Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 maggio sera MONZA BRIDGE
arbitro: COSSU ROCCA ANDREA
Coefficiente Torneo: 11,55
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRR049 tragella alessandra 2(10) MTD004 mattoni corrado 1(15) 59,72 26 28 12,5 28
BRN029 bardin antonio LM(21) GRL130 greppi raffaella 1(15) 59,72 23 18 18 18
GLR090 calzavara mauro 2(10) LCT013 licini roberto 1(15) 59,17 20 8 12,5 8
BCN067 bacci luciana 1(15) CRN059 carzaniga bruno 1(15) 59,17 27 1 15 1
BRB014 brivio maurizio 3(2) MRB025 meroni fabio 3(5) 58,33 24 1 3,5 8,05
MML004 campana emma emilia 1(15) CHZ014 checchi cinzia 1(15) 53,61 8 1 15 1
SNR029 saini dario 2(10) PNZ013 panteghini fiorenzo 2(7) 51,11 6 1 8,5 3,05
SVL013 severo michelangelo 1(15) DBR003 di blasio vera 1(15) 49,72 6 1 15 1
BRS015 baruchello amos 1(15) BRS016 barbieri francoise 1(15) 45,83 6 1 15 1
10° RST050 resnati roberta 1(15) GRN045 groppali susanna 1(15) 44,72 6 1 15 1
11° MLN240 molaro m. cristina 3(5) RGR010 ruggiero valeria 2(7) 44,17 6 1 6 5,55
12° VGS003 vigano' maria luisa 1(15) NSL005 nespoli gabriella 1(12) 42,78 6 1 13,5 1
13° BRN258 birolo giuliano HK(17) PNZ019 panichi lorenzo 1(15) 41,94 6 1 16 1
14° CLG012 clemencigh sandra 1(15) MSS066 maisto elisa 3(5) 40,28 6 1 10 1,55
15° DML207 de martinis carlo 2(10) DBN006 de berardinis annantonia 1(12) 39,72 6 1 11 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MZC038 mazzotti marco 1(15) NPN010 nipo marco antonio 1(13) 62,78 22 28 14 28
LNZ008 la novara vincenzo HQ(16) CRN061 coratella luciano 1(15) 61,94 23 18 15,5 18
MNC263 minella felice 2(10) CPG022 cappelli sergio 2(10) 56,11 14 8 10 12,4
TRR144 trivisonno maria rosaria 1(15) GNN035 giannotti eugenio daniele 1(13) 55,56 10 1 14 1
DNL013 dini paolo 3(5) BNL055 benigno paolo 2(10) 52,78 9 1 7,5 4,05
PLL124 pelizzari gabriele 1(15) MSR050 mussetti ettore 1(15) 49,44 8 1 15 1
CRG034 cortellini giorgio 2(8) WNL003 winkelmann carlo 3(5) 48,89 6 1 6,5 5,05
FMG005 fumagalli luigi 3(1) CRR048 croci alessandro HQ(16) 48,61 6 1 8,5 3,05
NRT036 noia rita 1(11) FRL291 frank michela 1(15) 46,94 6 1 13 1
10° BLT008 bella gentile 1(11) GRT235 giorgi roberto 1(15) 46,67 6 1 13 1
11° BNN035 bono stefano 2(10) GTN018 gaeta piergianni 1(13) 46,11 6 1 11,5 1
12° RCB005 recalcati luigi 1(15) DMV002 damiani silvia 2(8) 45,28 6 1 11,5 1
13° BRC109 brambilla federica MS(18) JHV001 johansson jan ove HQ(16) 44,72 6 1 17 1
14° NRC038 enrini enrico 3(5) RVR082 rovelli mauro 3(5) 44,72 6 1 5 6,55
15° MLR207 malpezzi ettore 3(1) GLZ051 galbarini enzo 3(3) 39,44 6 1 2 9,55
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict