Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 7 ottobre pomeriggio TEX BRIDGE
arbitro: MENOLOTTO VALERIO
Coefficiente Torneo: 6,52
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PSC060 pisa francesco 3(3) NDL020 andreucci isella 1(15) 70,49 41 23 9 23
PLZ017 palmieri maurizio 1(15) SCT053 sciubba elisabetta 1(15) 63,54 27 13 15 13
BRT382 buratti simonetta 3(5) NDN030 andreozzi bruno 3(5) 60,76 12 3 5 4,56
ZML020 zampini maria gabriella 3(5) GSR036 giustiniani mario 3(5) 59,37 10 1 5 1,52
BRR695 bartoli avveduti valerio 3(1) SDN007 sodani giorgio romano 2(7) 58,33 8 1 4 2,52
NPL011 anappo paola 3(1) BLN295 bellucci giovanna 3(1) 50,35 7 1 1 5,52
MRG117 maiorana olga 3(3) SNR040 sandrelli saverio 3(1) 48,96 6 1 2 4,52
GDT002 guidotti alberto 1(12) CCG006 cece maria gioia 3(5) 45,83 6 1 8,5 1
PZH001 pozzato adriana lumachi 3(5) DPN024 de palo liliana 3(3) 43,40 6 1 4 2,52
10° SLD012 solero guido 3(5) SLH006 ginanneschi adriana 3(5) 40,97 6 1 5 1,52
11° PLT068 palma roberto 2(7) VNR136 vincenti maria 3(1) 38,54 6 1 4 2,52
12° MLR131 maiolatesi dario 2(8) SRC016 sorbara francesco 2(7) 35,07 6 1 7,5 1
13° BNN468 bonamici luciana 3(1) FSL051 festuccia maria antonella 2(6) 34,37 6 1 3,5 3,02
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CHP011 chiappatopi giuseppe 2(10) RMR022 ramacci carla maria 3(1) 67,01 52 23 5,5 34,96
CNR089 cannucciari alessandro 2(10) CVD010 cevoli claudio 1(15) 59,72 29 13 12,5 13
LDN027 ladelci antonio 2(7) NNF002 jannetti rodolfo 3(5) 57,29 27 3 6 3
BSR125 busatto vittoria 2(10) DVL041 diviso daniela 2(10) 55,90 23 1 10 1
VTN002 vittucci gianni 1(15) DCZ024 de carolis patrizia 3(5) 53,12 22 1 10 1
BGR026 bagni giulio cesare 2(10) NTN059 nuti loredana 1(15) 52,78 7 1 12,5 1
LPN053 la penna anna 3(5) PLL209 placidi isabella 1(15) 50,69 6 1 10 1
RBN072 rubeo bruno 1(11) CRN159 cremonese anna 2(10) 49,31 6 1 10,5 1
CRL119 carrozzini carla 3(1) MGR133 maggioli giampiero 3(1) 48,61 6 1 1 6,02
10° CPN189 caporilli bruno 3(5) MTR056 mattioni piero 3(5) 43,40 6 1 5 1,52
10° MGL064 ameglio giancarlo 3(3) MNS030 cermelli m. teresa 3(5) 43,40 6 1 4 2,52
12° NSC006 nostro domenico 3(2) BRR459 berardi sandro 2(10) 39,24 6 1 6 1
13° LCR100 lucci alfiero 2(7) CCL235 cacopardo mirella 3(1) 29,51 6 1 4 2,52
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict