Gare - Simultanei  2018
Simultaneo Nazionale Allievi
89Š tappa/5 gironi mercoledė 7 novembre (pomeriggio) classifica definitiva
pos coppia % pts
pugliatti francesco ursillo claudio 67,20 430
coduri iris caruso umberto 60,93 370
montanaro maria petit bernardo 60,70 270
longo francesco de napoli giovanna maria 60,37 250
ridella sandra pellegrini giuseppe 59,62 210
pecorario roberto busbani patrizia 59,53 210
manduchi claudio tartaglia nadia 59,41 190
frizzi margherita caruso giuseppe 59,09 190
d'ancona emilia leone adriano 58,36 170
10° bramonti ivana giannangeli ines 58,12 110
11° mignella calvosa fiammetta bertazzini gabriella corsi 58,04 90
12° verdini ernesto pellegrini claudio 57,86 70
13° maresci simonetta palomba rossella 57,62 90
14° scoppio michele vitali de bonda paolo 57,37 70
15° spampinato angelo reale marianna 56,27 10
16° santonocito adriana ragona roberto 56,14 30
17° obino fabiola meo evoli beatrice 56,00 10
18° nicolai gian piero putano 55,36 10
19° de pascale michela seno luciano 54,09 10
20° romagna maria grazia spano' maria ciatti 53,74 10
21° ciccone grazia campana denia 53,65 10
22° manno antonio alfonso anna 52,84 10
23° cesaretti patrizia idonea antonietta 52,60 10
24° colajanni giuseppe micco' giancarlo 52,50 10
25° di benedetto franco verna armando 52,21 10
26° bucci rita ferrari marina 51,66 10
27° penniello maria luigia luzzi lia 51,55 10
28° lotti renato di ielsi antonietta 51,36 10
29° margiotta carlo del piano anna 51,32 10
30° tavilla giuseppe cornacchione renato 51,21 10
31° savelli maria cristina cottone laura maria 50,24 10
32° fiori carla giardullo francesca 50,03 10
33° gentili paolo barcaroli guglielmo 49,57 10
34° alquati roberto del perugia laura 49,48 10
35° licciardello antonino cristaldi francesco 49,18 10
36° rosi susanna chiavegatti maria grazia 49,01 10
37° marinelli massimo messina angela 48,68 10
38° curino massimo raeli gabriella 48,44 10
39° trifance lavinia ciccarese antonio 48,43 10
40° mariani annamaria bastioli cristina 48,36 10
41° malva luciano giorgi colomba 47,83 10
42° laurenzi nadia siano siano carlo 47,70 10
43° di stefano ela ciancitto annamaria 47,66 10
44° rizzo giovanni greco giuseppe 47,40 10
45° olivieri eros pecorella giovanni 47,00 10
46° di martino aniello barbagallo rita 44,22 10
47° renzi renzo maria laforgia bruno 43,85 10
48° bonocore maria leucci a.maria 43,22 10
49° costa assunta de fonseca antonia 42,79 10
50° stilo claudia dejana simonetta 39,93 10
51° lentini lucia agostini anna maria 39,02 10
52° casini paola ufilugelli riccardo 36,51 10
53° fedeli luciana baconcini emilio 35,91 10
54° d'ulisse renato corso giuliano mario 35,29 10
55° zappulla antonella todde sandra la 33,39 10
56° cottone tommaso tamino maria grazia 32,30 10
57° cervone salvatore fiori carla 32,28 10
58° borrello giusi canicatti' rosamaria 30,62 10
 
N9JNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict