Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Flat
venerdì 17 maggio pomeriggio AGORA' ASD BRIDGE CLUB
arbitro: FRIGIERI CLAUDIO
Coefficiente Torneo: 4,66
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRC341 martello beatrice 1(15) SNL084 santiccioli annapaola 1(15) 1,83 16 14 15 14
FLN112 floris maria viviana 3(5) NSS011 anselmo tommaso 3(5) 0,50 11 4 5 4
BRN407 bernardelli m.giuseppina 2(10) LTR050 altobelli maria vittoria 2(6) 0,39 10 1 8 1
DFT017 de filippis ilita 3(2) GLL127 gualandri gabriella 3(1) 0,28 7 1 1,5 3,16
CLC173 calcaterra francesco 3(2) DCS016 de carolis giovanna piazzesi 3(1) -0,11 6 1 1,5 3,16
MTL110 mattioli paola 3(1) LBN120 albanese liana 3(3) -0,11 6 1 2 2,66
BRS006 barbieri iris 3(3) MRD115 morelli goffredo 3(5) -0,50 6 1 4 1
FRD165 francescangeli linda 3(1) CRT247 cardia maria antonietta 3(1) -1,11 6 1 1 3,66
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FLT068 falcone matteo 2(8) GRN323 grasso stefano 1(15) 2,50 27 14 11,5 14
ZML022 zambonardi giancarlo 2(10) TRT030 tribuiani renato 3(3) 1,11 11 4 6,5 4
MRC231 martucci franco 3(3) SCL141 schiavello bruno NC(0) 0,39 10 1 1,5 3,16
MRN154 martinelli giuseppina 2(8) PRC245 porfirio enrico 2(8) 0,33 7 1 8 1
MNC235 mungari francesco 3(1) BCN132 baccarini liana 3(3) -0,28 6 1 2 2,66
DCN030 de cesare anna 3(1) CRB066 carteni' brunamarialba NC(0) -0,94 6 1 0,5 4,16
TRN350 tauro antonio 3(2) LMD017 la malfa alda NC(0) -2,00 6 1 1 3,66
GNN241 giannangeli rossana NC(0) MRL073 marsala maria gabriella 1(11) -2,28 6 1 5,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict