Informazioni - Archivio News Federali
04/11/2017
Campionati Allievi e Trofeo 3ª-4ª cat./NC a Coppie: i vincitori
Dopo un'intensa giornata di gara, il Palazzo dei Congressi ha incoronato i primi vincitori. Si sono appena conclusi i Campionati a Coppie Allievi (primo, secondo anno e pre-Agonisti) e il Trofeo di 3ª-4ª cat./NC a coppie. 
 
IL PODIO DELLE GARE
 
Allievi Primo Anno: 
oro:      Rita Evangelisti - Fabio Barattini      (coppie Miste/Signore)
            Paride Padovani - Aldo Soloni          (coppie Uomini)
           
argento:Francesca M. Albiani - Concetta Morgante  (coppie Miste/Signore)
            Mauro Costagli - Francesco Longobardi       (coppie Uomini)
 
bronzo: Claudia Blesi - Claudio Fratti            (coppie Miste/Signore)
            Maurizio Magnani - Massimiliano Vici         (coppie Uomini)
 
Allievi Secondo Anno: 
oro:      Irene Montalti - Francesco Montalti  (coppie Miste/Signore)
            Giuseppe Cardarelli - Bruno Tridico (coppie Uomini)
           
argento:Francesca Arganini - Cristoforo Caffi           (coppie Miste/Signore)
            Achille Santinicchia - Roberto Zannoli         (coppie Uomini)
 
bronzo: Maristella Cecinato - Maria Grazia Sguera    (coppie Miste/Signore)
            Pasquale D’Agostino - Roberto Mancini      (coppie Uomini)        
 
Allievi Pre-Agonisti: 
oro:      Maria Giovanna Rago - Paolo Abbo (coppie Miste/Signore)
            Piergiorgio Cesari - Giulio Silvestroni           (coppie Uomini)
           
argento:Maria Giuditta Pasetto - Gianni Bozza         (coppie Miste/Signore)
            Enrico E. Valoti - Bernardino Valtulina        (coppie Uomini)
 
bronzo: Anna Maria Marinoni - Marco Cavagnini     (coppie Miste/Signore)
            Alessandro Ghelma - Matteo Platti   (coppie Uomini)        
 
3ª-4ª CAT/NC
1°:       Gildana Caputo - Marco Cella           (coppie Miste/Signore)
            Roberto Bellocchio - Lorenzo Erto   (coppie Uomini)
           
2°:       Roberta Di Benedetto - Margherita Vai        (coppie Miste/Signore)
            Alessandro Cancarini - Federico Giudici      (coppie Uomini)
 
3°:       Gabriella Marchetti - Roberto Giornetti        (coppie Miste/Signore)
            Matteo Montoro - Francesco Perinti  (coppie Uomini)

Francesca Canali




tutti i risultati della Manifestazione
Campionati Allievi Coppie Squadre Open Miste Femminili

Cerca News
Testo
MeseAnno
Campionato
Allegato


visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL