Gare - Simultanei  2020
Simultaneo Nazionale Light
317Š tappa/6 gironi mercoledė 29 luglio (pomeriggio) classifica definitiva
pos coppia % pts
torrisi marica pacifico anna 70,77 40
gigliuto giovanni vinciguerra pasquale 64,82 38
lentini nicola guarneri loredana 64,81 37
sgarlata marcello torre geltrude iraci 62,93 36
vismara serenella morgagni glauco 61,82 35
basile tiziana tuttobene di mauro roberta 60,10 34
rando lorenzo zuin carlo 59,18 33
sparta maria grazia albamonte giuseppina 58,57 32
bevilacqua giuseppe palazzolo sabrina 58,54 31
10° piedimonte ciro toscano marcello 58,28 30
11° leone fabrizio lo presti giuseppe 58,02 29
12° ganzetti elisabetta de lucchi patrizia 57,47 28
13° biondi armando berretta giancarlo 57,22 27
14° pupillo lia mistretta giuseppe 56,96 26
15° salvemini daniela vitali rosanna vidau 56,86 25
16° zambonardi giancarlo amendola m.rosaria 56,70 24
17° bellavista girolamo saccomanno silvia 56,38 23
18° borzi' viola borzi' giuseppe 56,29 22
19° geraci giuseppina maria tommasi guido 55,75 21
20° barbaccia giuseppe orlando paola 55,13 20
21° basile rosaria teresa tognazzo renato 53,91 20
22° barbesco elvira valdes giusy 53,91 20
23° russo giovanni pirrone rosi 53,86 20
24° casadei loris minante cristina 53,80 20
25° condorelli concetta butto' severino 53,63 0
26° formento elia zalapi' domenico 53,28 0
27° ammirata roberto deganello giulio luigi 53,25 0
28° vanni fabrizio penna massimo 52,85 0
29° de felice maria luisa weiss maria 51,22 0
30° bonfiglio filippo iucolano vincenzo 51,13 0
31° villari giovanni cancelliere michele 51,06 0
32° consiglio lucia bernardelli m.giuseppina 51,03 0
33° beltrani ida di gregorio maria gabriella 50,93 0
34° la monica giulia seu giovanna 50,81 0
35° arcidiacono santo la pegna giovanni battista 50,79 0
36° purpi luigi cataldo francesco 50,65 0
37° petrino grazia frizzi margherita 49,95 0
38° barone rosangela amato antonio 48,24 0
39° sanfilippo vincenzo garofalo luciana 47,88 0
40° perricone luca mirto ugo 47,44 0
41° diana amelia busa' maria concetta 47,38 0
42° zanasi domenico pellegrino enrico 46,84 0
43° fiore carla candela simone marcella 46,22 0
44° formento amalia bartolone giliola 46,08 0
45° pizzo gaetano restivo rosanna 44,84 0
46° sciacca orsola ragaglia liliana 44,73 0
47° romano emilio de vecchi teresa 44,47 0
48° nicolini ferdinando galati benedetta 44,40 0
49° bonazzi andrea benvissuto giovanni 44,24 0
50° guzzardi franco iacona margherita 44,23 0
51° spurvi erica gionfriddo brunet eugenio 44,08 0
52° pucci margherita pilara renato 42,87 0
53° luniddi paolo gregorini marina 42,34 0
54° cianci pasquale di mauro antonella 40,97 0
55° longo giovanni mamo antonino 40,90 0
56° leonardi mauro di salvo adriana 39,18 0
57° vinciguerra salvatore polizzi francesco 38,94 0
58° petralia pietro rossi gabriella 38,52 0
59° fondi vera de lipsis emilio 38,06 0
60° deganello maria cristina canova emanuela 37,32 0
61° mercadante enrica sinatra gonzales giovanna 30,31 0
62° rizzo vittorio orso marila 24,74 0
63° passanisi giuseppe molina valerio 23,58 0
 
NM2NFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict