Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 9 gennaio pomeriggio PORTLAND CLUB
arbitro: GIORGINI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 7,94
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 64,60 39 33 10 33
GRR148 guermandi valerio 1(15) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 62,80 48 23 15 23
FRN007 francesconi giovanna 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 57,78 14 13 12,5 13
GRT004 giordani margherita petroni 2(10) GMR043 gamberini mario 3(2) 57,75 10 3 6 5,82
ZNR045 zanatta alessandra 3(1) MNR230 mantovani valeria 2(7) 52,48 9 1 4 3,94
MNC122 mancini francesca 3(1) BSC038 buscaroli franca coltelli 3(3) 52,34 8 1 2 5,94
MRC383 margaglione francesco 1(12) SRR024 sarti gian piero 3(5) 52,31 6 1 8,5 1
PRN601 paradisi luciano 3(1) FRR400 frongillo ciro 1(13) 51,51 6 1 7 1
TSN126 tosarelli tiziano 3(3) FLN005 fulco liliana 2(10) 49,04 6 1 6,5 1,44
10° SLN250 salviato cristina 3(5) STR158 astolfi pietro 3(5) 48,88 6 1 5 2,94
11° VLM015 valentini massimo 3(5) DMN003 adami giuliana 3(5) 48,21 6 1 5 2,94
12° CMR015 caminati walther 1(11) TCT001 ticca marta spiga 1(15) 46,06 6 1 13 1
13° FNV007 fantazzi silvia 1(15) PCR085 piccinini laura 2(8) 45,59 6 1 11,5 1
14° GLC004 goldstaub franca 1(13) GLD002 goldstaub alfredo 1(15) 44,86 6 1 14 1
15° FRL009 fiorini luisella 3(2) CPT040 cappelletti margherita 3(5) 44,69 6 1 3,5 4,44
16° BNR261 bonetti maria 2(6) BNR046 todaro annamaria 3(3) 43,79 6 1 4,5 3,44
17° GHN047 gherardi giovanni 2(10) DLN199 dalla verita' gianni 2(6) 40,85 6 1 8 1
18° PRD022 parisano gianfranca didi 3(5) CLR001 calzati laura 1(13) 35,74 6 1 9 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRL326 carnessale elia 2(6) RDN031 roda luciano 2(7) 65,14 27 33 6,5 47,52
FRL008 fiorini attilio 1(13) SLL006 soldati carla HJ(16) 63,74 16 23 14,5 23
SCG041 scibona luigi 3(5) RGS013 righetti marisa 1(15) 62,69 14 13 10 13
GNL017 gentile nicola 1(13) FRT043 foresti elisabetta 1(11) 61,54 10 3 12 3
TTC008 atti franco 1(15) FRG039 fresia sergio 1(15) 59,38 9 1 15 1
RVT041 rivi loretta 1(15) DBG003 de blasi giorgio 1(15) 53,92 8 1 15 1
BLT151 baldussi roberto 2(6) BRD324 bruni davide 2(6) 49,69 6 1 6 1,94
TRN097 taroni eugenio 3(5) RBZ003 rubbi renzo 3(5) 47,90 6 1 5 2,94
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 47,32 6 1 5 2,94
10° DTN032 dettori serena 1(15) TNL042 tonni fiorella 1(15) 46,82 6 1 15 1
11° MRT396 martoni elisabetta NC(0) BRS051 borghi amos NC(0) 46,20 6 1 0 7,94
12° LLL057 allegretti paolo 3(3) CVN041 cavalieri liliana 3(1) 44,63 6 1 2 5,94
13° CRL088 carlone nicola 2(7) SDL015 isidori mirella 2(10) 44,51 6 1 8,5 1
14° WND001 winkels hildegard 3(5) WND002 wanka sieglinde 3(3) 41,72 6 1 4 3,94
15° BNN167 bonaveri anna 2(6) STL125 astori gabriella 2(7) 40,95 6 1 6,5 1,44
16° TSR015 tasselli giampiero 2(8) MNL105 manizza paolo 3(3) 40,12 6 1 5,5 2,44
17° LSL018 alessandrini mirella 3(5) MLC099 millotti francesco 3(2) 34,48 6 1 3,5 4,44
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict