Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 13 maggio pomeriggio BRIDGE ICHNOS
arbitro: ROSI CARLA
Coefficiente Torneo: 4,41
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GRL252 garbati giancarlo 1(15) PMR032 poma alessandro 2(8) 62,88 30 35 11,5 35
NRL037 nurchis amalia 3(1) CRP030 carboni giuseppe domenico 3(5) 60,55 26 25 3 35,25
RMP006 romano annapia 2(7) SFZ002 usai fabrizio 2(7) 60,02 25 15 7 15
NNN015 onnis elena 3(3) FRR065 farci maria 2(8) 57,67 10 5 5,5 5
RBD024 ribichesu riccardo 1(11) RRG001 orru' giorgio 1(15) 56,16 9 1 13 1
NGR006 angioni alessandro 3(3) MRD242 martini guido 3(3) 54,05 8 1 3 1,41
CSC089 casu enrica 3(5) LSS001 lostia marilena zuddas NC(0) 53,79 6 1 2,5 1,91
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) LDL006 ledda m.paola 3(5) 53,59 6 1 5 1
CCK002 caocci nike 3(1) DLL329 delogu anna angela 3(1) 52,97 6 1 1 3,41
10° MRR568 marceddu mario 3(3) DRP017 derosas giovanni giuseppe 3(3) 51,83 6 1 3 1,41
11° KLT001 kalb maria antonietta 3(1) BRT403 boero roberta 3(3) 51,11 6 1 2 2,41
12° PDL044 paderi delia 3(3) PNL007 pau angela 3(5) 49,63 6 1 4 1
13° MRS081 moresi maria teresa 3(2) NGN057 angius anna 3(5) 49,11 6 1 3,5 1
14° SNL025 sanna luisella 3(1) GNR115 gandolfo clara 3(5) 43,67 6 1 3 1,41
15° MCZ026 maccio' marzio 3(1) PLR044 palazzoni maria 3(1) 41,96 6 1 1 3,91
16° GBT007 giua bernadette 3(1) PRN096 piria rosanna 3(1) 40,80 6 1 1 3,91
17° NLR004 onali salvatore 3(5) SNT042 sundas elisabetta 3(5) 38,19 6 1 5 1
18° SNN180 sanna anna 2(7) RMM014 rombi irma 3(1) 37,86 6 1 4 1
19° FRG006 fiorentino sergio 3(5) FRP094 fiorentino giuseppe NC(0) 34,25 6 1 2,5 1,91
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRL248 piria antonella 3(5) MLD035 meloni guido 3(5) 59,23 24 35 5 35
PRN472 perboni luciano 2(8) STR131 stara anna maria 2(8) 58,41 20 25 8 25
DGL045 de giorgi carlo 3(2) PLL289 palmas tonina gabriella 2(10) 58,23 22 15 6 15
DLL260 della pieta' carla 3(5) CDC005 cadau francesco 2(6) 57,35 10 5 5,5 5
RMC040 romagnoli franco 1(15) GLL148 galletta carlo 2(6) 57,26 9 1 10,5 1
BRX029 bernardini silvana 3(3) FLN174 floris g. peppino 3(2) 57,24 8 1 2,5 1,91
VLZ064 viola enzo 1(12) DQR003 d'aquilio andrea 2(7) 56,13 6 1 9,5 1
PNR112 pintauro vittorio 2(7) PSL065 pisano paolo 3(1) 55,19 6 1 4 1
MSR268 musu mario 3(5) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 50,93 6 1 7,5 1
10° CRN821 carta gino NC(0) SLR002 salaris giovanni maria 3(1) 48,83 6 1 0,5 3,91
11° PSR144 pisu laura 3(3) DFN077 defraia silvana 3(5) 48,78 6 1 4 1
12° PGN084 paglietti antonio 3(3) LDN038 lodovici luciano 3(5) 47,68 6 1 4 1
13° SRR061 serra chiara 3(5) SLD031 salaris franco alfredo 3(5) 46,80 6 1 5 1
14° DGC036 de giorgi franco 3(1) PLR049 palmas anna maria 3(1) 46,64 6 1 1 3,91
15° RMN095 romano bruna 3(2) MLL020 mulas p.paolo 3(3) 41,13 6 1 2,5 1,91
16° MRL802 murru maria paola 3(1) STR058 satta aurora 3(5) 38,65 6 1 3 1,41
17° MSL217 mais paola 3(1) SWD001 usai wanda 3(2) 36,86 6 1 1,5 2,91
18° CRS101 carta silvana muscas 3(3) FLC109 floris gianfranco 3(5) 36,39 6 1 4 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict