Gare - Campionati
Festival Over 61
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica 1ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
bottarelli claudio-mandelli massimo1.378,0068,35
brucculeri anna-romani carlo1.363,1167,61
zucco domenico-trapani gaspare1.349,9566,96
corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta1.314,4765,20
sanguinetti riccardo-le rose francesco1.299,2764,45
rocco paola-ferrari guido1.296,8964,33
colosimo carmela-sanna lorenzo1.288,0063,89
ligambi luigi-astore giancarlo1.283,4463,66
vignoli andrea-azzari franco1.282,3963,61
10°attene angelino-siddi marcello1.277,0363,34
11°chizzoli paolo-cervi riccardo1.274,3863,21
12°stucchi vanda-croci alessandro1.268,3162,91
13°magnani carlo-fioretti francesco1.258,6962,44
14°genova giovanni-moritsch massimo1.256,3262,32
15°polverosi massimo-perini claudio1.247,2461,87
16°guerriero alessandro-coratella luciano1.244,2961,72
17°cividin roberto-famiani franco1.242,1661,62
18°lotti piera-lotti roberto1.239,1961,47
19°fiorellino guido-esposito luigi1.238,3861,43
20°artini stefano-pantani andrea1.235,9961,31
21°crezzini luciano-mirolli maura1.230,1561,02
22°manno fulvio-li vigni giuseppe1.229,4460,98
23°scotti g.ezio-bruschi adolfo1.228,6160,94
24°mattoni corrado-carzaniga bruno1.207,0359,87
25°mauri giorgio-trinci sergio1.203,3859,69
26°scacciati uliano-giache' giacomo1.190,2559,04
27°lanza dino-de benedictis roberto1.189,9559,03
28°dini gilberto-percacciante michele1.186,0058,83
29°bertolucci eugenio-del santo luciano1.174,5658,26
30°rosenfeld eduardo-toccafondo marco1.171,0358,09
31°pauncz peter-comella amedeo1.169,9858,03
32°albertazzi marzia-pratesi andrea1.155,4557,31
33°luceno' salvatore-giannotti francesco1.155,0157,29
34°giachetti giancarlo-artoni luciano1.154,2157,25
35°calzoni marina-gavelli gabriele1.150,8757,09
36°burgay leandro-mariani carlo1.150,4457,07
37°bertoncelli piero-gambigliani eugenio zoccoli1.150,0057,04
38°carrara giuliano-ghinolfi oscar1.148,4756,97
39°cesati alberto-morelli fabrizio1.140,6056,58
40°castelli nilo-benetti lauro1.138,9356,49
41°ferro giuseppe-salmoni gino1.137,0756,40
42°poggi aurelio-grimaldi federico alfassio1.134,7956,29
43°la novara vincenzo-sorrentino paolo1.134,1156,26
44°pareglio masca-della giovanna bruno1.128,0055,95
45°pasquali maurizio-alzati eugenio1.126,5155,88
46°berti m.letizia-salvadori paolo1.119,9255,55
47°marinelli caterina-molfino mauro1.119,0755,51
48°severo michelangelo-de martinis carlo1.119,0055,51
49°corti leonardo-vietti riccardo1.118,0055,46
50°masoero franco-vassallo massimo1.113,2955,22
51°canale alba-cappannini giorgio1.110,3555,08
52°plutino bruno-taioli donati simonetta1.109,4455,03
53°belosi ettore-tamburinelli massimo1.106,2454,87
54°gualtieri gianni-masselli mauro1.104,0154,76
55°dessy ghelli oriella-giove paolo1.103,3854,73
56°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.100,1354,57
57°mieti renzo-basile mauro1.099,7554,55
58°tolu william-back stefano1.096,8154,41
59°testa vincenzo-sabbadini stelio1.096,4454,39
60°carratino laura-putrino francesco1.094,0054,27
61°pagani giuseppe-marchiafava filippo eugenio1.093,6754,25
62°vivarelli colonna giovanni-duccini giorgio1.092,0154,17
63°giampaoli franco-vacca' vincenzo1.091,4454,14
64°pattoso marco-mugnai isabella1.085,6253,85
65°martini giorgio-pastorini mario1.084,8453,81
66°abbate alfredo-abbate carmela1.084,1153,78
67°paoli walter-pontelli giorgio1.079,6253,55
68°marra luigi-travia giovanni1.072,9753,22
69°trombetta franco-burigana gianfranco1.067,0052,93
70°ferrarini fabrizio-griffoni andrea1.066,0052,88
71°gatteschi fulvia-bau' giuseppe1.059,3252,55
72°tosi stefano-prayer stefano1.058,0052,48
73°johansson jan ove-cossutta massimo1.053,0252,23
74°meregaglia daniele-cafiero maurizio1.052,9752,23
75°melli antonio-pagano rocco1.052,0952,19
76°betti roberto-fasano anna lisa1.043,5651,76
77°trabucchi leopoldo-ferrari paolo1.033,9351,29
78°libetti alessandro-brandini cesare1.031,8151,18
79°colosimo daniela-lotti antonio1.024,1150,80
80°caminiti giuseppe-rendina rita1.024,0350,80
81°jonsson ove c.-marani manuela1.022,0350,70
82°cicione giuliana-quagliato massimo1.018,9950,55
83°arzilli roberto-fasano antonio1.018,4450,52
84°medagliani piero-avaldi silvia1.014,7850,34
85°stragliati carlo-menesatti paride1.013,0750,25
86°canepa alfredo-gioia giovanni1.009,9150,09
87°martello beatrice-arista alfredo1.002,5349,73
88°corsini angiolo-fungaroli pasqualino1.002,1649,71
89°masini roberto-augello claudio1.002,0949,71
90°agrillo mario-agrillo cinzia999,5649,58
91°turletti tola giovanni-zucchini g.carlo998,7649,54
92°scarioni luciano-tirelli giuliano998,6549,54
93°giorgi roberto-giannini mochi paolo974,9748,36
94°bettinetti giampiero-marino leonardo974,4448,34
95°gragnoli paolo-ulivagnoli gino973,7348,30
96°bianchini claudio-gadioli ermanno970,5648,14
97°paolasini sergio-blandin savoia bruno968,0948,02
98°versace pasquale-camerini ivan965,7547,90
99°palmieri maurizio-sciubba elisabetta964,6947,85
100°cecconi giuliana-ruggiero antonio963,4447,79
101°ugolini moreno-boccara renata961,0047,67
102°lippi aldo-beltrami andrea949,7547,11
103°micolitti roberto-pecora giuseppa946,7646,96
104°casassa gianfranco-mattoli mario943,4546,80
105°prato stefano-risso giuseppe942,4446,75
106°carignani carlo-cugliari armando942,2146,74
107°guermani paolo-minero roberto939,3846,60
108°mannocchi bruno-pochini gianfranco939,0346,58
109°conte luigia-di lembo cesare938,6846,56
110°caminati walther-foresti elisabetta938,4746,55
111°cerchiai mario-nardi piero927,7246,02
112°francolini paola-mummolo marco925,1645,89
113°baldini massimo-pollastrini marco922,4445,76
114°paolicchi paolo-martinelli adriano917,9745,53
115°trestini stefania-razzini luciano916,4545,46
116°merici giancarlo-scolarin carlo916,1845,45
117°petinari nello-catena fabio915,3745,41
118°nappi mara-nappi gennaro914,4745,36
119°visconti carla rossi-salvestrini claudio912,8545,28
120°donzelli maria-pieroni paolo908,4045,06
121°raiola umberto-castellani mara908,0145,04
122°grasso maria-ambroggio alberto907,3545,01
123°capobianchi riccardo-longo antonio905,9744,94
124°dossena antonio-cerioli andrea901,6344,72
125°bertazzoni maurizio-bartolacelli gabriella900,0344,64
126°casadei marco-formica virgilio895,5644,42
127°torra claudio-napoli diana889,0344,10
128°fernandez giuseppe-bonanno filippo887,8744,04
129°massari oliviero-macchitelli alfredo873,5643,33
130°vivaldi antonio-mele gaetano868,5543,08
131°muccio carlo-russo pompeo868,3243,07
132°turi mario-del torre gioia860,9742,71
133°bellerio stefania quintily-bellerio paolo emilio853,5542,34
134°tortora rosa maria-viale mauro853,0042,31
135°cuccurullo andrea-bonifacio antonio850,9742,21
136°ropolo daniele-ropolo elena848,5642,09
137°bonanome claudio-di nicola gabriella838,8941,61
138°livera antonino-montobbio patrizia838,5641,60
139°bosi amatore-zanoni piero828,0341,07
140°segre gianfranco-ricci stefano826,3240,99
141°benvenuto angelo-calvi liana821,6840,76
142°cuzzi claudio-cuzzi monica819,6840,66
143°canfora marco-canfora piera819,6240,66
144°sainati carlo-sina mario817,0540,53
145°giannone vito-pardelli daniela815,0640,43
146°sabatano concetta fava-fava vincenzo813,5640,36
147°conti pierluigi-zipoli pietro812,4440,30
148°di martino francesco daniele-pasquare' rita808,1640,09
149°figliolia francesco-ponzio elisabetta806,0039,98
150°martini renzo-purgatorio orlando800,0839,69
151°camoni chiaramaria lenzi-lenzi riccardo799,5639,66
152°drudi roberto-porrisini maria teresa796,1639,49
153°savoca corona massimo-savoca corona stefania786,9739,04
154°ricci sergio-salsi gianni783,0038,84
155°pirotta giorgio-leo anna774,9738,44
156°russo lucio-mellucci andrea760,4437,72
157°martinez luciano-grossi marco756,6537,53
158°busetto roberto-piantoni danilo750,6537,23
159°ferrara michele-massaroli giuseppe746,9937,05
160°sapino edoardo-minasi italo745,8737,00
161°erriques cesare-quarello giusy744,9736,95
162°cassone ugo-cerati massimo735,0036,46
163°bacar zdenka-cilli giovanni717,5635,59
164°zappa luigi-fusco domenico712,6235,35
165°cortellesi stefania-citone giorgio705,4434,99
166°di bari serafino-caterino giuseppina702,5634,85
167°guidotti massimo-petraroli margherita691,0034,28
168°cremonesi celestino-la motta francesco687,6234,11
169°isidori mirella-frongillo ciro672,6833,37
170°rottoli luigia-milano marcello601,6829,85
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Cerca Giocatore
galleria fotografica
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Torneo Beneficenza
FASE UNICA
classifica
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict