Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
12Š tappa/6 gironi venerdė 8 febbraio (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
mucari matteo pergolizzi simona 72,95 380
manduchi claudio tavilla giuseppe 67,40 310
beretta cesare sormani gianfranco 65,85 240
cacciabue maurizio sgheri carlo 65,34 200
balestra vanni rocchi marco 65,31 180
mossa raffaele dessi' rita 65,16 140
cornacchione renato perrozzi marina 62,82 120
busbani patrizia pecorario roberto 62,30 130
maccio' marzio carta michele 60,76 120
10° rosignoli gloria piovani carlo alberto 60,67 70
11° canclini stefano holden julie 59,57 80
12° savasta bernardo de giorgi franc 59,42 50
13° velardi rosario licauli giuseppina 59,35 80
14° pucci margherita pilara renato 57,60 50
15° vigorita raffaele grasso giorgio 54,84 20
16° lupo stefano puccio pietro 53,88 30
17° piani maurizio benni riccardo 53,19 30
18° tumidei valeria borghi luciano 53,18 10
19° cuomo matteo masala silvia 53,10 10
20° brancato giuseppe dagnino dario 53,01 10
21° salvago giovanni ciccolo annamaria 52,65 30
22° ramacci carla maria sanzo antonella 52,44 10
23° tettamanti emilio genovese ermanno 52,38 10
24° roncoroni lucia triberti marco 50,24 10
25° barbera adriana mazza salvatore 49,70 10
26° joppolo carlo lo surdo flavia 49,49 30
27° molinari ezia bernasconi nadia 49,36 10
28° lukinic jadranka cotte sylvie 49,12 10
29° barbesco elvira pecoraro gabriella 49,11 10
30° sciarelli paola guerrieri piera 48,18 30
31° accurso paola schiro' giuseppina 47,96 10
32° ceccarelli paolo ceccarelli matteo 47,44 10
33° degli esposti alessandra trinco rosina 47,40 10
34° podda maria ignazia mastromarino alessandra 46,88 10
35° palmas renato antonio didu maria laura 45,86 10
36° schiro' adele schiro' nazaren 45,82 10
37° nasce' marianna genovese lucrezia 45,69 10
38° grandi gianni spada claudio 45,12 10
39° malgioglio calogera messina giovanni 44,66 10
40° bittoni gustavo cuppini francesco 44,57 10
41° polato giuliana biagini viero 44,53 10
42° olla alessandra farris franca 44,52 10
43° ambrosini enrica manis giovanni 44,39 10
44° amat gentilini grazia maria trovato carolina 44,08 10
45° campana denia laurenzi nadia siano 44,05 10
46° galeota anna maria della valle angelo 43,97 10
47° salvo angela maria lupo' caterina 43,29 10
48° balistreri giuseppe maiorana giuseppina 41,37 10
49° milici erina simone roberto 40,70 10
50° agnello carmela perricone giangiorgio 40,51 10
51° botha linda scaglione anna 40,09 10
52° allegretti paolo brini alberto 36,03 10
53° crupi annunziata tommasini silvana 35,93 10
54° massidda maria giovanna panigada anna maria 35,85 10
55° lentini lucia di ielsi antonietta 32,77 10
56° venzo rita arrigo maria cristina 23,48 10
 
N7CNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict