Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
mercoledì 22 maggio sera IL BRIDGE
arbitro: FUMAGALLI CLAUDIO
Coefficiente Torneo: 7,14
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRN124 fornari luciana 1(15) SQR011 squellati annamaria 1(15) 67,13 305 30 15 30
TDN058 tadiello marina 3(5) GRN718 gargani simona 3(1) 58,55 160 20 3 82,8
SRD056 seregni linda 2(8) DLS093 di lorenzo anastasia 2(8) 58,27 130 10 8 10
GBD003 gobbi aldo 1(15) GYL005 gay michele 3(1) 53,83 70 1 8 1
GRN305 gorini marina guetta 3(1) BNR300 bianchi milena guerrieri NC(0) 53,00 30 1 0,5 6,64
TGL007 tagliabue camilla 3(1) BTR055 botte alessandro NC(0) 49,91 22 1 0,5 6,64
RVZ017 ravasi patrizia 3(5) MBG006 ambrogi giorgio 3(2) 49,72 16 1 3,5 3,64
PRL479 porro giovanna daniela 2(8) BTL102 bottini paola 2(8) 48,36 16 1 8 1
CRC084 carobene lucia 3(1) CRV022 carnesi livia 3(2) 47,50 16 1 1,5 5,64
10° GNL038 giannini mochi paolo 3(1) SPR170 spina giorgio maria 3(1) 46,67 16 1 1 6,14
11° GSL043 cerati rosella 1(13) GSG013 guastalla sergio 1(15) 45,90 16 1 14 1
12° VNN198 viani cristina 2(8) BLR216 bollani gloria 3(5) 45,65 16 1 6,5 1
13° FRC146 francescangeli enrica HJ(16) PSZ012 pasquali maurizio 1(15) 45,28 16 1 15,5 1
14° VNZ015 ventura patrizia 2(10) GRR019 guerriero alessandro 1(15) 44,44 16 1 12,5 1
15° LNL131 leoni daniele 3(5) TTN020 totah edna 3(1) 44,07 16 1 3 4,64
16° TRR077 torzuoli laura 3(1) BRT097 brambilla marta 3(1) 42,22 16 1 1 7,14
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VSR045 visioni mario 2(7) VGC002 vigorelli luca 2(10) 62,59 259 30 8,5 30
BRL257 bertoglio manuela 1(11) LNM006 lanzarotti massimo GM(25) 59,78 279 20 18 20
TFV001 tofanelli silvia 3(1) HMV001 hamaoui salvatore steve MS(18) 58,12 265 10 9,5 10
HGZ001 hugony fabrizio LM(21) RST050 resnati roberta 1(15) 57,75 233 1 18 1
PCT014 puccio elisabetta 3(1) GNC146 agnelli luca 3(1) 53,61 70 1 1 6,64
SHN001 hasbani shouly 3(1) DCT051 di catenaio umberto alberti 3(1) 52,22 41 1 1 6,14
CCR030 occelli vittorio 1(15) CNT116 condoleo renata 1(15) 51,39 53 1 15 1
CNN405 contu giovanni 3(5) MLL244 molino camillo 2(10) 49,91 21 1 7,5 1
MNT245 montoro matteo 2(10) SCL084 schiaffino camilla 3(2) 47,87 16 1 6 1,14
10° FGR024 fagiani laura 2(10) LBR014 alberici alessandro 1(15) 46,39 16 1 12,5 1
11° DLS101 dal barco paola marisa 3(1) BRP042 beretta filippo 3(1) 46,11 16 1 1 6,64
12° LNR133 linardi maria 1(15) SRL237 sirna manuel 3(2) 44,78 16 1 8,5 1
13° PZL006 pozzi giulia LM(21) CLN024 colombo giovanni 1(15) 44,66 16 1 18 1
14° BNR171 bonardi ettore 3(3) BND118 benac maria claudia 3(5) 43,61 16 1 4 3,14
15° FRL288 frare isabella 3(1) LVC064 levi marco 3(1) 41,20 16 1 1 7,14
16° ZNC068 zeni alice 3(1) LNL186 lando carmelo 3(1) 40,50 16 1 1 6,14
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict