Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Flat
venerdì 17 maggio pomeriggio CIRCOLO EREMITANI
arbitro: STELLIN NELDA
Coefficiente Torneo: 4,53
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RST011 urschitz titi HJ(16) BNR079 mostacciuolo rosa maria 3(5) 2,28 25 27 10,5 27
LBG004 albertin sergio 2(10) VRZ016 varotto maria grazia 2(10) 2,11 28 17 10 17
GNN139 pittarello caterina 3(5) MLG020 malipiero giorgio NC(0) 1,89 23 7 2,5 14,21
FBR016 fabiani mario 3(5) MLT026 molinari maria rizzetto 3(5) 1,61 10 1 5 1
CNL167 centro giulio 3(2) DMN192 demegni tiziana 3(1) 1,45 9 1 1,5 3,03
ZNC044 zennaro franca 3(2) LML075 alemanno giancarlo 3(2) 0,90 8 1 2 2,53
NBT008 nibale roberto 3(5) BLR131 baldan mario 2(6) 0,65 6 1 5,5 1
VNN041 ventura maria antonia NC(0) FRL386 farsura daniela 3(1) 0,50 6 1 0,5 4,03
SCC213 schiesari domenico 3(1) BNC230 buin francesca 3(1) 0,17 6 1 1 3,53
10° BRN272 berti corinna 3(5) FRR381 fraccalanza rossi maria 3(1) -0,06 6 1 3 1,53
11° TMR004 tamassia ruggero 1(15) CVM009 cavalli massimo 3(1) -0,44 6 1 8 1
12° FRC381 frosi francesco 3(3) RNS031 ronzoni mariateresa 3(2) -1,25 6 1 2,5 2,03
13° BNN160 benvenuti giovanni 3(5) SVN047 soave adriano 2(10) -1,25 6 1 7,5 1
14° DBT015 de biase concetta 3(1) CVS018 cavazzana maria luisa 3(1) -1,89 6 1 1 3,53
15° PVZ003 pavanello lorenza 3(1) CRN559 carraro giovanna NC(0) -5,06 6 1 0,5 4,03
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DNL086 donati giorgio 3(1) LNM003 lancerotti massimo 3(1) 2,40 20 27 1 108,81
PSC002 piscopo enrico 1(15) LRN047 lorenzini albino 3(1) 2,30 26 17 8 17
BRP054 borghese giuseppe 3(5) FNN035 fonda marina 3(5) 2,10 24 7 5 7
FRM004 fioramonti g. guglielmo 3(1) VSR021 visco pietro 3(1) 1,40 10 1 1 3,53
FRZ106 farini lorenzo 2(8) SCY005 saccoccia lilly 3(5) 1,25 20 1 6,5 1
VTL071 vettori paolo 1(11) BRT389 barbierato elisabetta 3(1) 1,00 8 1 6 1
MTR100 mattioli alessandro 1(13) ZNR089 zanon laura 2(6) 0,90 6 1 9,5 1
GNS025 genco maria teresa 1(15) DRN099 de rossi luciano 1(15) 0,60 6 1 15 1
MLG006 malipiero pier luigi 1(15) FRN050 forno gaetano 1(15) -0,35 6 1 15 1
10° GBR014 gabriotti valeria NC(0) RFN034 reffo rossana 3(1) -1,55 6 1 0,5 4,03
11° SMN111 simonetto gianna 3(1) DLT157 de leonardis roberto 3(5) -2,10 6 1 3 1,53
12° DBD018 de besi matilde NC(0) BSS061 bossi annalisa 3(1) -3,05 6 1 0,5 4,03
13° LZT023 lazzaro lauretta 3(1) TFN012 toffano gino 3(1) -3,05 6 1 1 3,53
14° DSG010 duse gioia 3(1) SPC137 spimpolo francesco NC(0) -3,35 6 1 0,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict