Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
back stefano-balbi gianni2.887,2466,28
brunet eugenio-doro gianluca2.883,1866,19
franchi arrigo-lanzarotti massimo2.854,0565,52
bortoletti carlo-de falco dano2.851,4265,46
donati giovanni-porta tadolini federico2.839,5665,19
tron mauro-cafaro gennaro2.835,4365,09
cafiero maurizio-zucchini g.carlo2.749,7163,12
baldi matteo-murgia francesco2.733,7862,76
airoldi giancesare-squeo donato2.727,0062,60
10°bottarelli claudio-mandelli massimo2.705,2062,10
11°bellini massimo-mainoldi monica2.700,9662,01
12°martini giorgio-sartorio claudio2.677,1961,46
13°caiti iacopo-viotto jacopo2.668,2961,26
14°mammola alberto-niola andrea2.653,3260,91
15°della seta livio-concolino oreste2.641,6560,64
16°muneratti renato-airaghi roberto2.622,9160,21
17°burgay leandro-cima leonardo2.615,8160,05
18°moneta giorgio-panizzi massimo2.606,8359,84
19°pizza ettore-avarello giulio2.603,1859,76
20°grana marco antonio-gerardi angelo2.578,1959,19
21°amodeo mario-malacarne mauro2.576,0359,14
22°buscaglia marco-boano carlo2.561,6358,81
23°montrasio maurizio-mussetti ettore2.557,0258,70
24°barletta mauro-crosta andrea2.556,2558,68
25°ricci daniele-vigneri paolo2.550,1958,54
26°fantoni fulvio-ricci sergio2.548,8758,51
27°hugony fabrizio-vinci francesco saverio2.543,4558,39
28°belosi ettore-tamburinelli massimo2.536,0958,22
29°fossi niccolo'-taccetti carla2.529,3258,07
30°boscarino riccardo-donzi maurizio2.527,8058,03
31°devoto rosa-villa antonio2.520,4257,86
32°cavagna marco-grimaldi federico alfassio2.502,8157,46
33°colini baldeschi gianni-citterico dario2.489,9257,16
34°mele gaetano-vivaldi antonio2.486,3957,08
35°caorsi alessandro-turletti tola giovanni2.483,8657,02
36°mambretti roberto-rossano enza2.467,4856,65
37°petrini attilio-quario federico2.465,6756,60
38°bassi barbara-cinelli marco2.451,6756,28
39°bobbio giovanni-medusei andrea2.446,4556,16
40°rosenfeld eduardo-toccafondo marco2.442,3656,07
41°navarra vincenzo-ruffino vittorio2.441,7956,06
42°colotto giuseppe-pochini claudio2.438,9855,99
43°boninsegna paolo-pratesi andrea2.437,8855,97
44°castellani enrico-di sacco maurizio2.424,9255,67
45°dario bruno-guidi dario2.404,3855,20
46°corti leonardo-vietti riccardo2.393,8454,96
47°baroni irene-zaleski roman2.386,7954,79
48°orru' giorgio-spanu carlo2.386,1954,78
49°mangini pietro-papagalli roberto2.382,8854,70
50°grillo alberto-vitale riccardo2.378,4954,60
51°failla giuseppe-golfarelli vittorio2.377,8854,59
52°visconti carla rossi-salvestrini claudio2.375,6254,54
53°gasparotto renato-esposito saverio2.372,3754,46
54°ghia fulvia-pasquinucci sandro2.362,8454,24
55°bernardis paola-busetto roberto2.360,7354,19
56°agrillo mario-trotta patrizio2.357,0354,11
57°giubilo valerio-gandoglia alessandro2.355,1954,07
58°leonardi alberto-ricci stefano2.354,5054,05
59°bergamin giovanni-murari luciano2.350,1053,95
60°di martino giuseppe-la novara vincenzo2.330,1953,49
61°franceschelli gianni-scullin giordano2.329,7753,48
62°bruschi adolfo-dossena antonio2.309,8753,03
63°rivano fulvio-spalla luigi2.305,8052,93
64°friggeri ivan-ferrera salvatore2.299,9052,80
65°magri carlo alberto-ongari renzo2.294,6652,68
66°papallo salvatore-silvestri enrico2.293,8752,66
67°barban carlo angelo-rinaldi erminio2.291,5152,61
68°carletti alessandro-meregalli matteo2.291,0152,59
69°arrigoni gianna-resta guido2.286,7252,50
70°ferrari massimo-suzzi marco2.283,2552,42
71°bussotti paolo-cirillo maurizio2.269,4952,10
72°brandini cesare-libetti alessandro2.266,1252,02
73°carraro giuseppe-trevisiol ivan2.263,3451,96
74°attene angelino-siddi marcello2.259,4651,87
75°bardi massimo-cicora egidio2.255,7351,78
76°lotti piera-lotti roberto2.254,2251,75
77°mantineo emanuele-mantica roberto2.246,2851,57
78°fruscoloni leonardo-nunes claudio2.238,6551,39
79°masoero franco-vassallo massimo2.234,3051,29
80°italiano emilio-zanasi gabriele2.233,2551,27
81°serio pietro-valentini cosimo2.230,9551,22
82°basile mauro-gaddi camillo2.229,6751,19
83°giannotti francesco-luceno' salvatore2.228,8251,17
84°trapani gaspare-zucco domenico2.225,4551,09
85°guglielmi enrico-tavoschi davide2.223,1051,04
86°bau' giuseppe-gatteschi fulvia2.222,1651,01
87°viola giuliana-viola alfredo2.213,5850,82
88°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo2.210,9750,76
89°giandolfi susanna-perini claudio2.204,6650,61
90°bernabei giusy-rutili marco2.199,5250,49
91°guariglia maria enrica-guariglia antonio2.198,7950,48
92°gilio faustino-maccioni elisabetta2.197,6150,45
93°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe2.188,9450,25
94°checchi cinzia-pipola giuseppe2.188,0450,23
95°plazzi roberto-severini anna2.181,8550,09
96°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio2.180,8850,07
97°minervini michele-realini giuseppe2.178,2950,01
98°conte ciro-paulatti patrizia2.173,9849,91
99°loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo2.159,7549,58
100°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo2.158,4849,55
101°cloro enrico-comirato paolo2.157,7849,54
102°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi2.152,0349,40
103°marcucci federico-stella patrizia2.151,4449,39
104°conforti antonio-tanini gabriele2.150,3449,37
105°crezzini luciano-mirolli maura2.139,3749,11
106°rebecchi giovanni-gadioli ermanno2.134,5249,00
107°de luisa sandra-milani claudio2.134,1648,99
108°boazzo roberto-rosso roberto2.133,8548,99
109°ferro giuseppe-lucchesi giovanni2.133,2348,97
110°fiorellino guido-esposito luigi2.127,8748,85
111°cucchiarelli armano-quagliozzi marco2.127,3948,84
112°guerriero alessandro-ventura patrizia2.127,3548,84
113°bucci francesco-drago giacomo2.120,3148,68
114°colazingari massimiliano-cerocchi roberto2.118,2248,63
115°guarnerio marina-vignaga gianluca2.116,6948,59
116°bazzichi federico-del pistoia andrea2.115,1348,56
117°fioretti francesco-magnani carlo2.112,7148,50
118°lazzari ezio-rigosi amneris2.112,1948,49
119°turi mario-trolese lally2.108,6148,41
120°montefiori bruno-teja salvatore2.105,6148,34
121°milo luigi-volpi lorenzo2.104,3348,31
122°garavaglia linda-garbati giancarlo2.093,8148,07
123°conti fabrizio-villani claudio2.093,1048,05
124°boscarol sergio-ligambi luigi2.089,6647,97
125°di dio giuseppina-schneider peter2.083,4247,83
126°percario giacomo-attanasio dario2.060,0547,29
127°bertoglio manuela-costa piero2.053,6147,14
128°cagnetti pietro-massari oliviero2.053,4247,14
129°bonifacio andrea-planera giulio2.049,9447,06
130°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr2.044,9146,94
131°fantoni paolo-nicolodi franco2.038,1346,79
132°della seta umberto-quaranta giuseppe2.035,9046,74
133°benvenuto angelo-calvi liana2.033,7946,69
134°kuhar dario-rusalen angelo2.023,3346,45
135°durisotto denis-olivero marco2.015,8246,28
136°pace giacinto-turati anna maria tuve'2.015,4246,27
137°agrippino benito-ciaramelli giancarlo1.998,2645,87
138°piras alberto-spano alberto1.990,4945,70
139°pela sergio-pieroni paolo1.990,4045,69
140°stoppini francesca-terigi claudio1.989,0545,66
141°caldani giulia-seminaroti aldo1.988,9545,66
142°de cristofaro sergio-augello claudio1.987,9945,64
143°bove giuseppe-pace enza1.984,0345,55
144°cianti gianni-nutarelli rolando1.979,2445,44
145°dagnino roberto-perria lucia1.977,2945,39
146°tolu william-laria luigi vittorio1.972,4545,28
147°casadei loris-angi maria rosa1.965,8745,13
148°di salvo vincenzo-taiana sandra1.963,5545,08
149°foschini luca-mieti renzo1.962,2045,05
150°starace antonio-starace agata1.961,5145,03
151°fellus robin-saltelli arturo1.955,7844,90
152°bresciani gianna-fiaschi andrea1.954,3444,87
153°pinna fabiola-scanu giuseppe1.952,3944,82
154°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice1.948,8444,74
155°morelli riccardo-mazza federico1.939,4044,52
156°salvetti mauro-aziz shahid1.937,4744,48
157°faina filippo-manassero carlo1.930,1044,31
158°conte loredana-manfredotti alberto1.923,0644,15
159°cicione giuliana-quagliato massimo1.922,6244,14
160°catella enrico-monaco anna1.920,7444,09
161°devoto sergio-lucchesi sandra1.919,5844,07
162°cattani luciano-de pauli giuseppe1.918,1944,04
163°banchi carlo-melesi marisa luigia1.910,7143,86
164°carpani a.maria-messina bruno1.909,3843,83
165°bardin antonio-berti andrea1.906,1043,76
166°giornetti roberto-marchetti gabriella1.905,1743,74
167°camoglio mario-miazza rosalba1.902,4643,67
168°baldini massimo-gragnoli paolo1.895,1643,51
169°gagliardi virgilio-guermani paolo1.893,6643,47
170°fasano antonio-arzilli roberto1.888,9943,37
171°cordaro marco-recalcati luigi1.882,5643,22
172°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda1.879,8143,15
173°pomilia antonino-salpietra federico1.875,3043,05
174°cappelletti giuseppe-polidori valeria1.874,5843,03
175°colombi gualtiero-preioni danilo1.872,8843,00
176°corvino alessandra-di majo carlotta1.871,5142,96
177°chu nora-sorgato oscar1.840,2642,25
178°fumarola francesco mauro-elmo stefano1.829,2041,99
179°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio1.822,8741,85
180°bulletti fernanda-prayer stefano1.822,7441,84
181°colosimo daniela-lotti antonio1.821,7441,82
182°grossi marco-martinez luciano1.819,8741,78
183°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe1.816,0241,69
184°giorgi roberto-gaeta piergianni1.798,9941,30
185°di bello furio-frenna giuseppe1.790,1241,10
186°antoniassi anna maria-martinuzzi piero1.777,9940,82
187°sacco silvia-vitacolonna nicola1.774,6540,74
188°calbucci davide-campedelli anna maria1.753,0840,25
189°alemanno massimo-salvatore antonio1.748,2040,13
190°ulivagnoli gino-susini luca1.730,2139,72
191°costa paolo luca-cosimelli roberto1.707,8839,21
192°macri' giovanna-macri' cesare1.682,9438,64
193°palmieri maurizio-sciubba elisabetta1.670,7338,35
194°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.670,6538,35
195°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi1.669,2438,32
196°crugnola massimo-matticchio luca1.662,2938,16
197°giachetti giancarlo-artoni luciano1.576,0936,18
198°mencaccini hanne-mencaccini eros1.510,2034,67
199°cataldi anna-simini giuseppe1.358,2431,18
200°bonanome claudio-di nicola gabriella1.242,2428,52
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict