Informazioni - Archivio News Federali
04/11/2017
Campionati Allievi e Trofeo 3ª-4ª cat./NC a Coppie: i vincitori
Dopo un'intensa giornata di gara, il Palazzo dei Congressi ha incoronato i primi vincitori. Si sono appena conclusi i Campionati a Coppie Allievi (primo, secondo anno e pre-Agonisti) e il Trofeo di 3ª-4ª cat./NC a coppie. 
 
IL PODIO DELLE GARE
 
Allievi Primo Anno: 
oro:      Rita Evangelisti - Fabio Barattini      (coppie Miste/Signore)
            Paride Padovani - Aldo Soloni          (coppie Uomini)
           
argento:Francesca M. Albiani - Concetta Morgante  (coppie Miste/Signore)
            Mauro Costagli - Francesco Longobardi       (coppie Uomini)
 
bronzo: Claudia Blesi - Claudio Fratti            (coppie Miste/Signore)
            Maurizio Magnani - Massimiliano Vici         (coppie Uomini)
 
Allievi Secondo Anno: 
oro:      Irene Montalti - Francesco Montalti  (coppie Miste/Signore)
            Giuseppe Cardarelli - Bruno Tridico (coppie Uomini)
           
argento:Francesca Arganini - Cristoforo Caffi           (coppie Miste/Signore)
            Achille Santinicchia - Roberto Zannoli         (coppie Uomini)
 
bronzo: Maristella Cecinato - Maria Grazia Sguera    (coppie Miste/Signore)
            Pasquale D’Agostino - Roberto Mancini      (coppie Uomini)        
 
Allievi Pre-Agonisti: 
oro:      Maria Giovanna Rago - Paolo Abbo (coppie Miste/Signore)
            Piergiorgio Cesari - Giulio Silvestroni           (coppie Uomini)
           
argento:Maria Giuditta Pasetto - Gianni Bozza         (coppie Miste/Signore)
            Enrico E. Valoti - Bernardino Valtulina        (coppie Uomini)
 
bronzo: Anna Maria Marinoni - Marco Cavagnini     (coppie Miste/Signore)
            Alessandro Ghelma - Matteo Platti   (coppie Uomini)        
 
3ª-4ª CAT/NC
1°:       Gildana Caputo - Marco Cella           (coppie Miste/Signore)
            Roberto Bellocchio - Lorenzo Erto   (coppie Uomini)
           
2°:       Roberta Di Benedetto - Margherita Vai        (coppie Miste/Signore)
            Alessandro Cancarini - Federico Giudici      (coppie Uomini)
 
3°:       Gabriella Marchetti - Roberto Giornetti        (coppie Miste/Signore)
            Matteo Montoro - Francesco Perinti  (coppie Uomini)

Francesca Canali




tutti i risultati della Manifestazione
Campionati Allievi Coppie Squadre Open Miste Femminili

Cerca News
Testo
MeseAnno
Campionato
Allegato


visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL