Gare - Campionati
Festival Over 61
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica 2ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
bianchini claudio-gadioli ermanno1.422,5470,56
paolasini sergio-blandin savoia bruno1.344,6166,70
agrillo mario-agrillo cinzia1.327,4465,85
poggi aurelio-grimaldi federico alfassio1.302,9864,63
canepa alfredo-gioia giovanni1.272,3563,11
bertoncelli piero-gambigliani eugenio zoccoli1.255,3562,27
cividin roberto-famiani franco1.254,9262,25
guerriero alessandro-coratella luciano1.247,2761,87
belosi ettore-tamburinelli massimo1.244,3061,72
10°prato stefano-risso giuseppe1.236,8461,35
11°di martino francesco daniele-pasquare' rita1.235,7261,30
12°artini stefano-pantani andrea1.234,1661,22
13°fiorellino guido-esposito luigi1.233,9161,21
14°genova giovanni-moritsch massimo1.224,0760,72
15°cerchiai mario-nardi piero1.219,0360,47
16°gragnoli paolo-ulivagnoli gino1.218,3860,44
17°ferrara michele-massaroli giuseppe1.211,9560,12
18°trombetta franco-burigana gianfranco1.189,6759,01
19°paolicchi paolo-martinelli adriano1.177,0658,39
20°berti m.letizia-salvadori paolo1.175,8158,32
21°cuzzi claudio-cuzzi monica1.172,9358,18
22°masini roberto-augello claudio1.172,7458,17
23°tosi stefano-prayer stefano1.169,5758,01
24°rocco paola-ferrari guido1.165,6157,82
25°gualtieri gianni-masselli mauro1.162,5757,67
26°marinelli caterina-molfino mauro1.162,0357,64
27°sanguinetti riccardo-le rose francesco1.161,4657,61
28°segre gianfranco-ricci stefano1.153,3357,21
29°pauncz peter-comella amedeo1.153,0657,20
30°dini gilberto-percacciante michele1.153,0557,19
31°manno fulvio-li vigni giuseppe1.145,8156,84
32°ferro giuseppe-salmoni gino1.145,0056,80
33°rottoli luigia-milano marcello1.139,3956,52
34°dessy ghelli oriella-giove paolo1.136,1856,36
35°crezzini luciano-mirolli maura1.133,6056,23
36°di bari serafino-caterino giuseppina1.128,4855,98
37°ligambi luigi-astore giancarlo1.126,7855,89
38°vivaldi antonio-mele gaetano1.124,9355,80
39°zucco domenico-trapani gaspare1.119,8255,55
40°colosimo carmela-sanna lorenzo1.118,4955,48
41°turletti tola giovanni-zucchini g.carlo1.118,1355,46
42°martello beatrice-arista alfredo1.117,9955,46
43°stragliati carlo-menesatti paride1.116,6155,39
44°pasquali maurizio-alzati eugenio1.115,5555,33
45°pirotta giorgio-leo anna1.100,8554,61
46°medagliani piero-avaldi silvia1.098,7854,50
47°dossena antonio-cerioli andrea1.094,9054,31
48°mauri giorgio-trinci sergio1.087,8653,96
49°gatteschi fulvia-bau' giuseppe1.086,9953,92
50°magnani carlo-fioretti francesco1.085,4553,84
51°bottarelli claudio-mandelli massimo1.083,7053,76
52°johansson jan ove-cossutta massimo1.083,1153,73
53°pareglio masca-della giovanna bruno1.079,5553,55
54°lanza dino-de benedictis roberto1.077,3253,44
55°colosimo daniela-lotti antonio1.070,9153,12
56°plutino bruno-taioli donati simonetta1.064,1852,79
57°savoca corona massimo-savoca corona stefania1.063,4152,75
58°attene angelino-siddi marcello1.062,9652,73
59°marra luigi-travia giovanni1.058,4152,50
60°torra claudio-napoli diana1.057,4552,45
61°tolu william-back stefano1.055,9552,38
62°luceno' salvatore-giannotti francesco1.053,8052,27
63°chizzoli paolo-cervi riccardo1.052,8252,22
64°casadei marco-formica virgilio1.052,6552,21
65°arzilli roberto-fasano antonio1.048,6352,02
66°jonsson ove c.-marani manuela1.047,9751,98
67°cesati alberto-morelli fabrizio1.046,4451,91
68°cassone ugo-cerati massimo1.046,2251,90
69°grasso maria-ambroggio alberto1.045,7151,87
70°albertazzi marzia-pratesi andrea1.044,9551,83
71°ricci sergio-salsi gianni1.044,3751,80
72°giampaoli franco-vacca' vincenzo1.041,9751,69
73°calzoni marina-gavelli gabriele1.034,2451,30
74°scacciati uliano-giache' giacomo1.033,8351,28
75°mannocchi bruno-pochini gianfranco1.029,4851,07
76°severo michelangelo-de martinis carlo1.028,9851,04
77°carignani carlo-cugliari armando1.028,9551,04
78°figliolia francesco-ponzio elisabetta1.025,3550,86
79°brucculeri anna-romani carlo1.022,1850,70
80°polverosi massimo-perini claudio1.020,0350,60
81°lotti piera-lotti roberto1.017,6150,48
82°vignoli andrea-azzari franco1.009,9750,10
83°giannone vito-pardelli daniela1.009,5350,08
84°bettinetti giampiero-marino leonardo1.006,7749,94
85°livera antonino-montobbio patrizia1.006,1949,91
86°giachetti giancarlo-artoni luciano1.005,0349,85
87°lippi aldo-beltrami andrea1.004,8149,84
88°versace pasquale-camerini ivan1.003,3249,77
89°fernandez giuseppe-bonanno filippo1.003,0949,76
90°trestini stefania-razzini luciano1.003,0849,76
91°testa vincenzo-sabbadini stelio1.002,0749,71
92°bertazzoni maurizio-bartolacelli gabriella999,0549,56
93°bellerio stefania quintily-bellerio paolo emilio997,4349,48
94°trabucchi leopoldo-ferrari paolo994,7749,34
95°paoli walter-pontelli giorgio988,8749,05
96°bertolucci eugenio-del santo luciano987,9749,01
97°canfora marco-canfora piera987,1448,97
98°tortora rosa maria-viale mauro987,0248,96
99°cuccurullo andrea-bonifacio antonio987,0148,96
100°baldini massimo-pollastrini marco986,1948,92
101°rosenfeld eduardo-toccafondo marco982,5148,74
102°corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta980,3548,63
103°vivarelli colonna giovanni-duccini giorgio974,2748,33
104°palmieri maurizio-sciubba elisabetta969,5048,09
105°nappi mara-nappi gennaro965,0547,87
106°raiola umberto-castellani mara959,9847,62
107°masoero franco-vassallo massimo956,1047,43
108°bonanome claudio-di nicola gabriella954,2547,33
109°sabatano concetta fava-fava vincenzo953,2047,28
110°abbate alfredo-abbate carmela951,9547,22
111°ugolini moreno-boccara renata950,8947,17
112°ropolo daniele-ropolo elena950,5647,15
113°scarioni luciano-tirelli giuliano949,5547,10
114°pattoso marco-mugnai isabella949,0547,08
115°mieti renzo-basile mauro948,0147,02
116°corti leonardo-vietti riccardo945,0346,88
117°corsini angiolo-fungaroli pasqualino943,4946,80
118°casassa gianfranco-mattoli mario942,8546,77
119°stucchi vanda-croci alessandro942,1346,73
120°isidori mirella-frongillo ciro941,9946,73
121°francolini paola-mummolo marco938,0846,53
122°pagani giuseppe-marchiafava filippo eugenio937,3046,49
123°la novara vincenzo-sorrentino paolo930,3846,15
124°cecconi giuliana-ruggiero antonio929,6746,11
125°bernardo giuseppe-campana emma emilia927,7046,02
126°martini giorgio-pastorini mario927,5146,01
127°camoni chiaramaria lenzi-lenzi riccardo925,3245,90
128°sainati carlo-sina mario922,1845,74
129°guermani paolo-minero roberto915,3045,40
130°bacar zdenka-cilli giovanni913,2445,30
131°caminati walther-foresti elisabetta911,8545,23
132°carratino laura-putrino francesco908,5745,07
133°merici giancarlo-scolarin carlo907,2045,00
134°martini renzo-purgatorio orlando905,4244,91
135°muccio carlo-russo pompeo898,1644,55
136°cremonesi celestino-la motta francesco879,7243,64
137°scotti g.ezio-bruschi adolfo875,0143,40
138°caminiti giuseppe-rendina rita867,9543,05
139°mattoni corrado-carzaniga bruno866,9343,00
140°visconti carla rossi-salvestrini claudio866,2442,97
141°betti roberto-fasano anna lisa863,8742,85
142°melli antonio-pagano rocco862,4742,78
143°capobianchi riccardo-longo antonio854,1842,37
144°burgay leandro-mariani carlo850,9342,21
145°cicione giuliana-quagliato massimo848,6142,09
146°busetto roberto-piantoni danilo837,0441,52
147°turi mario-del torre gioia830,7941,21
148°martinez luciano-grossi marco823,0140,82
149°donzelli maria-pieroni paolo822,7040,81
150°guidotti massimo-petraroli margherita818,9440,62
151°russo lucio-mellucci andrea817,8940,57
152°bosi amatore-zanoni piero814,0340,38
153°ferrarini fabrizio-griffoni andrea813,3040,34
154°castelli nilo-benetti lauro811,6140,26
155°zappa luigi-fusco domenico801,5639,76
156°conti pierluigi-zipoli pietro798,3539,60
157°benvenuto angelo-calvi liana786,7739,03
158°drudi roberto-porrisini maria teresa782,7438,83
159°meregaglia daniele-cafiero maurizio774,6338,42
160°massari oliviero-macchitelli alfredo764,0237,90
161°canale alba-cappannini giorgio762,1137,80
162°sapino edoardo-minasi italo760,2637,71
163°erriques cesare-quarello giusy754,9337,45
164°petinari nello-catena fabio753,8137,39
165°conte luigia-di lembo cesare751,3537,27
166°libetti alessandro-brandini cesare733,4336,38
167°cortellesi stefania-citone giorgio730,3836,23
168°carrara giuliano-ghinolfi oscar684,8333,97
169°micolitti roberto-pecora giuseppa669,9533,23
170°giorgi roberto-giannini mochi paolo653,5332,42
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Cerca Giocatore
galleria fotografica
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Torneo Beneficenza
FASE UNICA
classifica
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict