Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Flat
venerdì 17 maggio pomeriggio CIRCOLO BRIDGE 2000
arbitro: PAPINI GIORGIO RENATO
Coefficiente Torneo: 7,42
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CNL068 contrasti danilo 1(15) NGZ002 angelo maurizio 1(11) 3,05 25 24 13 24
CRM003 cerati massimo 1(15) CTC013 cotroneo francesco 1(15) 2,00 15 14 15 14
LRL029 lerma maurella 3(3) MRL713 murrai nicola 3(5) 1,25 12 4 4 13,68
LGL017 lugano carla 3(5) FRG053 ferlini luigi 3(5) 0,75 10 1 5 2,42
NTN006 notti rosanna 1(15) RBL082 erba natale 1(15) 0,35 8 1 15 1
CSL070 castellani silvia villa 3(1) RSZ035 orsi maurizio 3(5) 0,30 7 1 3 4,42
GLH002 mach gianfranco 3(2) BRP008 burgaletto giuseppe 1(13) 0,20 6 1 7,5 1
GRN090 granata anna 3(5) BCT017 bichisao fioretta 3(5) 0,10 6 1 5 2,42
RST131 rossi mariuccia gianotti 3(1) SCR222 schneuwly vittoria 3(1) -0,20 6 1 1 6,42
10° SLR056 silenzi luigi 3(2) SLR062 silenzi valeria 3(1) -0,90 6 1 1,5 5,92
11° SPC088 spedale domenico 3(1) GRL029 graesan adele 3(3) -1,10 6 1 2 5,42
12° BZL023 buizza ornella 3(5) CRZ023 cerri cinzia 1(15) -1,70 6 1 10 1
13° MDL036 modica paola 3(3) BSD012 bassetti vanda 3(2) -1,75 6 1 2,5 4,92
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NVD003 nava aldo 3(5) GRR019 guerriero alessandro 1(15) 2,30 47 24 10 24
TRS042 tirola luisa 2(10) CLT019 colonna umberto 3(5) 1,50 28 14 7,5 14
DLR017 dal lago cesare 3(1) GQQ001 iannella marisa NC(0) 1,35 27 4 ** 4
SQR011 squellati annamaria 1(15) RSD033 rosenfeld eduardo 1(15) 1,00 22 1 15 1
BRT208 brera luisetta 1(15) CLL068 colombo amulio 3(5) 0,90 8 1 10 1
BTN163 battista giovanni 2(10) PSL014 pasoli daniela 1(12) 0,75 7 1 11 1
MGS029 magno maria teresa 1(15) BRL259 barban carlo angelo 1(15) -0,10 6 1 15 1
PLD036 polacco wanda 1(15) TRR040 trapani gaspare 1(15) -0,55 6 1 15 1
TTL030 taietti gianpaolo 1(13) NCG004 nicoli luigi 3(5) -0,70 6 1 9 1
10° BZN020 bozzetti liliana 3(5) GZH001 guzzinati giuliana 3(2) -1,25 6 1 3,5 3,92
11° TRN186 trezzi serena 3(5) TSM004 tessari gianmassimo 3(1) -1,55 6 1 3 4,42
12° SNR123 sinisi mauro 3(5) LNG006 longaretti giorgio 1(11) -2,95 6 1 8 1
13° SLL045 salami paolo 3(1) VRN028 verri giovanni 3(1) -3,05 6 1 1 6,42
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict