Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 4 agosto pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 10,03
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BTD003 bottarelli claudio 1(15) GFZ001 goffrini maurizio 3(5) 59,40 44 26 10 26
CST009 cesati alberto HA(17) MLN081 milovic milovan 1(11) 58,16 45 16 14 16
GSR045 giosetti walter 3(5) RVR006 riva g.piero 3(5) 56,69 46 6 5 30,18
NVR003 nava alessandro 1(11) LZD016 alazraki edouard jacques 1(12) 55,59 34 1 11,5 1
GRN550 grana' gioia 2(10) CNN183 cianchini anne 3(5) 51,88 20 1 7,5 2,53
GTL003 guttarolo giulia 3(5) BRD027 boriosi riccardo 1(15) 51,79 15 1 10 1
SLN272 saladino antonio 3(5) FRR025 franco arturo GM(25) 51,58 12 1 15 1
MLR104 milazzo mauro 3(1) LVD004 lovetti brunilde 1(12) 51,54 12 1 6,5 3,53
DKC001 douek isaac 3(5) TCT009 tache' clement 3(2) 49,63 12 1 3,5 6,53
10° MST073 musso roberto 2(6) PLD125 pellegrini carla 1(15) 49,28 12 1 10,5 1
11° BLN331 balzani sonia 3(5) MNC207 mannini gianfranco 3(1) 48,80 12 1 3 7,03
12° BSZ008 boschi m.grazia 1(12) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 45,68 12 1 13,5 1
13° CRS026 ceriani alfonso 2(8) CNG023 canti luigi 3(1) 45,54 12 1 4,5 5,53
14° MSN194 messina bruno 1(15) CRR106 carpani a.maria 1(15) 39,78 12 1 15 1
15° FGR024 fagiani laura 2(10) CRZ023 cerri cinzia 1(15) 33,50 12 1 12,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPM001 saporiti remo 2(8) LNL037 leone michele 1(12) 74,10 75 26 10 26
NSL005 nespoli gabriella 1(12) FSP008 fossali emilio filippo 3(1) 64,85 45 16 6,5 56,48
MRC082 mariani angelica HQ(16) MNM007 mandelli massimo HJ(16) 57,38 27 6 16 6
TRL029 tropeano angela 1(13) FRM059 ferrari massimo 1(15) 56,88 20 1 14 1
MRN555 marcello giovanna 1(15) MLG008 melis sergio 3(5) 54,29 18 1 10 1
RVT010 rivera roberto 1(15) CFZ001 cafiero maurizio 1(15) 54,26 15 1 15 1
RSN069 rossetti loredana 3(5) CSL084 costarelli carlo 3(3) 53,06 12 1 4 6,03
FRN124 fornari luciana 1(15) VLL001 violante paola 1(11) 51,54 12 1 13 1
QLV001 aquilini fulvio lorenzo 1(13) ZCR020 zocco ettore 2(10) 44,91 12 1 11,5 1
10° SRT023 siragna m.antonietta 3(1) BRC306 berini franco 3(5) 44,91 12 1 3 7,03
11° QRC003 quario federico 1(15) MTP004 motta giuseppe 1(15) 43,06 12 1 15 1
12° GRS005 garbagnati alessio 1(15) VGS003 vigano' maria luisa 1(15) 39,44 12 1 15 1
13° VWM001 uva wilma 3(1) RCN001 ricciardi carmen 3(3) 31,17 12 1 2 8,03
14° TRR144 trivisonno maria rosaria 1(15) GNN035 giannotti eugenio daniele 1(13) 30,15 12 1 14 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict