Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 15 maggio pomeriggio CIRCOLO BRIDGE CATANIA
arbitro: DI LENTINI GIUSEPPE
Coefficiente Torneo: 7,93
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LMP004 lombardo giuseppe 1(15) CPL091 capodicasa paolo 1(15) 76,23 70 32 15 32
GLD021 augello claudio 1(15) CSN098 alessandro savina 1(15) 71,83 65 22 15 22
GGN049 gigliuto giovanni 3(5) VNL028 vinciguerra pasquale 1(12) 68,80 46 12 8,5 12
NLT001 nalbone rita 1(13) DRL029 doria aurelio 1(15) 59,29 10 2 14 2
CPR002 di pietro aurora MS(18) VRN057 virduzzo antonina stivala 1(15) 58,52 9 1 16,5 1
TRV022 tropea silvio 1(12) MGR002 maugeri dario 1(15) 57,79 8 1 13,5 1
LPR014 la porta anita ferro 3(5) CNS013 crisafulli marisa canonico 2(10) 52,92 6 1 7,5 1
CNT068 condorelli concetta 1(15) DGL004 d'agostino angela 1(15) 50,71 6 1 15 1
MCN093 micciche' silvana 2(8) SCZ084 sciuto vincenzo 2(7) 50,47 6 1 7,5 1
10° PZR001 pezzino maria rosaria HJ(16) TTR003 attanasio dario GM(25) 49,44 6 1 20,5 1
11° LTP005 altana giuseppe 3(3) LTR037 liotta maria 3(5) 48,55 6 1 4 3,93
12° CRP115 caruso giuseppe 3(3) DMN155 di mauro giuseppina 2(10) 44,61 6 1 6,5 1,43
13° LCN158 licciardello antonino 3(1) TRL387 tracia angelo NC(0) 40,97 6 1 0,5 7,93
14° RLN015 reale marianna 3(1) LNG044 leone francesco luigi 3(3) 35,74 6 1 2 6,43
15° GZC013 guzzardi franco 3(1) GRN153 germanis marina 3(5) 33,25 6 1 3 4,93
16° RNT021 arancio rosa santa NC(0) RFC023 raffa francesco NC(0) 31,10 6 1 0 7,93
17° MSS074 messina giusi NC(0) CCN143 coci sebastiano NC(0) 22,75 6 1 0 7,93
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRN116 turrisi giovanni 3(5) CNR095 condorelli salvatore 2(10) 64,64 60 32 7,5 32
LMT016 amato alba lampasi 1(15) PTC013 petrino domenico 1(11) 61,64 34 22 13 22
FLV005 falzone silvia 1(15) SCN080 scardaci mariolina 1(15) 57,01 14 12 15 12
BRL021 borzi' viola 1(15) PPL054 pappalardo daniela 1(15) 56,73 10 2 15 2
CRN464 corsaro agatino sergio 1(11) GNL002 gangi carmelo 1(15) 56,20 9 1 13 1
VNR070 vinciguerra salvatore 1(12) BRN500 brancato giovanni salvatore 1(15) 55,39 8 1 13,5 1
BNP028 bonfiglio filippo 2(10) CLZ022 iucolano vincenzo 1(13) 54,09 6 1 11,5 1
LFC008 aleo francesco NC(0) CNR061 canicatti' rosamaria 3(1) 50,79 6 1 0,5 7,93
LSR035 la spina salvatore 3(1) DRN065 d'arrigo giuseppina 3(5) 50,07 6 1 3 4,93
10° MZR024 mazzio maria 2(10) SCR083 scrima maria gualtieri 2(6) 49,31 6 1 8 1
11° LFP003 alfonzetti giuseppa 3(5) FRG008 frazzetto luigi 1(15) 48,98 6 1 10 1
12° FGR022 fagotti ambra 3(5) CTN045 catalano pina 3(5) 48,32 6 1 5 2,93
13° CNC002 cianci pasquale 2(7) BRN604 bruno giovanni 3(3) 46,74 6 1 5 2,93
14° CPL076 cipolla paola 2(7) BRT473 barbagallo rita NC(0) 42,35 6 1 3,5 4,43
15° MRC493 murabito domenico 3(1) SPL202 spampinato angelo 3(3) 38,67 6 1 2 6,43
16° DML114 di martino aniello NC(0) MNN584 maniscalco annunziata silvana NC(0) 37,98 6 1 0 7,93
17° SCC041 siciliano rocco NC(0) RCP011 arcidiacono giuseppe NC(0) 33,12 6 1 0 7,93
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict