Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 10 gennaio sera C.PORTA SUSA A.S.D.
arbitro: POZZI FABRIZIO
Coefficiente Torneo: 9,72
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VTD006 vietti riccardo 1(11) DNL016 donatelli donatella 1(13) 61,68 38 23 12 23
RBN011 robutti luciano 1(15) BRL120 bravi giampaolo 1(15) 60,75 29 13 15 13
BTL093 battaglia lelio 1(15) NDC014 andrini lucia 1(15) 59,02 23 3 15 3
BRZ019 bertini maurizio 1(15) GVL010 bertini angela giavara 1(15) 57,35 19 1 15 1
CSD104 cusumano ferdinando 2(10) CSR030 costanzia carlo jr 1(15) 56,90 16 1 12,5 1
BLL117 billi gabriella 3(5) CMC040 camporelli franca 3(5) 50,25 13 1 5 4,72
BLC055 boido franco 3(5) RCD056 ricchiardi riccardo 3(1) 48,82 12 1 3 6,72
MRG030 marangoni luigi 3(3) DNL229 de nicola gabriella 1(13) 48,72 12 1 8 1,72
RZM008 rizzo girolamo 3(3) PRD184 puerari leonida 3(5) 46,35 12 1 4 5,72
10° TMV004 tomarchio silvia 2(6) MZN124 mazza cristina 3(1) 43,85 12 1 3,5 6,22
11° NBR014 nebbia piero 3(5) BCN074 bechis marilena 3(3) 40,43 12 1 4 5,72
12° BLL116 bello paolo 1(12) PSZ005 biffo m.grazia passalacqua 2(10) 37,60 12 1 11 1
13° BRC560 bertolotto franco 3(3) RLT006 donati anna maria 3(2) 36,22 12 1 2,5 7,22
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NCG009 niccolini giorgio 1(13) MZN107 mazzero aldo bruno 2(10) 64,95 140 23 11,5 23
FRL026 formica virgilio 2(8) CBC003 cibrario franco 1(15) 56,70 73 13 11,5 13
RVT003 riva roberto 1(11) DNN264 de angelis gianni 2(10) 55,60 68 3 10,5 3
MST015 massaglia roberto 3(5) GHZ002 ghignone enzo 3(5) 52,61 37 1 5 4,72
CMD005 comella amedeo GM(25) NRN005 nardullo ennio HQ(16) 52,20 16 1 20,5 1
MNN135 monaco anna 1(15) CTC037 catella enrico 1(15) 52,19 13 1 15 1
SPL198 spinelli graziella 3(2) GLR238 giuliani alessandro 3(1) 50,61 12 1 1,5 8,22
LGL005 leggio donatella 1(15) BNR193 bianchi valeria HQ(16) 45,82 12 1 15,5 1
CRC044 corazza marco giovanni 1(13) GNL020 albanese emanuela 1(15) 44,66 12 1 14 1
10° CMT090 camia roberto 2(8) SVR006 savoja andrea 3(5) 43,53 12 1 6,5 3,22
11° FNR030 funduklian alessandra 2(10) BNT030 bonomelli alberto 1(12) 40,94 12 1 11 1
12° MGS009 muggia laura 1(12) BGD011 bagnasacco adelaide 3(5) 40,87 12 1 8,5 1,22
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict