Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 9 settembre sera IL BRIDGE
arbitro: PAPINI GIORGIO RENATO
Coefficiente Torneo: 8,95
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLN082 celico luciano 3(5) PRT162 profumo alberto 3(5) 63,78 27 29 5 114,55
SRL237 sirna manuel 3(2) RVZ017 ravasi patrizia 3(5) 61,42 20 19 3,5 103,55
RNR036 rana mauro 2(10) TRC129 trinchera enrico 1(11) 59,55 22 9 10,5 9
SCL084 schiaffino camilla 3(2) HMV001 hamaoui salvatore steve MS(18) 58,09 10 1 10 1
LZN017 alzati eugenio 1(15) PSZ012 pasquali maurizio 1(15) 57,64 9 1 15 1
GBD003 gobbi aldo 1(15) DLN417 de lutio caterina 1(13) 56,00 8 1 14 1
PRL158 parachini paolo 3(5) MRR636 marsilii chiara 3(5) 51,67 6 1 5 3,95
DLS093 di lorenzo anastasia 2(8) SRD056 seregni linda 2(8) 50,59 6 1 8 1
MRN805 marrazzo antonio 2(7) DNG047 d'antonio rosilio luigi 3(5) 48,06 6 1 6 2,95
10° FCD006 fiocco amedeo 1(11) DLS060 de luca teresa 3(5) 47,11 6 1 8 1
11° DBN004 di bari serafino 1(13) MSG006 messina sergio 2(10) 46,42 6 1 11,5 1
12° BRD027 boriosi riccardo 1(15) QRC003 quario federico 1(15) 45,97 6 1 15 1
13° GCS007 giaquinto marisa 3(1) GRT068 garatti roberto 3(5) 43,33 6 1 3 5,95
14° MGN159 magna maria giovanna 3(1) VSN042 vismara elena 3(1) 38,33 6 1 1 7,95
15° RFN038 riflettuto silvana 3(1) SFL016 soffientini rosalia 3(1) 37,04 6 1 1 7,95
16° ZMT024 zambelli oreste 2(7) CNN183 cianchini anne 3(5) 36,70 6 1 6 2,95
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRN044 marchiafava filippo eugenio 1(15) PGP001 pagani giuseppe 1(15) 60,11 30 29 15 29
CVL027 cavallaro paola 2(7) BNL084 banchi carlo 1(15) 59,21 27 19 11 19
CLR069 celestini chiara 1(11) LZD016 alazraki edouard jacques 1(12) 57,22 23 9 11,5 9
PST041 pesaro roberto 1(15) PLT124 plodari marta 3(5) 53,89 10 1 10 1
MNR449 muncher andrea 3(5) MRR528 mariotti d'alessandro mauro 3(2) 53,86 9 1 3,5 5,45
CNT116 condoleo renata 1(15) FRC146 francescangeli enrica HJ(16) 51,39 8 1 15,5 1
DLL127 delitala paolo 3(5) MZR027 mazzonis gregorio 3(5) 50,31 6 1 5 3,95
MNT197 mainardi roberto 2(8) PCD012 piccolo claudio 2(7) 50,25 6 1 7,5 1,45
CCR030 occelli vittorio 1(15) RVT010 rivera roberto 1(15) 48,44 6 1 15 1
10° HGZ001 hugony fabrizio LM(21) VNR056 vinci francesco saverio LM(21) 48,28 6 1 21 1
11° BRX028 broccolino susanna 1(12) CNN405 contu giovanni 3(5) 47,97 6 1 8,5 1
12° DBC003 dubini enrico 1(12) SSR004 sassoon peter 1(11) 47,78 6 1 11,5 1
13° BTN163 battista giovanni 2(10) VNN198 viani cristina 2(8) 46,39 6 1 9 1
14° MDR013 medagliani cesare 2(10) GNR100 giannoccaro maria 2(8) 44,03 6 1 9 1
15° VDR005 vedani edoardo maria NC(0) XXX040 vedani carlo NC(0) 43,86 6 1 ** 1
16° STV004 asti silvio 2(8) BSN211 bosini vittorio 1(15) 38,52 6 1 11,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict