Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 18 febbraio sera ROMA TOP BRIDGE
arbitro: BRAMINI BETTY
Coefficiente Torneo: 10,63
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MZN067 miozzi cristiano 1(15) MSC016 masoero franco LM(21) 60,47 65 27 18 27
SMD007 seminaroti aldo 1(15) CLL096 caldani giulia 1(15) 60,08 32 17 15 17
DRC017 dorigo m.beatrice 3(2) LNL064 lanari micaela pinarello 3(2) 57,69 58 7 2 60,41
FRN070 simonini ferri francesca romana 1(11) LVR032 oliveri dario 2(10) 57,16 20 1 10,5 1
CRC368 curti marco 1(15) GRR385 girotti valeria 1(12) 55,49 18 1 13,5 1
PRN501 porath fiorella pisano 3(3) MTN164 mattioli giovanna 3(1) 52,13 15 1 2 8,63
PLS077 palumbo cardella teresa 2(10) FNN131 fenu giacomina 1(12) 51,58 12 1 11 1
BFR009 bufardeci laura 3(5) VRN056 verardi giovanni 2(7) 51,52 12 1 6 4,63
LMB002 lombardi rosalba 1(15) SPR048 spagnolo annamaria 1(15) 49,35 12 1 15 1
10° FRL276 fornari donatella lanzetti 2(7) PLS021 paleologo teresa 2(8) 47,60 12 1 7,5 3,13
11° ZNL065 zanca michela 1(15) MCZ009 amici patrizia 1(15) 45,50 12 1 15 1
12° BTM008 battifoglia giacomo 2(8) GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) 44,25 12 1 6,5 4,13
13° MNM054 minghetti massimo 1(15) RSS069 roscioli annalisa 1(12) 43,63 12 1 13,5 1
14° VRL004 veronelli maria cecilia 2(8) MRN624 merlini elena 2(10) 39,23 12 1 9 1,63
15° BRC193 bortone nuccia 1(15) BRL244 bortone carlo 1(13) 39,13 12 1 14 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSL091 mesica daniele 1(13) GRN060 guerra valentina 1(15) 65,40 54 27 14 27
CNN046 cenci eugenio 1(15) CRL075 corigliano gian paolo 1(12) 62,89 34 17 13,5 17
GLG040 guillot giorgio 1(15) GSL006 agostini tullio 2(10) 61,21 38 7 12,5 7
CTN059 cutillo fogliana 1(13) CTD008 catucci claudio 1(15) 59,84 48 1 14 1
CGR021 cagnetti pietro 1(15) VLV022 villeggia flavia 1(12) 55,02 18 1 13,5 1
PTD018 petroncini claudio LM(21) NTS019 nitti valentini maria teresa 1(12) 54,81 15 1 16,5 1
CNL055 contarini paola 1(13) NCN074 incisa di camerana baldovino 1(13) 53,92 12 1 13 1
RMV005 romagnoli silvia 3(5) CLR083 calamida maria laura 3(2) 51,27 12 1 3,5 7,13
PLL261 pelliccia carlo 1(13) STL090 staffieri paola 2(10) 49,54 12 1 11,5 1
10° DFL033 de franchi ornella olimpia 3(1) BTL144 battistoni lea 4(0,8) 39,48 12 1 1 9,73
11° BND052 bonanome claudio 2(10) DNL067 di nicola gabriella 2(10) 38,96 12 1 10 1
12° SCN081 scaramuzzi giuseppina 1(15) GRN379 giordani adriana 1(15) 38,52 12 1 15 1
13° FRN310 fraddosio bernardina 2(6) PNP023 postiglione concetta paniello 3(5) 35,95 12 1 5,5 5,13
14° DJS001 de joannon marisa 2(8) DLL130 d'aloja muriel 3(5) 33,68 12 1 6,5 4,13
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict