Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale A (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
fantoni fulvio-ricci sergio1.259,7566,58
brunet eugenio-doro gianluca1.188,7562,83
guaraldi andrea-tamburrini cesare1.179,2562,33
moneta giorgio-panizzi massimo1.167,0061,68
fioretti francesco-magnani carlo1.145,7560,56
bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio1.142,2560,37
bobbio giovanni-medusei andrea1.123,0059,36
pizza ettore-avarello giulio1.118,0059,09
bau' giuseppe-gatteschi fulvia1.097,0057,98
10°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi1.093,2557,78
11°giubilo valerio-gandoglia alessandro1.086,7557,44
12°mambretti roberto-rossano enza1.070,0056,55
13°bardin antonio-berti andrea1.068,0056,45
14°franceschelli gianni-scullin giordano1.061,2556,09
15°back stefano-balbi gianni1.057,7555,91
16°ferro giuseppe-lucchesi giovanni1.056,0055,81
17°tron mauro-cafaro gennaro1.054,7555,75
18°basile mauro-gaddi camillo1.049,2555,46
19°clair paolo-palmieri maurizio1.049,2555,46
20°masoero franco-vassallo massimo1.043,0055,13
21°baldi matteo-murgia francesco1.040,7555,01
22°bottarelli claudio-mandelli massimo1.039,2554,93
23°conti fabrizio-villani claudio1.036,2554,77
24°orru' giorgio-spanu carlo1.018,2553,82
25°boscarol sergio-ligambi luigi1.018,2553,82
26°percario giacomo-attanasio dario1.010,0053,38
27°burgay leandro-cima leonardo1.007,7553,26
28°ferrari massimo-suzzi marco1.004,2553,08
29°rosenfeld eduardo-toccafondo marco997,7552,74
30°bassi barbara-cinelli marco991,7552,42
31°manoli claudio-bavaresco claudio983,7552,00
32°ricci daniele-vigneri paolo977,2551,65
33°italiano emilio-zanasi gabriele977,0051,64
34°magri carlo alberto-ongari renzo975,7551,57
35°cavagna marco-grimaldi federico alfassio969,2551,23
36°martini giorgio-sartorio claudio966,0051,06
37°bortoletti carlo-de falco dano965,0051,00
38°simonetta pietro-grasso luigi963,2550,91
39°caorsi alessandro-turletti tola giovanni957,0050,58
40°franchi arrigo-lanzarotti massimo953,2550,38
41°boninsegna paolo-pratesi andrea949,7550,20
42°donati giovanni-porta tadolini federico949,2550,17
43°bergamin giovanni-murari luciano949,0050,16
44°baroni irene-zaleski roman948,2550,12
45°muneratti renato-airaghi roberto940,0049,68
46°corti leonardo-vietti riccardo938,7549,62
47°navarra vincenzo-ruffino vittorio937,2549,54
48°caldarelli verino-vecchi lanfranco934,0049,37
49°montrasio maurizio-mussetti ettore932,7549,30
50°foschini luca-mieti renzo930,7549,19
51°boscarino riccardo-donzi maurizio927,2549,01
52°rebecchi giovanni-gadioli ermanno927,0049,00
53°bruschi adolfo-dossena antonio924,7548,88
54°viola giuliana-viola alfredo917,7548,51
55°caiti iacopo-viotto jacopo910,2548,11
56°airoldi giancesare-squeo donato910,0048,10
57°gasparotto renato-esposito saverio909,2548,06
58°cafiero maurizio-zucchini g.carlo906,0047,89
59°caneschi luca-murolo massimo903,7547,77
60°colini baldeschi gianni-citterico dario898,7547,50
61°visconti carla rossi-salvestrini claudio898,7547,50
62°bellini massimo-mainoldi monica897,7547,45
63°marino leonardo-marinoni pier andrea894,7547,29
64°fruscoloni leonardo-nunes claudio889,2547,00
65°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo889,2547,00
66°minervini michele-realini giuseppe889,0046,99
67°barletta mauro-crosta andrea887,7546,92
68°belosi ettore-tamburinelli massimo879,2546,47
69°mancini berardino-di febo tiziano874,0046,19
70°bucci francesco-drago giacomo872,0046,09
71°buscaglia marco-boano carlo851,7545,02
72°della seta livio-concolino oreste844,2544,62
73°fiorellino guido-esposito luigi841,0044,45
74°petrini attilio-quario federico819,2543,30
75°mangini pietro-papagalli roberto813,7543,01
76°devoto rosa-villa antonio812,0042,92
77°guariglia maria enrica-guariglia antonio801,7542,38
78°mele gaetano-vivaldi antonio797,0042,12
79°grillo alberto-vitale riccardo796,0042,07
80°mantineo emanuele-mantica roberto779,2541,19
81°bernabei giusy-rutili marco777,7541,11
82°serio pietro-valentini cosimo776,2541,03
83°hugony fabrizio-vinci francesco saverio748,0039,53
84°gilio faustino-maccioni elisabetta708,7537,46
85°leonardi alberto-ricci stefano706,7537,35
86°attene angelino-siddi marcello705,2537,28
87°amodeo mario-malacarne mauro686,2536,27
88°mammola alberto-niola andrea605,0031,98
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict