RNN176 ronchi giovanni 3(5) 44,69 6 1 5 3,03
14° LBR014 alberici alessandro 1(15) CTC013 cotroneo francesco 1(15) 43,21 6 1 15 1
15° CSN393 castelli giovanni 3(1) RGD035 ruggiero leonardo 3(5) 39,29 6 1 3 5,03
16° DGT010 di giorgio concetta 2(10) BDS005 baudin marisa 3(5) 38,92 6 1 7,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict