Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
mercoledì 16 maggio sera LIGURIABRIDGE
arbitro: FERDEGHINI STEFANIA
Coefficiente Torneo: 9,84
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
STC058 astuni enrico 1(13) NCC011 nicolodi franco 1(15) 66,22 300 40 14 40
LBD001 albano claudia 1(15) BLG007 belloni sergio 1(15) 63,62 253 30 15 30
PRD118 perotti fernanda 1(11) DSB001 desirello rosalba 1(12) 61,48 229 20 11,5 20
LVN005 lavaggi stefania 1(12) SPL006 spagnoli paola 2(6) 60,94 232 10 9 10
VLR051 viale mauro 1(15) LNN188 longo antonio 3(5) 58,02 230 1 10 1
MNN189 monte giovanna 1(15) PPR027 papallo salvatore 1(12) 57,47 177 1 13,5 1
CGT002 cagliari roberto 2(8) VTN070 vitale susanna 1(11) 56,82 153 1 9,5 1
DFN080 di fonzo ileana 1(15) CRC356 crespi monica 1(15) 55,34 102 1 15 1
RCN165 arecco anna 2(8) DCR016 dacca' sandra 2(8) 53,92 54 1 8 1,84
10° MRN540 marianelli albertina 3(2) SRL116 serra daniela portaluri 3(1) 51,45 39 1 1,5 8,34
11° BCC079 bucci francesco 1(12) CSL032 castellano carmela 1(11) 50,30 35 1 11,5 1
12° ZNT043 zanini umberto 1(15) BLL298 biale paola 1(15) 49,07 16 1 15 1
13° BLR059 bollo andrea 3(5) FRN541 ferrando caterina 3(5) 47,89 16 1 5 4,84
14° CRL319 carrese daniela 1(13) BRC473 barani enrico 1(12) 45,94 16 1 12,5 1
15° BLD106 baletto riccardo 2(10) CNR150 canevari laura 2(10) 44,59 16 1 10 1
16° RSG063 rossi fiorige 2(6) MNN148 menegotto rino 2(7) 44,03 16 1 6,5 3,34
17° DRG014 durante dong le binh 1(11) MTR071 mutti andrea 1(15) 42,37 16 1 13 1
18° CNZ059 canepa letizia 1(15) CRN172 acremoni giovanni NC(0) 40,31 16 1 7,5 2,34
19° PRT158 prevosti renato 1(15) STN107 costagliola anna 1(15) 36,40 16 1 15 1
20° BTN136 bottino giuseppina 2(6) BZN050 bozzo santino 2(6) 35,64 16 1 6 3,84
21° MCZ006 muccio maurizia 2(10) MDL002 amodeo daniela 2(7) 28,38 16 1 8,5 1,34
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NPT011 napoli roberto 1(15) SNC060 santullo marco 1(12) 64,74 297 40 13,5 40
PRG053 parodi luigi federico 2(8) BCR004 bacigalupo barbara 2(7) 62,30 227 30 7,5 70,2
MTR019 mattoli mario 1(15) BRN714 bertelli loredana 2(10) 59,55 223 20 12,5 20
MGZ016 meglioli mariagrazia 2(6) DFZ010 de franchis enza 2(8) 59,17 129 10 7 28,4
MSZ055 mesiti maria grazia 1(11) LTL050 altamura michele 2(10) 57,10 187 1 10,5 1
MNN386 minardi anna 4(0,6) CSC216 casassa gianfranco 1(15) 55,45 149 1 8 2,04
RBL003 rebella brunella 1(15) STT014 starace agata 2(10) 55,17 141 1 12,5 1
RNC038 ronchei francesco 2(8) PRN585 porta bruno 2(8) 54,32 110 1 8 1,84
PSN041 passalacqua marilena 1(11) MNR070 mangini pietro 1(15) 53,44 98 1 13 1
10° CRR409 carratino laura 1(15) DRN188 draghi simone 1(12) 51,80 90 1 13,5 1
11° TRC165 tortorelli francesca 3(5) NGG013 ingrassia diego 2(10) 51,13 16 1 7,5 2,34
12° FRC141 ferreri franca 3(1) BRL165 bertini gabriella 3(3) 50,34 72 1 2 7,84
13° DRC096 draghi luca 2(7) MRZ076 marcato patrizia 2(10) 49,25 16 1 8,5 1,34
14° PTC003 putrino francesco 1(13) GGL062 gegoli giancarlo 1(11) 47,97 16 1 12 1
15° SLP027 silvestri giuseppe 2(10) CVS027 civardi sara luisa 2(7) 47,90 16 1 8,5 1,34
16° RNV002 orengo silvio 1(15) GLC014 uglioni pinuccia 1(15) 45,96 16 1 15 1
17° MTD033 muti guido 2(8) PTN164 pietrasanta marina 2(10) 44,07 16 1 9 1
18° NGR001 ungaro teodoro 2(8) DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) 39,48 16 1 11,5 1
19° MRR081 marconi vittoria 3(1) MSL090 massabo' emanuela 2(8) 39,03 16 1 4,5 5,34
20° PGD054 pagani claudio 2(6) PGC081 poggi marco 2(6) 36,49 16 1 6 3,84
21° PRN466 pronzati marina 2(6) SLS007 salemi maria rosa 3(5) 26,46 16 1 5,5 4,34
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict