La Federazione - Commissioni e Incarichi

INSEGNAMENTO
Patrizia Azzoni, Pierangela De Longhi, Mario Guarino, Marina Causa
SCUOLA BRIDGE
--
BRIDGE A SCUOLA
Patrizia Azzoni, Pierangela De Longhi, Odette Bibbiani, Maria Rosaria Pezzino, Alessandro Coglitore
GIOVANILE e UNIVERSITA'
Alvise Ferri, Antonella Soresini, Odette Bibbiani, Simone Simoni
NAZIONALE ARBITRI
Presidente Alvise Ferri, membri Oscar Barbieri, Antonio Cangiano
ORGANIZZATORI
Presidente Gianluca Frola, membri Rossella Ugolini, Gianni Bertotto
MEDICA
Luca Marietti, Raffaele Pisani, Enrico Marchioni, Paolo Guermani, Pietro Broglia
CALENDARI-CAMPIONATI e CLASSIFICHE
Stefano Back, Gianni Del Pistoia, Valentino Mignola, Massimo Ortensi, Ezio Fornaciari
SVILUPPO-IMMAGINE / PROPAGANDA-MARKETING
Pierfrancesco Parolaro, Ezio Fornaciari, Gabriele Tanini, Stefania Cerlini, Fioretti Francesco
LEGGI / REGOLAMENTI
Stefano Back, Gianni Del Pistoia, Rossella Ugolini
ESPERTI SUPPORTO ORGANI DI GIUSTIZIA
Gabriella Olivieri, Franco Cedolin, Pasquale De Candia, Gianni Balbi, Massimo Moritsch
PROTOCOLLO-CERIMONIALE / PREMI
Alessandro Piana, Massimo Ortensi, Patrizia Perrino, Daniela Barlettai
IT
Enrico Penna, Gino Ulivagnoli, Gianni Baldi, Nicola Di Stefano, Rodolfo Cerreto
COMMISSIONE ATLETI
Presidente Dario Attanasio, Valerio Giubilo, Alfredo Versace
COMMISSIONE TECNICI
Presidente Patrizia Azzoni, membri Bernardo Biondo, Alessandro Coglitore
SCELTA DITTE
Daniela Carrā, Stefania Fioroni, Marzia Roncari
COMMISSIONE AGGIUDICAZIONE GARE
Francesco Conforti, Rossella Ugolini, Mario Abate
DISCIPLINARE ARBITRI
Presidente Alessandro Piana, membri effettivi Barbara Montanari, Sergio Bianchi; membro supplente Andrea Fiore
DISCIPLINARE ARBITRI D'APPELLO
Presidente Gino Ulivagnoli, membri effettivi Riccardo De Lodi, Michele Rossetti; membro supplente Mauro Franco Balata
SISTEMI
Enrico Penna, Luigina Gentili, Alfredo Versace, Giorgio Duboin
BRIDGE PER TUTTI / ATTIVITA' AMATORIALI
Gino Ulivagnoli, Elisabetta Maccioni, Alessandro Piana, Emanuela Pramotton, Daniela Priarone
DISCIPLINA ALBO ORGANIZZATORI
Presidente Elisabetta Maccioni, membri effettivi Veronica Savarese e Giovanni Arcifa e membro supplente Matteo Annunziata
DISCIPLINA D'APPELLO ALBO ORGANIZZATORI
Presidente Gino Ulivagnoli, membri effettivi Riccardo De Lodi, Michele Rossetti; supplente Mauro Franco Balata
COMITATO DI REDAZIONE BDI
Francesco Ferlazzo Natoli, Gianluca Frola, Vincenzo La Novara, Enrico Penna, Alvise Ferri, Valerio Giubilo
Risultati Agonistici
Inserisci il codice FIGB
accedi alla tua Area Riservata

visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL