Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 maggio sera TENNIS CLUB GENOVA 1893 ASD
arbitro: GENTILI ARMANDO
Coefficiente Torneo: 11,57
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LBD001 albano claudia 1(15) LVN005 lavaggi stefania 1(11) 61,51 21 28 13 28
GRN259 cristiani ileana gergati 2(6) CHN007 chini caterina 2(8) 57,28 21 18 7 82,26
TMR006 rovella anna maria 1(15) MRN033 martignoni roselyne 1(13) 56,36 14 8 14 8
BRR031 buratti andrea GM(25) GLN009 golin cristina GM(25) 54,44 10 1 25 1
ZLC001 zauli francesca 3(5) LNN188 longo antonio 3(5) 53,46 9 1 5 6,57
BLN083 bulgarelli vittorina 1(15) BCT038 boccara renata 1(13) 52,40 8 1 14 1
CRR409 carratino laura 1(15) STN107 costagliola anna 1(15) 52,25 6 1 15 1
CGV001 cignolini livia 1(13) GRN027 garelli mari diana 1(11) 50,56 6 1 12 1
PGD003 poggio aldo 1(15) CNZ059 canepa letizia 1(15) 50,52 6 1 15 1
10° DGT034 dagnino roberto 1(15) STL215 stagno emanuela 1(15) 49,97 6 1 15 1
11° SPR016 spallanzani laura HJ(16) CRC356 crespi monica 1(15) 46,36 6 1 15,5 1
12° PTC003 putrino francesco 1(12) GGL062 gegoli giancarlo 1(13) 46,05 6 1 12,5 1
13° MRP005 morino giuseppe 1(15) VRY001 vergottini betty HJ(16) 42,44 6 1 15,5 1
14° MLR066 muller mauro 3(5) QLG001 quillico luigi 1(13) 40,00 6 1 9 2,57
15° MRR066 moretti gianmario 1(11) GNL028 piano leila 3(3) 36,39 6 1 7 4,57
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CBR001 cabiati sandro 1(15) GGN006 guglielmone giovanni 1(15) 64,04 42 28 15 28
CLN164 calvi liana 1(15) BNL296 benvenuto angelo 1(15) 60,00 16 18 15 18
GRN577 guarnerio marina 2(7) VGC025 vignaga gianluca 1(15) 57,78 14 8 11 8
SLC002 silvestri enrico 1(13) PPR027 papallo salvatore 1(15) 55,83 10 1 14 1
CSC216 casassa gianfranco 1(15) GGB006 guglielmi fabio 3(1) 52,16 9 1 8 3,57
PPG009 oppezzi giorgio 3(1) BRD319 bruno riccardo 2(6) 50,59 8 1 3,5 8,07
MRN335 marinelli caterina 1(15) MLR003 molfino mauro 1(11) 49,94 6 1 13 1
TMR005 tambascia salvatore 1(11) SLC001 saltamerenda ludovica 1(15) 48,77 6 1 13 1
DGR071 degli esposti pietro 3(2) LVN034 ulivieri stefano 3(5) 47,11 6 1 3,5 8,07
10° PLT006 polledro roberto HA(17) RVG001 rivara giorgio MS(18) 47,10 6 1 17,5 1
11° LLN061 illuzzi adriana 2(7) RPG003 raposio giorgio 3(1) 46,70 6 1 4 7,57
12° FRT104 frank roberto 2(10) SLR150 silingardi mauro 2(7) 46,36 6 1 8,5 3,07
13° GGT019 gagna marta giliberti 2(8) DRG014 durante dong le binh 1(12) 43,95 6 1 10 1,57
14° GRT237 germi ombretta 2(8) FBZ012 fabietti maria grazia 2(8) 42,07 6 1 8 3,57
15° SPL006 spagnoli paola 2(10) CMN033 camogliano adriana 2(7) 38,61 6 1 8,5 3,07
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict