Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale A (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
grillo alberto-vitale riccardo2.356,7362,28
hugony fabrizio-vinci francesco saverio2.315,0461,18
clair paolo-palmieri maurizio2.306,9560,97
burgay leandro-cima leonardo2.303,1160,86
baroni irene-zaleski roman2.244,9859,33
leonardi alberto-ricci stefano2.240,1059,20
percario giacomo-attanasio dario2.218,7158,63
muneratti renato-airaghi roberto2.206,7758,32
buscaglia marco-boano carlo2.191,2557,91
10°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi2.157,9857,03
11°ferrari massimo-suzzi marco2.157,5557,02
12°caneschi luca-murolo massimo2.154,8156,95
13°bernabei giusy-rutili marco2.152,3956,88
14°bassi barbara-cinelli marco2.152,1556,88
15°devoto rosa-villa antonio2.149,1656,80
16°orru' giorgio-spanu carlo2.140,4056,56
17°baldi matteo-murgia francesco2.139,2056,53
18°italiano emilio-zanasi gabriele2.116,2355,93
19°caiti iacopo-viotto jacopo2.111,0455,79
20°cafiero maurizio-zucchini g.carlo2.107,9355,71
21°bellini massimo-mainoldi monica2.105,7655,65
22°corti leonardo-vietti riccardo2.105,3655,64
23°bobbio giovanni-medusei andrea2.101,0155,52
24°fantoni fulvio-ricci sergio2.100,9655,52
25°fruscoloni leonardo-nunes claudio2.099,5055,48
26°bergamin giovanni-murari luciano2.099,3355,48
27°mammola alberto-niola andrea2.082,7155,04
28°giubilo valerio-gandoglia alessandro2.080,6254,98
29°bortoletti carlo-de falco dano2.075,9054,86
30°magri carlo alberto-ongari renzo2.065,6654,59
31°tron mauro-cafaro gennaro2.064,1154,55
32°marino leonardo-marinoni pier andrea2.063,1554,52
33°cavagna marco-grimaldi federico alfassio2.059,6954,43
34°franchi arrigo-lanzarotti massimo2.047,6054,11
35°gilio faustino-maccioni elisabetta2.040,6553,93
36°caldarelli verino-vecchi lanfranco2.036,5253,82
37°fioretti francesco-magnani carlo2.033,4553,74
38°boscarino riccardo-donzi maurizio2.033,1553,73
39°boscarol sergio-ligambi luigi2.029,2753,63
40°guaraldi andrea-tamburrini cesare2.027,8753,59
41°bottarelli claudio-mandelli massimo2.022,8953,46
42°simonetta pietro-grasso luigi2.020,3953,39
43°della seta livio-concolino oreste2.015,5353,26
44°mele gaetano-vivaldi antonio2.013,0953,20
45°mangini pietro-papagalli roberto2.009,7253,11
46°brunet eugenio-doro gianluca2.008,2953,07
47°amodeo mario-malacarne mauro1.994,6552,71
48°caorsi alessandro-turletti tola giovanni1.985,6652,48
49°colini baldeschi gianni-citterico dario1.983,0752,41
50°franceschelli gianni-scullin giordano1.976,3852,23
51°guariglia maria enrica-guariglia antonio1.975,2552,20
52°donati giovanni-porta tadolini federico1.964,1951,91
53°rosenfeld eduardo-toccafondo marco1.960,3451,81
54°ricci daniele-vigneri paolo1.960,1551,80
55°boninsegna paolo-pratesi andrea1.959,8951,79
56°martini giorgio-sartorio claudio1.959,6051,79
57°gasparotto renato-esposito saverio1.958,2151,75
58°basile mauro-gaddi camillo1.956,7551,71
59°mancini berardino-di febo tiziano1.952,2651,59
60°conti fabrizio-villani claudio1.949,1751,51
61°airoldi giancesare-squeo donato1.945,8551,42
62°mantineo emanuele-mantica roberto1.940,8951,29
63°bau' giuseppe-gatteschi fulvia1.937,8151,21
64°visconti carla rossi-salvestrini claudio1.935,0551,14
65°moneta giorgio-panizzi massimo1.933,3851,09
66°pizza ettore-avarello giulio1.929,2850,99
67°serio pietro-valentini cosimo1.925,2450,88
68°foschini luca-mieti renzo1.920,7550,76
69°manoli claudio-bavaresco claudio1.917,8950,68
70°belosi ettore-tamburinelli massimo1.914,1750,59
71°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio1.886,7249,86
72°back stefano-balbi gianni1.886,1949,85
73°minervini michele-realini giuseppe1.881,8149,73
74°masoero franco-vassallo massimo1.840,7148,64
75°bucci francesco-drago giacomo1.833,7548,46
76°bardin antonio-berti andrea1.810,8047,85
77°rebecchi giovanni-gadioli ermanno1.773,0346,86
78°mambretti roberto-rossano enza1.765,9346,67
79°montrasio maurizio-mussetti ettore1.765,6946,66
80°attene angelino-siddi marcello1.741,9746,04
81°navarra vincenzo-ruffino vittorio1.735,6745,87
82°petrini attilio-quario federico1.725,5545,60
83°bruschi adolfo-dossena antonio1.720,5145,47
84°ferro giuseppe-lucchesi giovanni1.719,3345,44
85°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo1.718,8545,42
86°fiorellino guido-esposito luigi1.709,0645,17
87°barletta mauro-crosta andrea1.686,3944,57
88°viola giuliana-viola alfredo1.595,4842,16
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict