Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 9 gennaio pomeriggio ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
arbitro: RUTILI MARCO
Coefficiente Torneo: 6,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRN978 brusoni fulvio romano 2(7) VNC087 venturini marco 3(5) 63,81 28 15 6 15
PZN034 piazza giuseppa maria 3(5) SML068 simoncini emilia 3(5) 63,35 33 5 5 6,05
VTN002 vittucci gianni 1(15) CRL052 carlotto michele 1(15) 62,79 28 1 15 1
FRL488 ferrajoli mirella 3(5) MRL784 marcotulli antonella 3(5) 59,51 21 1 5 1,21
CLD115 cellante claudio 3(5) BRT429 brunet alberto 2(6) 45,93 6 1 5,5 1
BNL186 biancucci paola 3(1) LZL013 luzi carlo 2(6) 45,01 6 1 3,5 2,71
BRX037 bramonti ivana 3(1) GNS045 giannangeli ines 3(1) 40,96 6 1 1 5,71
VLL241 valentini paola 3(1) VLN291 volpe luciano 3(1) 39,83 6 1 1 6,21
BRS198 bracci graziosa 3(5) GVL045 giovine maria paola 3(5) 32,18 6 1 5 1,21
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MLD011 milone nadia 3(5) RND038 roncetti alda 3(3) 59,89 17 15 4 33,15
PCP026 pecorini gianfilippo 1(12) MRT210 murolo rita 1(15) 54,21 13 5 13,5 5
RBN049 ribechi giuliano 3(3) MSL023 moscatelli paola 1(15) 53,40 10 1 9 1
PLR203 palombini pietro 3(5) SRG019 soriani gianluigi 1(11) 53,27 8 1 8 1
LGG013 liguori biagio 3(5) LVZ023 olivieri maurizio 3(1) 52,02 6 1 3 3,21
STN230 stefanutti liliana 2(6) DSN128 di stefano diana 2(6) 46,38 6 1 6 1
GLN250 galli anna 3(5) NDZ009 andreani patrizia 3(5) 43,37 6 1 5 1,21
LFR029 la forgia andrea 2(10) PTL073 peta graziella 1(13) 37,46 6 1 11,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict