VIA G.WASHINGTON 33 - 20146 MILANO (MI)

Tel: 02/70006329     Fax: -
segreteria@lombardiabridge.it   www.lombardiabridge.it

   ORGANICO

   CAMPIONATI
   TORNEI
   CALENDARIO

   ALBI FEDERALI
   ASSOCIAZIONI
   SCUOLE BRIDGE
   C.A.S.
   IST.SCOLASTICI


  

LOGIN REGIONE

codice password


   CAMBIA REGIONE
Campionati 2014
◄◄  elenco 2014 Camp. Reg. Sq. Lib. Miste 1ª F. Lombardia Campionati 2019  ►►
 GIRONE  COM.REG.LOMBARDIA  
pos Squadra punti Formazione
GRIMALDI - BRIDGE VOGHERA 180 belloli rosanna valbonesi, fantoni giulio, fantoni titti ferrario, grimaldi federico alfassio, negri patrizia, tosi silvio
ZUCCHINI - A.B.A./T.C.A. MILANO 170 coletta pasquale, colosimo carmela, zucchini g.carlo, azzimonti annarita
FAGOTTO - ASD N.CANOTTIERI OLONA 170 de lutio caterina, fagotto federico filippo, mariotti d'alessandro mauro, quaroni valentina
DI DOMENICO - BERGAMASCA BRIDGE 160 di domenico m. rachele, franco arturo, giustri ivana, maci giovanni, massa massimo, tidone laura
GRANA - S.C.CANOTTIERI TICINO A R.L. 160 de laurentiis laura, cesati cassin luca, giglio paola, grana marco antonio, grana isabella, vitali paolo
GUERRIERO - A.B.A./T.C.A. MILANO 150 camozzini marco, guerriero tiziana, guerriero alessandro, magno maria teresa
MARIANI - BRIDGE INSTITUTE 2000 150 corsico piccolino claudio, delle coste beatrice, garbosi nicoletta, mandelli massimo, mariani angelica, parolaro pierfrancesco
QUARIO - BRIDGE INSTITUTE 2000 140 ghezzi paola, garbosi franco, la novara vincenzo, prinetti anna, quario federico, azzoni patrizia
CUTER - BERGAMASCA BRIDGE 140 cuter angela, melgari renato, rolla daniela, airoldi giancesare
10° CASSONE - BR.LAVENO MOMBELLO 130 cassone vito, guarino m.antonia grazia, demattio winters m., demattio mariano
11° RECALCATI - MONZA BRIDGE 130 damiani silvia, licini roberto, montrasio maurizio, mauri anna, recalcati luigi, schifalacqua elisabetta
12° FAVALLI - BRIDGE VOGHERA 130 castoldi carla, favalli marco, piccaluga emy, pierani carlo, perotti marisa, pascale francesco
 GIRONE  2 -  COM.REG.LOMBARDIA  
pos Squadra punti Formazione
DALLI - MONZA BRIDGE 160 birolo giuliano, croci alessandro, dalli cardillo alessandra, garghentini cesare, stucchi vanda, vigano' maria luisa
DI MARTINO - MONZA BRIDGE 140 cirillo marco, di martino giuseppe, felician orietta, faravelli giorgio, groppali susanna, resnati roberta
PETRILLO - BRIDGE INSTITUTE 2000 130 bedino gianni, boneschi iside, milla franco, petrillo raffaele, soldati lucia, tracanella paola
PASQUALI - S.COOP.SD.MOTO CLUB MI 120 francescangeli enrica, meregaglia daniele, pasquali maurizio, venini luisa
PONTIROLI - IL BRIDGE 110 dario bruno, ghioldi alfredo, lomi barbara, nava alessandro, pontiroli maria lisa, rampini mariella
CHIARO - BERGAMASCA BRIDGE 110 ubiali roberto, chiaro domenico, chiara ester, corioni ilaria, pellegrini giuseppina, pessina edoardo
GADALETA - BRIDGE CREMONA 110 iacchetti fabrizio, dossena antonio, filippini pinuccia, gadaleta rossella
MONTICELLI - BRIDGE LECCO 100 bezzi ennio, di pietrantonio daniele, monti marco, monticelli elisa bezzi, pisani mariateresa, pazzini giustina
ANDOLFI - BRIDGE VOGHERA 100 bruni stefano, de luca teresa, gatti giuliano, algeri alida, imperiale elena, moroni roberto, andolfi costantino
10° SANTONI - BR.ASS.COMOCANTUHELIOS 100 nespoli maria maghenzani, santoni nuccia, tarditi renato, visconti pierfrancesco
11° BONANOMI - BRIDGE VARESE 90 bonanomi ines, boschini piero roberto, cherubin norberto, garbosi giovanni, olivieri olivia, macchi raffaella
12° GENTILI - A.B.A./T.C.A. MILANO 90 tortora maria, cipolletta vittorio, gentili luigina, gentili carlo maria, villa renato, villa renata
13° MOSCA - A.B.A./T.C.A. MILANO 90 benedetti roberta, marcelli cristina, mosca carlo, petrelli emma maria paola, pavin andrea, zuccheri andrea
14° PAGANO - MONZA BRIDGE 80 bruni massimo, di blasio vera, martino vito, pagano patrizia, romano' giovanna, severo michelangelo
15° CLEMENCIGH - MONZA BRIDGE 80 clemencigh sandra, cassara' carlo, guidi dario, piaterra matteo, sborea simonetta, sala cristina
16° LODIGIANI - BRIDGE VARESE 80 addarii matilde, guida giuseppe, gentili patrizia, lodigiani gianfranco, besozzi paola, valbonesi delvis
17° RAVASIO - BERGAMASCA BRIDGE 70 beretta paola, milanesi antonio, rubelli emma, ravasio luciano
18° BRAMBILLA - C.LO BRIDGE RESEGONE 70 bielli giorgio, balzarini luigi, brambilla bianca, cassone ugo, maggioni luigia, pricca daniela
19° CERUTI - S.COOP.SD.MOTO CLUB MI 70 cremonesi fabio, ceruti stefano, carelli roberto, liseno cristina, minelli cristina, marcolla loredana
20° FORNARI - ASD N.CANOTTIERI OLONA 60 brusotti ambrogio, fornari roberto, albarello tullia, manzullo gerardo, marsilii chiara, nehmad gisella
21° CILLI - ASD N.CANOTTIERI OLONA 60 bacar zdenka, cilli giovanni, malandrino amelia, matozzo giuseppe
22° RUGGINENTI - FANFULLA BRIDGE 60 croci lorenza panzera, mussetti ettore, rugginenti antonella, sorrentino paolo, soroldoni massimo, vanosi graziella
23° SQUELLATI - BRIDGE INSTITUTE 2000 50 cedro olga, fornari luciana, franzosi roberto, sanna lorenzo, squellati annamaria, toccafondo marco
24° COLOMBO - MILANO BRIDGE 50 consonni flora, colombo marco, cazzulani piero, ferrario lidia, leone michele, tosi anna
25° MARTIELLO - MONZA BRIDGE 50 cecconi rosanna, ferretti afro, martiello raffaele, marcello giovanna, noia rita, arrigoni claudio, tragella alessandra
26° BANCHI - BRIDGE LA MARTESANA 40 baldrighi margherita, banchi carlo, gorla flavio, melesi marisa luigia, andreolini marco, racchetti claudia
27° CAPPELLI - MONZA BRIDGE 40 camesasca maria luisa, cappelli sergio, luppi serenella, pisciotta monique, orseniga renato carlo, zardus flavio
28° PORRO - ASD N.CANOTTIERI OLONA 40 costanzo matteo mario cesare, pellegrini carla, porro giovanna daniela, vigorelli luca
 GIRONE  3 -  COM.REG.LOMBARDIA  
pos Squadra punti Formazione
MESIANO - BRAMBILLA - C.LO BRIDGE RESEGONE 40 brambilla federica, mesiano andrea, pozzi giulia, romani daniela, rosenfeld eduardo, russo paolo
MINERVINI - BR.LAVENO MOMBELLO 40 giannotti eugenio daniele, minervini michele, uggeri francesca, salvioni roberto, ticovschi eugenia, trivisonno maria rosaria
MATTONI - MONZA BRIDGE 40 barbieri francoise, dona' liliana maria, uglietti gian carlo, mattoni corrado, pallaroni fabio, rossi liliana
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict