Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 13 maggio sera ROSSINI BR.PESARO
arbitro: GILIO FAUSTINO
Coefficiente Torneo: 6,73
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BLR014 belosi ettore 1(15) TMM001 tamburinelli massimo 1(12) 64,17 305 28 13,5 28
PRD014 parrino armando 1(15) CLZ012 colalella maurizio 1(15) 61,94 315 23 15 23
CNL079 conti giancarlo 1(12) BRM091 brisigotti massimo 1(11) 60,83 244 18 11,5 18
DTN013 dottori antonio 1(12) TNN017 tonelli giuliano 3(5) 60,00 238 13 8,5 13
LND064 lenisa gian aroldo 1(13) BRT117 bernotti ernesto 3(5) 57,78 158 8 9 8
NGR044 angelini maria laura 2(6) LPG009 lupi sergio 1(12) 57,50 144 3 9 3
BDT005 bednarczyk renata 1(15) FLR127 filippetti andrea 3(5) 55,56 117 1 10 1
SNL020 sinelli giancarlo 1(13) CPG056 capello sergio 2(8) 55,56 189 1 10,5 1
VNT077 venturi augusto 3(5) GVR036 giovagnoli filomena venturi 3(5) 53,61 156 1 5 1,73
10° MRD207 mariani giocondo 1(15) BDL020 boidi rossella 1(11) 53,33 121 1 13 1
11° BRG184 bracci giorgio 3(5) TMR058 tempesta dora 3(5) 52,78 173 1 5 1,73
12° FFR008 fefe' anna maria 1(12) VCM002 vichi massimo 2(6) 51,39 16 1 9 1
13° GML047 giombini paola 2(10) GBL052 gabrielli ornella 2(7) 51,11 16 1 8,5 1
14° CCN078 ceccarini costantino 1(13) CNT021 canossa annita 3(5) 50,56 16 1 9 1
15° FRN739 francolini massimiliano 3(2) CCG025 cacciaguerra giorgio 3(5) 50,00 16 1 3,5 3,23
16° LTS012 leo maria teresa 3(5) LFP011 loffreda paolo 2(10) 49,44 54 1 7,5 1
17° TRT113 tripeni rita 2(6) RCZ036 recano maurizio 2(6) 48,61 16 1 6 1
18° CNN401 cenerini massimiliano 3(2) MCM018 muccioli massimo 3(1) 48,33 16 1 1,5 5,23
19° DNN114 d'angelo elena 2(10) TRD091 tripeni matilde 3(1) 47,22 16 1 5,5 1,23
20° GLD010 giuliani gerardo 1(15) SPS024 sparacca larisa 3(5) 44,17 16 1 10 1
21° BNR305 benvenuti bianca maria NC(0) CRL724 curina michele 3(1) 43,89 16 1 0,5 6,73
22° MGT016 maugeri concetta NC(0) RLS032 orlandi marisa NC(0) 43,61 16 1 0 6,73
23° BDL037 badioli gabriele 3(5) CSN400 casati silvia bruna 3(5) 42,78 16 1 5 1,73
24° NCN089 nacci giuliano NC(0) BLL059 balista daniele NC(0) 41,39 16 1 0 6,73
25° FDT014 fedi luisa merati 3(2) NGC019 angeloni gianfranco 2(10) 40,56 16 1 6 1
26° MNR233 minzioni alessandro 3(3) TDT009 tedeschi bluette 3(3) 39,44 16 1 3 3,73
27° VMR004 vimini alessandra 3(1) PRR091 perretta annamaria NC(0) 39,17 16 1 0,5 6,23
28° RTN090 ritossa giovanni 3(5) PLS080 paolucci rosa 2(7) 35,28 16 1 6 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict