Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 14 marzo pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: RONZULLO ANTONIO
Coefficiente Torneo: 6,1
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRG100 ferrari luigi 3(3) MNM008 mancini remo 1(12) 63,35 28 29 7,5 29
BRC306 berini franco 3(5) DCV006 di cesare elvio 3(3) 56,70 16 19 4 39,9
PGL053 pagani brugnatelli giancarla 3(1) BNL117 bonacina mariella 3(1) 56,27 14 9 1 45,9
CSL084 costarelli carlo 3(3) VNR007 vannini vieri 1(13) 54,42 10 1 8 1
CCP030 cocozza giuseppe 3(5) FNP005 faina filippo 2(10) 52,68 9 1 7,5 1
DKC001 douek isaac 3(5) BRX072 barzzelay rothy vivienne 3(1) 50,55 8 1 3 3,1
MZD002 mazzoleni aldo 3(5) PSL014 pasoli daniela 1(12) 50,51 6 1 8,5 1
JMB001 jamous jacoub 3(5) ZSD001 zosimi raimondo 3(5) 49,10 6 1 5 1,1
DGN085 degon paolo antonio 2(10) RVR006 riva g.piero 3(5) 48,70 6 1 7,5 1
10° VLD005 viola alfredo HJ(16) GFZ001 goffrini maurizio 3(5) 47,26 6 1 10,5 1
11° DMR166 domeniconi anna maria 3(1) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 47,05 6 1 8 1
12° MND078 monfrini roberta gaddi 3(1) GHD008 ghianda jolanda 3(1) 46,93 6 1 1 5,1
13° FRR143 frassi mara 3(5) BNT092 bonvicini roberta 3(2) 45,54 6 1 3,5 2,6
14° FLL062 falchi michelangelo 3(5) GLR086 galimberti maria 2(10) 45,19 6 1 7,5 1
15° SNL017 saini wanna 2(8) BLR115 boldini sandra 3(5) 44,82 6 1 6,5 1
16° TRC019 torrisi gianfranco 2(8) MNN100 mangiagalli luana 2(10) 41,17 6 1 9 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNL084 banchi carlo 1(15) PST041 pesaro roberto 1(15) 68,27 56 29 15 29
RDP006 ridi maria pia 3(1) DML056 damiani paolo 3(2) 59,44 26 19 1,5 87,4
MLG008 melis sergio 3(5) BTC010 bottarelli g.franco 3(5) 55,62 27 9 5 9,9
BRD210 brunner elfride HJ(16) BRL057 bruna carlo 1(15) 54,75 10 1 15,5 1
DML021 adamich carlo 2(6) RNG018 randone sergio 1(15) 54,22 9 1 10,5 1
PVN012 pavia massimiliano 3(3) BLC139 belloni franco 3(3) 53,42 8 1 3 3,1
MCN032 macri' giovanna 1(15) MCR032 macri' cesare 1(12) 52,25 6 1 13,5 1
MRN555 marcello giovanna 1(15) LNN066 lanella anna 3(5) 51,44 6 1 10 1
FRL031 ferrari giancarlo 3(3) LNN033 leoni gianni 3(3) 50,57 6 1 3 3,1
10° STL195 strada paola 3(5) CPT013 caporizzi elisabetta 3(3) 49,92 6 1 4 2,1
11° GRG078 gropelli sergio 3(5) MST016 masiero nicole 3(5) 47,50 6 1 5 1,1
12° JCN001 jacobacci liliana 3(3) LNC032 lanella lodovico 3(2) 42,65 6 1 2,5 3,6
13° TCT009 tache' clement 3(2) MRL800 margulies doru 3(1) 38,73 6 1 1,5 4,6
14° CSR211 cesarini anna maria 3(1) CMN190 cimadori arianna 3(1) 37,10 6 1 1 5,1
15° CSN084 cesaris marina 3(1) CTT057 cattaneo pietro ernesto 3(1) 33,64 6 1 1 6,1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict