Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale B (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo1.745,8067,25
devoto sergio-lucchesi sandra1.694,8565,29
baldini massimo-gragnoli paolo1.689,9865,10
failla giuseppe-golfarelli vittorio1.628,5862,73
agrippino benito-ciaramelli giancarlo1.619,8562,40
costa paolo luca-cosimelli roberto1.617,4262,30
cordaro marco-recalcati luigi1.577,7260,78
dario bruno-guidi dario1.568,5960,42
catella enrico-monaco anna1.564,0460,25
10°della seta umberto-quaranta giuseppe1.552,7659,81
11°milo luigi-volpi lorenzo1.542,4959,42
12°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice1.531,5359,00
13°grana marco antonio-gerardi angelo1.530,0658,94
14°barban carlo angelo-rinaldi erminio1.524,0658,71
15°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe1.522,4358,65
16°chu nora-sorgato oscar1.515,9058,39
17°checchi cinzia-pipola giuseppe1.506,3358,03
18°montefiori bruno-teja salvatore1.500,5257,80
19°sacco silvia-vitacolonna nicola1.496,4957,65
20°lotti piera-lotti roberto1.487,9057,32
21°carpani a.maria-messina bruno1.486,4157,26
22°tolu william-laria luigi vittorio1.485,3257,22
23°salvetti mauro-aziz shahid1.482,5457,11
24°papallo salvatore-silvestri enrico1.472,2156,71
25°colotto giuseppe-pochini claudio1.471,7456,69
26°crezzini luciano-mirolli maura1.457,9556,16
27°palmieri maurizio-sciubba elisabetta1.441,9155,54
28°bardi massimo-cicora egidio1.438,3655,41
29°dagnino roberto-perria lucia1.438,2455,40
30°bulletti fernanda-prayer stefano1.436,1155,32
31°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.428,7555,04
32°arrigoni gianna-resta guido1.427,9455,01
33°fumarola francesco mauro-elmo stefano1.424,7554,88
34°cloro enrico-comirato paolo1.423,8254,85
35°morelli riccardo-mazza federico1.418,5054,64
36°camoglio mario-miazza rosalba1.418,0554,62
37°guarnerio marina-vignaga gianluca1.407,8554,23
38°castellani enrico-di sacco maurizio1.405,9454,16
39°caldani giulia-seminaroti aldo1.389,7953,54
40°conforti antonio-tanini gabriele1.382,0353,24
41°banchi carlo-melesi marisa luigia1.374,5052,95
42°plazzi roberto-severini anna1.367,2052,67
43°benvenuto angelo-calvi liana1.366,9052,65
44°corvino alessandra-di majo carlotta1.366,5352,64
45°di martino giuseppe-la novara vincenzo1.365,6752,61
46°giannotti francesco-luceno' salvatore1.361,8752,46
47°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio1.361,8552,46
48°pomilia antonino-salpietra federico1.361,5452,45
49°cicione giuliana-quagliato massimo1.360,2352,40
50°pela sergio-pieroni paolo1.349,4151,98
51°colosimo daniela-lotti antonio1.348,4451,94
52°trapani gaspare-zucco domenico1.343,7651,76
53°stoppini francesca-terigi claudio1.341,0451,66
54°macri' giovanna-macri' cesare1.339,5951,60
55°fellus robin-saltelli arturo1.336,2651,47
56°colazingari massimiliano-cerocchi roberto1.327,4551,13
57°pinna fabiola-scanu giuseppe1.325,3351,05
58°brandini cesare-libetti alessandro1.318,3450,78
59°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi1.316,9350,73
60°marcucci federico-stella patrizia1.293,4249,82
61°bussotti paolo-cirillo maurizio1.290,0349,69
62°garavaglia linda-garbati giancarlo1.277,9849,23
63°di bello furio-frenna giuseppe1.275,1349,12
64°giachetti giancarlo-artoni luciano1.267,9448,84
65°di dio giuseppina-schneider peter1.260,1648,54
66°fossi niccolo'-taccetti carla1.253,0348,27
67°cucchiarelli armano-quagliozzi marco1.252,9148,26
68°cataldi anna-simini giuseppe1.252,2548,24
69°guerriero alessandro-ventura patrizia1.245,6447,98
70°carraro giuseppe-trevisiol ivan1.243,9447,92
71°fantoni paolo-nicolodi franco1.242,9547,88
72°giorgi roberto-gaeta piergianni1.242,9347,88
73°bove giuseppe-pace enza1.242,7747,87
74°boazzo roberto-rosso roberto1.231,3747,43
75°conte ciro-paulatti patrizia1.231,2747,43
76°starace antonio-starace agata1.224,2347,16
77°cianti gianni-nutarelli rolando1.221,6547,06
78°giandolfi susanna-perini claudio1.216,8846,88
79°bernardis paola-busetto roberto1.208,6046,56
80°guglielmi enrico-tavoschi davide1.207,2746,51
81°colombi gualtiero-preioni danilo1.204,3146,39
82°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo1.196,9746,11
83°crugnola massimo-matticchio luca1.192,3545,93
84°alemanno massimo-salvatore antonio1.191,9445,91
85°friggeri ivan-ferrera salvatore1.186,4945,70
86°de cristofaro sergio-augello claudio1.185,9845,68
87°bonanome claudio-di nicola gabriella1.182,9045,57
88°calbucci davide-campedelli anna maria1.179,7645,45
89°de luisa sandra-milani claudio1.175,3945,28
90°piras alberto-spano alberto1.163,1044,80
91°pace giacinto-turati anna maria tuve'1.159,6844,67
92°faina filippo-manassero carlo1.149,4744,28
93°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe1.141,1843,96
94°cappelletti giuseppe-polidori valeria1.136,4843,78
95°ulivagnoli gino-susini luca1.135,2643,73
96°rivano fulvio-spalla luigi1.119,3243,12
97°bazzichi federico-del pistoia andrea1.118,7843,10
98°mencaccini hanne-mencaccini eros1.113,6342,90
99°bonifacio andrea-planera giulio1.113,1442,88
100°carletti alessandro-meregalli matteo1.112,2042,84
101°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr1.100,5742,39
102°lazzari ezio-rigosi amneris1.099,7342,36
103°grossi marco-martinez luciano1.099,2142,34
104°bertoglio manuela-costa piero1.090,6342,01
105°ghia fulvia-pasquinucci sandro1.089,6041,97
106°cagnetti pietro-massari oliviero1.062,2040,92
107°kuhar dario-rusalen angelo1.061,5940,89
108°antoniassi anna maria-martinuzzi piero1.053,4140,58
109°casadei loris-angi maria rosa1.037,8039,98
110°fasano antonio-arzilli roberto1.032,9039,79
111°conte loredana-manfredotti alberto1.026,5939,55
112°di salvo vincenzo-taiana sandra1.019,0439,25
113°agrillo mario-trotta patrizio1.018,8439,25
114°bresciani gianna-fiaschi andrea1.018,1639,22
115°turi mario-trolese lally1.006,8038,78
116°cattani luciano-de pauli giuseppe956,5836,85
117°durisotto denis-olivero marco933,4135,96
118°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda860,7733,16
119°giornetti roberto-marchetti gabriella843,6632,50
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict