Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 7 ottobre pomeriggio CIRCOLO BRIDGE CATANIA
arbitro: DI LENTINI GIUSEPPE
Coefficiente Torneo: 8,54
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LMP004 lombardo giuseppe 1(15) CSN098 alessandro savina 1(15) 63,41 30 25 15 25
GLD021 augello claudio 1(15) CPL091 capodicasa paolo 1(15) 62,24 24 15 15 15
CNT068 condorelli concetta 1(15) PZR001 pezzino maria rosaria HJ(16) 60,89 29 5 15,5 5
NLT001 nalbone rita 1(13) CRR520 corciulo rosaria 1(15) 55,86 10 1 14 1
LFP003 alfonzetti giuseppa 3(5) FRG008 frazzetto luigi 1(15) 52,08 9 1 10 1
LGD001 lo giudice egidio 3(5) RSL002 russo pinella gallo 3(5) 51,39 7 1 5 3,54
DRL029 doria aurelio 1(15) VNR070 vinciguerra salvatore 1(12) 49,51 6 1 13,5 1
CNC002 cianci pasquale 2(7) BLM024 bellecci giacomo 3(5) 49,31 6 1 6 2,54
CRN276 cristaldi giovanni 2(8) DMN079 d'amico elena 2(7) 47,22 6 1 7,5 1,04
10° LBM004 albuzza massimo 2(6) MGR002 maugeri dario 1(15) 47,09 6 1 10,5 1
11° CPL076 cipolla paola 2(7) MCN093 micciche' silvana 2(8) 43,14 6 1 7,5 1,04
12° CNS013 crisafulli marisa canonico 2(10) PLL168 pulvirenti daniela bellecci 3(5) 43,06 6 1 7,5 1,04
13° MRC493 murabito domenico 3(1) SPL202 spampinato angelo 3(3) 40,62 6 1 2 7,04
14° MRC249 mirabella angela greco 2(10) BTT017 abate carmelita 3(1) 34,03 6 1 5,5 3,04
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPR002 di pietro aurora MS(18) BRL021 borzi' viola 1(15) 67,01 54 25 16,5 25
LMT016 amato alba lampasi 1(15) LPT010 lauricella concetta lo pumo 1(12) 55,90 15 15 13,5 15
DGL004 d'agostino angela 1(15) CRN464 corsaro agatino sergio 1(11) 53,95 13 5 13 5
SCV029 sciuto silvia 3(3) NCL070 nocito pasquale 2(8) 51,60 10 1 5,5 3,04
CTN045 catalano pina 3(5) VNL080 ventura antonella 3(5) 50,69 9 1 5 3,54
NTN041 antichi agatino 2(6) CNT065 iacona margherita 3(5) 49,78 7 1 5,5 3,04
GRR250 greco salvatore 3(5) DML187 di mauro angela 3(1) 49,22 6 1 3 5,54
BNN277 benvenuto luciana 3(3) CRP115 caruso giuseppe 3(3) 48,96 6 1 3 5,54
LTP005 altana giuseppe 3(3) LSL025 liistro michele 2(7) 46,87 6 1 5 3,54
10° RMR051 rao maria 3(5) GGC028 guglielmino lucia 3(5) 46,05 6 1 5 3,54
11° RDL062 raddante antonella 2(8) PLC071 polizzi francesco 1(12) 45,88 6 1 10 1
12° CCN099 cacia agatino 3(5) BLC076 bellecci francesco 3(5) 45,75 6 1 5 3,54
13° BRN500 brancato giovanni salvatore 1(15) VNL028 vinciguerra pasquale 1(12) 44,79 6 1 13,5 1
14° LSR035 la spina salvatore 3(1) LTR037 liotta maria 3(5) 44,10 6 1 3 5,54
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict