Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 18 febbraio sera IL BRIDGE
arbitro: GENTILE NATALE
Coefficiente Torneo: 8,61
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DGN085 degon paolo antonio 1(11) RVR006 riva g.piero 3(5) 69,07 113 31 8 31
DLT133 d'aloia ombretta 1(11) DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) 60,84 39 21 11 21
BRL057 bruna carlo 1(15) DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) 59,19 32 11 14 11
NVR003 nava alessandro 1(12) LZD016 alazraki edouard jacques 1(13) 59,19 39 2 12,5 2
BDN007 bedino gianni 1(11) BND018 boneschi iside 2(10) 58,06 30 1 10,5 1
SCL001 schwarz daniele 1(11) GQQ001 totah albert NC(0) 56,85 24 1 ** 1
GTD011 gatti ferdinando 2(10) DBN004 di bari serafino 1(15) 54,22 12 1 12,5 1
DNL013 dini paolo 4(0,8) FRR025 franco arturo GM(25) 51,69 12 1 13 1
CRC051 corsico piccolino claudio 1(15) GRT011 garbosi nicoletta 1(15) 49,57 12 1 15 1
10° BRD037 brugnatelli claudio 1(13) DFP004 de filippi giuseppe 4(0,6) 47,22 12 1 7 1,81
11° MLL124 malandrino amelia 2(8) MTP020 matozzo giuseppe 2(8) 43,06 12 1 8 1
12° NNG009 iannaccone luigia 4(0,4) NGN094 angelucci stefano 4(0,8) 42,01 12 1 0,5 8,01
13° RND041 ronchi guido 3(3) STL078 setti duilio 2(7) 41,23 12 1 5 3,61
14° FLN034 filippini simona 3(5) CSR216 cosmacini andrea 3(3) 41,02 12 1 4 4,61
15° DCT051 di catenaio umberto alberti 3(2) SHN001 hasbani shouly 3(2) 41,01 12 1 2 6,61
16° CLG053 col luigi 3(5) RSN069 rossetti loredana 3(5) 40,74 12 1 5 3,61
17° MSG006 messina sergio 2(8) TSZ004 testa vincenzo 1(13) 36,97 12 1 10,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MLN081 milovic milovan 1(11) TRN027 troisi antonio 1(11) 65,40 71 31 11 31
MRC020 marietti luca 1(13) HMV001 hamaoui salvatore steve MS(18) 62,13 49 21 15,5 21
RSL015 ruspa gian paolo MS(18) SNL017 saini wanna 2(10) 57,31 32 11 14 11
GTL003 guttarolo giulia 3(5) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 55,19 27 2 9 2
BNL021 bonorandi fiorella narducci 1(11) RST009 rossini renato 1(15) 52,72 18 1 13 1
LMC019 lamanna glauco 3(3) BGG001 bagala' luigi 3(5) 51,05 15 1 4 4,61
PRN483 prinetti anna 1(15) SCN083 sacerdote stefano NC(0) 50,49 12 1 7,5 1,11
RSS003 rosetta annalisa GM(25) DTL002 de tura daniela 3(5) 49,48 12 1 15 1
RCN001 ricciardi carmen 3(2) CPL038 coppolecchia giancarlo 3(1) 48,52 12 1 1,5 7,11
10° GBD003 gobbi aldo 1(15) MNR449 muncher andrea 3(5) 47,47 12 1 10 1
11° FSD029 fesce edoardo NC(0) LZN017 alzati eugenio 1(15) 46,58 12 1 7,5 1,11
12° PVN012 pavia massimiliano 3(5) MRS107 isnardi m.luisa 4(0,6) 45,70 12 1 3 5,81
13° CPP015 cappello mariapia 3(2) VTL028 vittadini attilio 3(1) 45,22 12 1 1,5 7,11
14° CCR030 occelli vittorio 1(15) CNT116 condoleo renata 1(15) 43,55 12 1 15 1
15° TNL049 tantardini paolo 1(12) TNN071 tantardini giovanna 1(12) 40,15 12 1 12 1
16° PPT007 papeschi roberto 3(2) PPN015 papeschi giovanna 3(2) 39,04 12 1 2 6,61
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict