Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 9 settembre sera LIGURIABRIDGE
arbitro: NAPOLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 8,42
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN600 prato stefano 3(1) RSP046 risso giuseppe 3(1) 64,24 50 27 1 200,34
RVL090 rava ronco antonella 2(6) RVN002 rava giovanna 1(15) 58,98 29 17 10,5 17
PGC081 poggi marco 2(8) LNN188 longo antonio 3(5) 57,64 32 7 6,5 13,44
LRD018 lorenzetti ida 1(13) DGZ007 di giorgio nunzio NC(0) 57,23 24 1 6,5 1,92
PGD003 poggio aldo 1(15) DRN188 draghi simone 1(15) 56,81 30 1 15 1
DRM003 drago giacomo 2(7) BCC079 bucci francesco 1(15) 55,94 27 1 11 1
LGR009 lago valerio 3(1) STN107 costagliola anna 1(15) 52,75 6 1 8 1
RSL242 rosa antonella 1(11) DFN080 di fonzo ileana 1(15) 52,60 20 1 13 1
CNZ059 canepa letizia 1(15) LVN005 lavaggi stefania 1(11) 48,47 6 1 13 1
10° MDL002 amodeo daniela 2(10) MCZ006 muccio maurizia 2(10) 46,50 6 1 10 1
11° MSL090 massabo' emanuela 2(7) FBZ012 fabietti maria grazia 2(8) 46,09 6 1 7,5 1
12° CHN007 chini caterina 2(8) GRN027 garelli mari diana 1(11) 44,44 6 1 9,5 1
13° VLR051 viale mauro 1(15) CSC216 casassa gianfranco 1(15) 43,25 6 1 15 1
14° TRR026 tortora rosa maria 1(13) DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) 38,34 6 1 14 1
15° FRN541 ferrando caterina 3(5) BLR059 bollo andrea 3(5) 27,26 6 1 5 3,42
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRN011 turletti tola giovanni HJ(16) CRR023 caorsi alessandro 1(13) 68,92 20 27 14,5 27
GLM007 gallesio piuma lorenzo 2(7) DSP014 de stefano filippo 3(5) 64,93 16 17 6 41,14
DCR016 dacca' sandra 2(10) RCN165 arecco anna 2(10) 62,20 14 7 10 7
SNC060 santullo marco 1(15) NCC011 nicolodi franco 1(15) 53,17 10 1 15 1
CRR409 carratino laura 1(15) CNR082 caneva alessandra 3(5) 53,02 9 1 10 1
TRL099 torrisi danilo 3(1) DCZ032 de carlo maria grazia 3(1) 52,63 8 1 1 8,42
PTL166 piturru paola 2(7) CSL032 castellano carmela 1(13) 49,85 6 1 10 1
GND003 gentili armando 2(7) GGB006 guglielmi fabio 3(1) 48,57 6 1 4 4,42
BLL298 biale paola 1(15) PRR120 parodi alessandra 1(15) 46,35 6 1 15 1
TLG012 talamazzi luigi 3(1) MRM076 moro maria gemma 3(2) 46,35 6 1 1,5 6,92
11° DGL131 de gol daniela NC(0) RCR035 orecchia valeria 3(1) 44,99 6 1 0,5 8,42
12° ZMR004 zampino salvatore NC(0) BRR193 barnato barbara NC(0) 43,44 6 1 0 8,42
13° BLD106 baletto riccardo 2(10) CNR150 canevari laura 2(10) 42,92 6 1 10 1
14° DRG014 durante dong le binh 1(12) MGN007 moggia erminia 2(10) 37,75 6 1 11 1
15° BLZ083 balboni grazia NC(0) DLR292 del vigo vittoria 3(1) 36,56 6 1 0,5 7,92
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict