Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
8° turno
9° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CHIARANDINI
BRIDGE PORDENONE
DONATI
ETNA BRIDGE ASD
4,5 - 15,5 (8-24) finale
GIUBILO
BRIDGE EUR S.S.D. A.R.L.
BRUSOTTI
LIGURIABRIDGE
16,23 - 3,77 (21-2) finale
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
TAGLIABUE
IL BRIDGE
15,75 - 4,25 (21-4) finale
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
DI MAURO
ETNA BRIDGE ASD
10 - 10 (25-25) finale
CARLETTI
MONZA BRIDGE
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 9 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
DONATI
ETNA BRIDGE ASD
147,95
CHIARANDINI
BRIDGE PORDENONE
112,48
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
107,72
CARLETTI
MONZA BRIDGE
103,98
DI MAURO
ETNA BRIDGE ASD
83,73
GIUBILO
BRIDGE EUR S.S.D. A.R.L.
72,16
TAGLIABUE
IL BRIDGE
68,83
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
67,66
BRUSOTTI
LIGURIABRIDGE
63,49
 
Butler Cumulata
vedi 9° turno
POSNOMEPTBRD
sau roberto edoardo 1,57 (8)
donati giovanni 1,57 (8)
lombardi matteo 1,54 (8)
porta tadolini federico 1,54 (8)
capobianco sophia 1,52 (8)
dalpozzo eleonora 1,52 (8)
giubilo gianmarco 1,04 (8)
giubilo gabriele 1,04 (8)
dalpozzo federica 1,00 (8)
dalpozzo valentina 1,00 (8)
11°schiaffino camilla 0,86 (8)
gay michele 0,86 (8)
13°scata' sebastiano 0,41 (8)
percario giacomo 0,41 (8)
15°di mauro agnese 0,32 (8)
montalti irene 0,32 (8)
17°loprevite andrea -0,32 (8)
dattilo matteo bruno -0,32 (8)
19°calmanovici alessandro -0,41 (8)
manganella andrea -0,41 (8)
21°di lorenzo anastasia -0,86 (8)
seregni linda -0,86 (8)
23°marcoli matteo -1,00 (8)
bonalumi luca -1,00 (8)
25°gardenghi oslo -1,04 (8)
brusotti cristina -1,04 (8)
27°tagliabue camilla -1,52 (8)
botte alessandro -1,52 (8)
29°adamantino fabio -1,54 (8)
draghi simone -1,54 (8)
31°gaiotti alvaro -1,57 (8)
chiarandini francesco -1,57 (8)
 
POSNOMEPTBRD
donati giovanni 2,10 (64)
scata' sebastiano 1,96 (64)
sau roberto edoardo 1,43 (64)
percario giacomo 1,28 (64)
calmanovici alessandro 1,20 (64)
manganella andrea 1,20 (64)
capobianco sophia 1,08 (64)
dalpozzo eleonora 1,08 (64)
chiarandini francesco 0,91 (64)
gaiotti alvaro 0,91 (64)
11°draghi luca 0,79 (64)
lombardi antonio 0,79 (64)
13°dalpozzo valentina 0,18 (64)
dalpozzo federica 0,18 (64)
15°di mauro agnese 0,06 (64)
montalti irene 0,06 (64)
17°carletti alessandro -0,27 (64)
meregalli matteo -0,27 (64)
19°tagliabue camilla -0,36 (64)
botte alessandro -0,36 (64)
21°di lorenzo anastasia -0,46 (64)
seregni linda -0,46 (64)
23°gay michele -0,53 (64)
schiaffino camilla -0,53 (64)
25°giubilo gabriele -0,61 (64)
giubilo gianmarco -0,61 (64)
27°adamantino fabio -0,85 (64)
draghi simone -0,85 (64)
29°lombardi matteo -0,87 (64)
porta tadolini federico -0,87 (64)
31°bonalumi luca -1,00 (64)
marcoli matteo -1,00 (64)
33°loprevite andrea -1,23 (64)
dattilo matteo bruno -1,23 (64)
35°brusotti cristina -1,43 (64)
gardenghi oslo -1,43 (64)
 
Coppie Libere
AGONISTI
CAS
BAS
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict