Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale A (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
grillo alberto-vitale riccardo1.374,3072,64
clair paolo-palmieri maurizio1.244,4865,78
hugony fabrizio-vinci francesco saverio1.189,0562,85
muneratti renato-airaghi roberto1.164,1461,53
gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi1.158,8261,25
percario giacomo-attanasio dario1.154,3761,01
burgay leandro-cima leonardo1.145,0560,52
bernabei giusy-rutili marco1.136,1060,05
ferrari massimo-suzzi marco1.136,0860,05
10°leonardi alberto-ricci stefano1.129,3259,69
11°buscaglia marco-boano carlo1.112,0758,78
12°devoto rosa-villa antonio1.106,8458,50
13°corti leonardo-vietti riccardo1.100,1458,15
14°fruscoloni leonardo-nunes claudio1.098,6058,07
15°baroni irene-zaleski roman1.098,0758,04
16°caneschi luca-murolo massimo1.092,3457,73
17°orru' giorgio-spanu carlo1.080,0357,08
18°bobbio giovanni-medusei andrea1.070,9356,60
19°fioretti francesco-magnani carlo1.051,7755,59
20°fantoni fulvio-ricci sergio1.047,3455,36
21°magri carlo alberto-ongari renzo1.044,4655,20
22°italiano emilio-zanasi gabriele1.040,4854,99
23°gilio faustino-maccioni elisabetta1.034,6554,69
24°bassi barbara-cinelli marco1.033,5754,63
25°mangini pietro-papagalli roberto1.017,0653,76
26°caiti iacopo-viotto jacopo1.010,2853,40
27°marino leonardo-marinoni pier andrea1.000,6852,89
28°guariglia maria enrica-guariglia antonio994,2352,55
29°bellini massimo-mainoldi monica993,7752,52
30°bergamin giovanni-murari luciano993,5252,51
31°bortoletti carlo-de falco dano984,6452,04
32°cafiero maurizio-zucchini g.carlo983,0451,96
33°cavagna marco-grimaldi federico alfassio981,8451,89
34°giubilo valerio-gandoglia alessandro980,5851,83
35°boscarol sergio-ligambi luigi980,4751,82
36°caldarelli verino-vecchi lanfranco974,0551,48
37°mammola alberto-niola andrea970,2951,28
38°basile mauro-gaddi camillo965,5251,03
39°guaraldi andrea-tamburrini cesare965,4051,03
40°baldi matteo-murgia francesco963,1650,91
41°bottarelli claudio-mandelli massimo960,4250,76
42°simonetta pietro-grasso luigi957,9250,63
43°bau' giuseppe-gatteschi fulvia951,7450,30
44°serio pietro-valentini cosimo946,1150,01
45°boninsegna paolo-pratesi andrea942,0249,79
46°conti fabrizio-villani claudio941,7749,78
47°gasparotto renato-esposito saverio939,8649,68
48°colini baldeschi gianni-citterico dario936,9849,52
49°boscarino riccardo-donzi maurizio933,6649,35
50°rosenfeld eduardo-toccafondo marco928,5349,08
51°martini giorgio-sartorio claudio928,3449,07
52°franceschelli gianni-scullin giordano925,6448,92
53°tron mauro-cafaro gennaro925,4748,91
54°foschini luca-mieti renzo922,4848,76
55°della seta livio-concolino oreste918,9848,57
56°visconti carla rossi-salvestrini claudio913,0548,26
57°moneta giorgio-panizzi massimo910,6648,13
58°back stefano-balbi gianni909,8748,09
59°mantineo emanuele-mantica roberto905,2347,85
60°mele gaetano-vivaldi antonio899,3747,54
61°caorsi alessandro-turletti tola giovanni896,1447,36
62°mancini berardino-di febo tiziano889,7947,03
63°ricci daniele-vigneri paolo882,0246,62
64°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio864,7445,71
65°minervini michele-realini giuseppe860,8745,50
66°masoero franco-vassallo massimo860,8245,50
67°airoldi giancesare-squeo donato856,6245,28
68°manoli claudio-bavaresco claudio855,4245,21
69°brunet eugenio-doro gianluca855,1845,20
70°amodeo mario-malacarne mauro853,4045,11
71°bucci francesco-drago giacomo850,4244,95
72°franchi arrigo-lanzarotti massimo850,0344,93
73°pizza ettore-avarello giulio841,0844,45
74°bardin antonio-berti andrea832,3543,99
75°donati giovanni-porta tadolini federico827,7443,75
76°belosi ettore-tamburinelli massimo806,6042,63
77°rebecchi giovanni-gadioli ermanno786,6141,58
78°petrini attilio-quario federico752,1439,75
79°montrasio maurizio-mussetti ettore744,2539,34
80°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo731,0738,64
81°attene angelino-siddi marcello728,4238,50
82°mambretti roberto-rossano enza712,0237,63
83°bruschi adolfo-dossena antonio696,0136,79
84°ferro giuseppe-lucchesi giovanni695,7036,77
85°fiorellino guido-esposito luigi674,2135,63
86°barletta mauro-crosta andrea664,0235,10
87°navarra vincenzo-ruffino vittorio646,8934,19
88°viola giuliana-viola alfredo569,2830,09
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict